Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 11:01

Приветствую всех читателей! Вторым этапом при подготовке кожи к депиляции сахарной пасты, используется тальк.

Как я уже писала в прошлом отзыве, перед самой процедурой депиляции, кожу нужно подготовить. В серии Aravia Домашний Шугаринг уходовые средства с пометкой Pre-Epil - тоник и тальк, остальные средства с пометкой Post-Epil используются после депиляции.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Тальк предназначен для повышения эффективности проведения процедуры депиляции. Смягчает кожу, впитывает излишки влаги. Улучшает сцепление состава (сахара или воска) с волосом. Легкая и шелковистая структура талька не засоряет фолликулы и поры. Создает защитное покрытие, предохраняет кожу от нагревания.

Тальк находится в высоком флаконе, в выдержанном белом цвете как и вся линейка средств Start Epil, только с рисунком розового перышка. На обороте флакона вся нужная информация для потребителя, которая дублируется на нескольких языках.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Всю линейку средств от Aravia можно посмотреть на официальном сайте в разделе Домашний шугаринг.

Примерная цена талька - 250 рублей.

Вес - 120 г.

═══════════════════════════════════════════════════════════════════

Флип-топ дозатор с небольшим отверстием, через который добывается сам тальк. Не назову такой дозатор идеальным, но другого я представить не могу, так как тальк довольно сухая структура, и иногда есть проблемы с его дозированием на коже, но только лишь из-за сухой структуры.

СОСТАВ:

(INCI) talс, starch.

Тальк белого цвета и очень мелкого помола. Приятен на коже, не содержит посторонних запахов, кроме самого запаха талька. Нет крупных частичек, кожу не царапает, хорошо распределяется. Я распределяю тальк с помощью руки без салфетки.

************************************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ**************************************

После очищения и дезинфекции кожи, необходим тальк. Наношу на область где будет производится депиляция и распределяю тальк рукой. Средство довольно экономично расходуется, и даже небольшим количеством талька можно покрыть большую область кожи.

Тальк впитывает оставшиеся, излишки влаги, и кожа слегка подсушивается, что как раз способствует эффективному захвату волосков пастой при депиляции.

Тальк отлично переносится кожей, не пересушивает ее, не вызвал аллергических реакций за счет простого состава и отсутствием отдушек.

Отличный тальк, который подготавливает кожу перед депиляцией сахарной пастой. Совершенно безобидный состав, нет неприятных отдушек и кожа хорошо его переносит.

Вся линейка средств Домашний шугаринг:

Достоинства
  • Без отдушек
  • Гипоаллергенный
  • Двухкомпонентный состав
  • Значительно ускоряет процедуру шугаринга
  • Мельчайший помол
  • Мягкая текстура
Deva_Mariарекомендует
25.09.2016
Я тоже всегда использую этот тальк Smile
25.09.2016
У меня тоже такой есть, и лосьон 2 в1 )))
04.10.2016
Хорошо что в составе всего подряд не понамешано
06.10.2016
Я тоже перед шугарингом пользуюсь тальком, правда, у меня от другого производителя Smile