ШаНелька аватар
Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 01:00
Достоинства: отличный натуральный состав, приятный запах, хорошо смягчает
Недостатки: высокая цена, пощипывание у особо чувствительных

****** Здравствуйте, девочки!******

П Р Е Д И С Л О В И Е

Я очень люблю гигиенические помады, с ними я чувствую себя комфортно и защищенно даже в ЭТИ дни. Некоторые психологи говорят, что когда мы красим губы, мы как бы защищаем себя маской от посторонних, а когда губы не накрашены - девушка может чувствовать себя вроде как обнажённой.

Я без помады чувствую себя сродни этому, но не всегда хочется красить именно декоративной косметикой. Поэтому крашу гигиеническими помадами, бальзамами и использую разные воски.

Признаюсь, практически всю жизнь я мазала губы вазелином и гигиеничками на основе нефтепродуктов. 15 лет назад Интернета не было, и я просто об этом не знала, да и вряд ли позволила бы себе что-то дороже 100 рублей (обычно это была помада из апетки за 15 р).

Тем не менее, пришло взросление и осознание того, что косметику надо выбирать, хотя бы мало-мальски смотря на состав и ингредиенты, так сказать. Особенно, если этот состав попадет прямиком к тебе в рот Smile

Поэтому я стала искать для себя помаду мечты - ухаживающую, вкусную, удобную и "носимую" относительно долгое время. Так я нашла

Биовоск для губ "Быстрая помощь" от DNC

Флакончик биовоска
Флакончик биовоска

Лаконичная упаковка, а внутри чудо-воск
Лаконичная упаковка, а внутри чудо-воск
ЦЕНА: 245 р. на ОЗОНе

СОСТАВ:

касторовое масло, пчелиный воск, виноградное масло, персиковое масло, витамин Е, масло апельсина, масло грейпфрута, масло ши, экстракт облепихи, масло арганы.

Для начала скажу пару слов о флаконе биовоска. Он довольно лаконичен в исполнении (напомнил мне те самые парафиновые помады за 15 рублей из моего детства). Но всё бы ничего, но флакон не фиксирует стик при его выдвижении, и это чревато его повреждением.

Я пользуюсь аккуратно, поэтому мне в целом удобно. Просто не выдвигайте его сильно из флакончика.

Ощущения после первого применения биовоска: немного щипало губы. Опять же для меня это некритично, пощипывание проходит через минуту. Так действуют эфирные масла, которые есть в составе, видимо, цитрусовые. Ощущение жжения похоже на то, когда прикусил апельсиновую корку-цедру при поглощении мякоти Smile Запах приятный, цитрусовый.

Стик средства покрыт сверху защитной пленкой, которая стирается через 10-20 применений. Поэтому первое время стоит приложить усилия, затем биовоск ложится на губы хорошо.

Если на зубы попадет помада (например, подвернётся верхняя губа:) ), то вы почувствуете как воск лёг на зубы. С простыми гигиеничками такого я не чувствую. Это ещё раз подтверждает, что биовоск - это ВОСК.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ. Мазала я биовоском губы в течение дня и на ночь. Держится средство хорошо, утром ещё чувствуется его присутствие. Губы становятся мягкие, ухоженные, уже их не покусаешь и не сдерешь сухую кожу (чем грешат многие из девчат, и я в том числе). Также биовоск ДНЦ придает губам некоторый тон, делая их чуть желтее, что ли. Фото этого особо не передает, поэтому его не выкладываю.

✿ܓ✿ܓ✿ܓ С Р А В Н Е Н И Е

биовоска для губ от DNC и гигиенической помады Caudalie soin des levres

Товарищи по партии
Товарищи по партии

Подробный полный отзыв о помаде Кодали здесь

Так как эти уходы для губ у меня в косметичке стали первыми, которые заявлены производителями, как натуральные, захотелось их немного сравнить

*ИТАК,

ЦЕНА.

DNC - 245 рублей

Caudalie - 450 рублей

Вот тебе и разница у натуральных по составу помад. Для меня честно сказать, и 245 дороговато.

*******************************************************

УПАКОВКА (флакончик стика).

DNC - не очень удобный, не фиксируется в одном положении.

Caudalie - немного шире в диаметре, поэтому в руке лежит удобно.

********************************************************

ФОРМА стика.

DNC - скошенная

Caudalie - прямая

***********************************************************

СРОК ХРАНЕНИЯ открытого флакона.

DNC - 12 месяцев

Caudalie - 9 месяцев

**********************************************************

СОСТАВ.

В обеих средствах имеются эфирные масла, но биовоск - это средство из пчелиного воска, поэтому на губах он лежит немного по-другому.

************************************************************

ЗАПАХ.

DNC - цитрусовые нотки

Caudalie - ванильные нотки

************************************************************

ВКУС.

DNC - практически не имеет, для меня немного чувствуется горечь эфирного масла грейпфрута.

Caudalie - сладкий вкус

И Т О Г сравнения.

Хочу сказать, что я за 2 месяца так и не определилась с фаворитом. Кодали выигрывает в удобстве нанесения, легко "ездит" по губам (скошенная форма DNC именно для гигиенички не совсем корректна, неудобна), имеет приятный вкус, но и без "цитрусового" пощипывания ДНЦ становится как-то непривычно. Натуральный состав обещает то, что я и мой муж не едим парафина. Обе помады имеют своеобразие покрытия на губах, но они обе работают на результат. Поэтому у меня образовался любовный треугольник. Так-то.

Я довольна обеими помадами и вам их советую. Если денег не жалко на себя Wink

Мои отзывы на средства DNC:

Новинка от DNC Что использовать вместо силиконовых несмывашек? Филлер

Вперед за биовоском от DNC Как отрастить длинные ногти

Пилинг для волос - Яичная маска с отличным результатом

Красивые пятки к лету - это воск для ног

Пилинг для ног с фруктовыми кислотами и фотоног ДО и ПОСЛЕ

♡♡♡♡ Мои отзывы о покупках с Алиэкспресс: ♡♡♡♡

1. Мятные кедобалетки - хит покупок! Рассуждения о русской и китайской стопе.

2. Стильные джинсы для беременных. Отзыв с фото и разбор размерного ряда.

3. Розовая туника с совушкой для беременных. Почему я ее не ношу.

4. Бюстгалтер для беременных и кормящих мам. Советы, как правильно подобрать размер лифчик на Алиэкспресс.

5. Бабочки на стену. Хит покупок. Как обновить интерьер за копейки.

6. Мятный купальник с пайетками. Легенда.

7. Черный клатч за 350 р под змеиную кожу.

8. Набор открыток-комиксов о корейской путешественнице.

Здесь я рассказала, о том, как восстановить волосы после мелирования

Мой отзыв о бюджетной микроволновой печи

*******************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

СПАСИБО за внимание! Надеюсь, мой отзыв был полезен вам)

ШаНелька рекомендует Биовоск для губ DNC Быстрая Помощь

• LacrimosaD аватар

LacrimosaD 21 Ноябрь, 2016 - 01:23
    Ого, какой полный отзыв.) и фото красивые.)
  • ШаНелька аватар

ШаНелька 21 Ноябрь, 2016 - 09:32
    LacrimosaD, спасибо, очень приятно)