Опубликовано 13 Октябрь, 2017 - 02:26

Привет всем!

Уход за комбинированной кожей доставляет много забот ее обладательнице. Да, это я про себя. Больше усилий требует и очищение, и уход. При недостаточном увлажнении появляются шелушения на нормальных участках кожи, а при не правильном уходе и очищении появляются эти противные черные точки и расширенные поры. Как вы уже поняли моя кожа имеет так называемый смешанный или комбинированный тип. Нормальная кожа на щеках, в области висков и жирная в т-зоне.

Долгое время мне не удавалось подобрать уход. Все время какие то были проблемы, то излишки себума засоряли поры, либо от кремов с АНА появлялись шелушения. Но вот, примерно два года я назад в аптеке обратила внимание на Nuxe Aroma-Perfection, долго мялась, покупать или нет. В итоге купила и не зря, как оказалось. По сей день и не представляю ухода за своей капризной кожей без него. Хоть и серия Aroma-Perfection создана специально для молодой склонной к жирности кожи, и в более зрелом возрасте использование ее не рационально, на моей коже крем работает на все 100%.

АРОМА-ПЕРФЕКШН Уход для проблемной кожи способен идеально матировать и увлажнять кожу. Средство идеально соответствует потребностям жирной и комбинированной кожи, особенно хорошо удовлетворяет потребности кожи, на которой имеются кожные изъяны, расширенные поры, жирный блеск, покраснения и воспаления. Редкое сочетание растительных компонентов оказывает на кожу лица комплексное действие и обеспечивает моментальную эффективность для увлажнения кожи и коррекции изъянов. Может использоваться в любое время суток, хорошо стягивает поры и увлажняет кожу.
Глобальное действие против дефектов кожи:
- оригинальная комбинация салициловой к-ты и полисахаридов акации уменьшает дефекты кожи, не раздражая ее
- экстракт диких анютиних глазок помогает сузить расширенные поры
- рисовая пудра и векторизированный цинк абсорбирует излишки себиума
- экстракт водорослей Laminaria Digitata и растительный глицерин увлажняют и смягчают кожу
Содержит 80% ингиридиентов природного происхождения. Новая система консервантов Nuxe без парабенов и феноксиэтанола. Не содержит искуственных ароматизаторов, красителей, минеральных масел. Некомедогенно.

С тех пор я прониклась нежной любовью к бренду, с тех же пор у меня появилось и их легендарное масло Huile Prodigeuse. Вообще мне очень импонирует философия бренда, так как они не используют минеральные масла и красители. Чего уж греха таить и так мы не балуем свой организм и кожу, зачем создавать дополнительную нагрузку? Кстати, любителям этого интересного любопытный факт название бренда "Nuxe" состоит из половинок двух слов "nature" и "luxe". А создательница бренда Ализа Иавис или Джавис, фанат фито-терапии, что приятно сказалось на продуктах марки.

тезисы бренда можно прочитать внутри коробочки
На обратной стороне коробочки есть наклейка с аннотацией на русском языке, с дополнительной информацией.

Крем упакован в пластиковую уплощенную тубу, с завинчивающейся крышкой, объемом 40 мл. Практически как и все аптечные линейки. Такой формат кремов мне нравится больше, так это гигиеничнее, не нужно лезть пальцами или шпателем в банку, так и удобнее в плане транспортировки, места меньше занимает.

помещается в ладони

Крем имеет консистенцию флюида, или крем-геля. Не тяжелый! Немного водянистый даже, я бы сказала. Расходуется из за "скользящей" структуры очень экономно, да и не нужны ведра крема жирной коже. Очень немаловажно -нет липкости! О, как я это не люблю, и тут кремик не подвел. Впитываемость практически мгновенная, особенно после очищающих масок. Таких восторгов от ухода у меня давно не было. А ведь скоро 30+ о, Боже! Цвет имеет желтовато-белый.

консистенция
Нанесен на руку, на фото видно, что гелевая текстура как бы "поплыла" от воздействия тепла. Конечно же это сделано для наглядного примера, такое количество крема на один раз я не использую.

Наношу на очищенную кожу один или два раза в день. Утром и/или вечером. Не скатывается при нанесении под этот тон.

Единственное что бы я убрала так это запах, травяной, своеобразный. Нет, он конечно не бьет в нос и не режет глаза, но он есть. За недостаток это не считаю, но есть и те, кому запахи в уходовых средствах не нравятся. От слова вообще. Своим долгом считаю предупредить.

В общей сложности не плохой, за исключением пары ингредиентов. Цинк и салициловая кислота матируют и снимают воспаления, а экстракты водорослей и глицерин смягчают и увлажняют кожу. Для комбинированной кожи действие сразу с двух фронтов.

Матирует, матирует и еще раз матирует! Кожа очень нежная и бархатная в течении 5-6 часов без дополнительных средств. Просто с кремом на коже. Для меня это показатель. Мои щечки не шелушатся, не стягиваются и не "высказывают" никаких неприятных ощущений. Так же поры не забиваются текстурой средства. Не провоцируют развитие воспалений. Тоже плюс!

Результат меня устраивает. Да и как этого не понять-я же не изменяю ему уже более двух лет. Да, подбираю еще какие то средства для того или иного недостатка, но все равно неизменно с Aroma-Perfection. К слову, в тандеме с кремом для сужения расширенных пор от Bioderma они работают как сильная команда.

Маленькая капелька дегтя- в средстве нет санскрина, а это дополнительный слой на лице. Не значительный, но все таки минус. Конечно, же он легко решается путем нанесения дополнительного средства для лица. Звезду не снимаю так как данный крем помогает мне решать совершенно другую проблему.

Для жителей Калининграда известная сеть аптек, проводит бьюти-пятницы с огромными скидками, там то я и произвожу закупку. Для тех, кто интересуется, пишите в личные сообщения. Не хочу что б отзыв забанили за рекламу.

Достоинства
  • Легкая приятная текстура
  • Матирует
  • Отлично увлажняет
Недостатки
  • Нет санскрина
jules cobbрекомендует
Ещё его можно купить в французской интернет аптеке ) я там беру аптечные крема. Намного дешевле чем у нас. Фармашоп дисконт)если кому понадобится- можете написать в лс я кину промо код со скидкой 5 евро,доставка будет считай халявный Davie
16.11.2017
Пуссен_Киев спасибо за информацию!)))
Smile не за что)