Опубликовано 23 Август, 2014 - 20:05

Этот отзыв я решила написать не о конкретном украшении, а в целом о бижутерии с алиэкспресс. Я часто делала заказы бижутерии с китая и столнулась с проблемой ухода и очистки изделий, т. к. большинство достаточно быстро потемнели. Заказывала еще с зимы разные украшения и у разных продавцов и до лета многие украшения недожили и потемнели. Поэтому я решилась полазить в интернете и поискать информацию о том, как почистить потемневшие украшения. Советовали чистить содой, уксусом, чистящей пастой и где- то прочитала что можно использовать чистящее средство для посуды. Я попробовала сразу одно украшение почистить содовым раствором и зря...еще больше потемнело. Потом попробовала зубной пастой , немного помогло и сняло потемневший налет, но чистить было неудобно и оставались остатки пасты на украшениях. Ну и решила испробовать чистящее средство для кастрюль,плиты.. Я использовала универсальное чистящее средство итальянского производства и оно действительно помогло. Просто нанесла пульверизатором, потом смыла водой и разложила просушится на полотенце. Конечно же бижутерия потемнеет опять , но эффект есть.

А вы какие способы используете для очистки своих украшений?

delgaрекомендует
23.08.2014
Как засияли. У меня тоже много бижутерии с Али, надо попробовать( думаю не обязательно только такое ср-во подайдет)