Опубликовано 28 Февраль, 2017 - 10:51

Февраль месяц выдался для меня не самым хорошим. Я очень сильно заболела и пришлось лежать в стационаре Горбольницы №2. Недавно в ней был проведен ремонт (который еще не закончен до конца), поэтому при поступлении помимо обычных документов я еще подписала, что осведомлена о том что идет ремонт и возможен некоторый шум связанный с этим.

Как и многие, наверняка, про свою болезнь я не очень хотела бы писать. Скажу лишь то что я лежала на 1 этаже в отделении гинекологии. Буду писать про отношение врачей, медицинские услуги, которые мне были оказаны по медстраховке и сам ремонт на том этаже котором я лежала.

Вход.

Перед основным входом на улице огромная крыша - это плюс, так как если вы подъезжаете в дождь или снег на вас ничего капать не будет. В тамбуре стоит лоток с бесплатными бахилами для пациентов и посетителей. Горбольница №2 занимается не только стационарным лечение но и по направлению от больницы проводит УЗИ, осмотр гастроэнтеролога. Имеется гардеробная и туалет для посетителей. К сожалению основной вход я не сфотографировала.

Гинекологическое отделение.

Отделение расположено на первом этаже (раньше было на втором). Везде чисто убираются каждый день. В коридоре висят очень красивые картины разных времен года. Когда долго лежишь приятно их рассматривать, да к тому же это добавляет плюс интерьеру (не просто серые стены больницы). Как видно по фото все в сине-белой гамме, приятный спокойный цвет.

Палата.

В каждой палате 6 койко-мест. Очень просторно, у каждого тумбочка (сказали что они еще не поменяны и потом новые поставят).

Койки современные, есть вешалка для одежды которую можно переставить в любой угол кровати, есть механизм подъема нижней и верхней части кровати, очень легкий-мы разобрались. При поступлении выдают набор (простынь, пододеяльник, наволочку). Совершенно не холодно, даже жарко, наверно с расчетом на лежачих операционных и беременных больных. Когда меня распределяли в какую палату положить услышала, что беременных стараются ложить вместе, а остальных вместе.

Санузел.

В санузле туалет, душ раковина. Все функционирует, горячая и холодная вода есть сразу. Светло. Почему то дверь не закрывается на замок. Один их больших минусов очень громкая вентиляция в санузле. Как только включаешь свет она начинает работать (жужжать). Представьте себе каково соседям, если кто-то захотел ночью в туалет!!!!

Врачи, медсестры и др.персонал.

При поступление закрепляется один из двух врачей, но лечение каждого пациента контролирует зав.отделением. Это приятно и правильно. У меня было лечение с большим количеством капельниц, капельницы ставят хорошо, т.е. иголки аккуратно, но быстро вставляют куда надо. Лежачим больным после операции уколы делают в кровати, остальным в процедурном кабинете. Все кто лежал со мной в палате тоже остались довольны проведенным лечением и персоналом, у них были операции.

Питание.

Питание 4х-разовое: завтрак, обед, полдник, ужин.

Примерное меню одного дня:

Завтрак: каша (манка, овсянка, гречка), хлеб с куском масла, иногда сыром (смотря какая каша), чай.

Обед: Суп (солянка, борщ, щи), второе (гороховая каша с фрикадельками, гуляш из перловки с мясом и т.д.), хлеб, напиток (чай, компот, кисель)

Полдник: Напиток (кефир, компот, сок), фрукт (апельсин, яблоко)

Ужин был вообще разный напишу для примера 2-3 варианта: Каша с рыбой (на фото), яичная запеканка, творожная запеканка со сгущенкой, чай.

Это примерное меню. На вкус примерно как в столовой, неплохо, сытно, достаточно вкусно. Если вас некому посещать с голоду вы не умрете Smile Из минусов в питании: в каши и супы я добавляла свой соль(сахар) это уж на любителя. Чай не горячий - теплый. Пока лежала очень не хватало горячего чая.

Еду разносят в каждую палату отдельно. Отдельно столовой в отделении нет.

На этаже стоит один холодильник возле поста, этого хватает.

Было бы неплохо если бы поставили микроволновку, потому что есть люди, которые не переносят больничную еду в любом её виде. Мне за время стационара еда понравилась примерно 80/20. Незнаю где её готовят, но мне показалось что зависит от дежурного повара.

Итог.

Разговорились с одним человеком из персонала, сказал что ремонт еще не кончился, тумбочки в палатах поменяют, поставят телевизоры (очень хорошо, ато лежачим прям вообще нечего делать).

Проведенное время в больнице не показалось мне столь плохим, но как говориться дома все равно лучше.

Достоинства
  • 4х-разовое питание
  • Внимательные врачи
  • Внимательные медсестры
  • Хороший ремонт
Недостатки
  • Громкая вентиляция в санузле
  • Отсутствует микроволновка
Rimma_Schatzрекомендует
28.02.2017
Немного не понятно название отзыва, почему "ухаживают"? В больницах "лечат" больных.
28.02.2017
⚜️MYSTERY⚜️ не научилась еще нормально названия придумывать Smile
Наверно так захотелось назвать, потому что медсестры действительно очень добрые и внимательные. Щас ведь не поменяешь все равно.