Опубликовано 9 Май, 2015 - 20:18

Вспомнить и рассказать вам о новом применении этого масла- хочу уже несколько месяцев и каждый раз думаю «надо подождать… надо попользоваться подольше».

Цена 880р. Магазин: [ссылка]

Появилось оно у меня 2 декабря, так что дружим мы уже 6 месяцев. Первые несколько месяцев я использовала его по прямому назначению- вечером, после душа на икры. Себе- как профилактика варикоза и мужу- как лечение.

Но несмотря на отличный состав (каждый компонент заявлен как отличное средство при варикозе), одного мне в нем очень не хватает- мяты или розмарина или любого другого компонента, который бы охлаждал и устранял «гудение»ног. В этом плане оно совершенно бесполезно. Будете брать, советую взять еще эфирку розмарина, чтобы добавлять в масло.

И со временем я его отложила…

3 месяца назад я попала к мастеру по маникюру- Т...
-Вы пользуетесь маслом?
-Каким… т.е без разницы каким… нет, к своему стыду, я ничем не пользуюсь.
-Надо! Любое косметическое масло на кутикулу, каждый вечер и пальчиками кутикулу отодвигать. Это будет способствовать росту здоровых и крепких ногтей.

-А может лучше чем-нибудь покрыть ногти? Ну чтобы крепче были…
-Юлия, (укоризненно смотрит на меня) любое покрытие для укрепления, это всего-лишь покрытие- нет его и нет у вас крепких ногтей. А вот уход за кутикулой, под которой и формируется здоровый, крепкий, блестящий ноготь – это 100% ваше, родное!

И с тех пор, каждый мой прием у Т.. сопровождался вопросом: «Маслом пользоваться начали?» И таки приучила она меня к этому делу!

Первый мой опыт был с маслом арганы. Но неудобно. Масло долго не впитывается в ногти, в итоге, больше обтирается об подушку и одеяло. И вот тогда-то я вспомнила о Зейтун, который впитывается и "съедается" ногтями моментально. И с первого того дня мечтаю вам о нем рассказать, так как безумно довольна такой находкой!

Это масло- двухфазный, или даже 3-фазный продукт. Прослойка трав, прослойка воды и слой масла. Дозатор- спрей. Консистенция получается хоть и очень маслянистая, впитывается моментально. Достаточно 2-3 минут, чтобы ногти и кожа впитали его без следа.
При этом, питает кутикулу превосходно!

Последние несколько раз я снимаю гель-лак дома и даю ногтям отдышаться 2-3 дня, в это время активно мажу их маслом по несколько раз в день. Сразу после снятия лака, смотрятся они, конечно, очень сухими. Но позже, ногтевая пластина приобретает увлажненный вид, пропадает сильная сухость, ногти становятся гладкими.

На фото ногти сразу после снятия гель-лака:

Существует много «мазилок» для кутикулы. Но если вы возьмете что-нибудь из Рив Гоша или других магазинов, торгующих лаками, пилочками и уходом для ногтей, то скорее всего это будет смесь масла нефтехимии с витамином Е.
Такая смесь может и будет защищать ногти, но питать и способствовать росту – никогда.

В зейтун масляной базой является- оливковое.

Полный состав:

• Кипарисовое- это эфирное масло. Кипарисовое масло афродизиак. На коже ног я этого не ощущала, а вот будучи нанесенным на кутикулу, оно часто вызывает ощутимое тепло в подушечках пальцев. Все что вызывает приток крови- все укрепляет и способствует росту.

Рост, действительно ускоряет. Я наношу не каждый день, а где-то 2-3 раза в неделю и в те дни, что масло было нанесено, на утро можно заметить более широкую полоску между гель-лаком и кутикулой. Т.е ногти, действительно, заметно подрастают.

• Черный тмин - источник органических кислот, витаминов группы B, кальция, железа, меди, цинка и фосфора.
  • Мирт- эфирное масло мирта увлажняет. Укрепляет клеточные оболочки эпидермиса.
  • Сосна- отлично улучшает кровообращение.
  • Крапива – богата витаминами B, C, органическими кислотами.

Пропустим гинкго-билобу и липу и перейдем сразу к сандалу.

• Сандал- увлажняет и отбеливает ногтевую пластину. Является одни из распространенных вариантов масла для укрепления ногтей.
  • Можжевельник- улучшает регенерацию клеток эпидермиса.

Масло насыщает кутикулу и формируемый под ней ноготь витаминами и микроэлементами.

• Витамины группы B, например, убирают белые пятнышки и бороздки.
  • Пантотеновая кислота, которая содержится в составе - защищает ноготь от расслаивания.
  • Витамин С- укрепляет тонкую ногтевую пластину.
  • Витамин Е, в составе оливкового масла, улучшает блеск ногтей и избавляет от ломкости.

Все компоненты в составе еще и хорошие афродизиаки, многих из них полезны при акне, применяются при целлюлите! Так что у масла, на самом деле, может быть очень широкий спектр применения. Например, это могло бы стать хорошим средством для роста волос, от перхоти вызванной грибком, от боли в корнях, вызванных воспалением луковицы, и от выпадения слабых волос.

Для лечения ногтей это моя любимая находка!

• Уход за кутикулой, хорошо ее размягчает- удобно отодвигать.
  • Улучшает рост ногтей.
  • Делает их крепче.
  • Защищает от расслоения.

Так же, для ухода за ногтями после гель-лака я использую ванночки с морской солью и эфирными маслами.

Но об этом уже в следующем отзыве;)

юлия-теддирекомендует
Молодец мастер,всё правильно разъяснил.
09.05.2015
мужу масло помогло? я бы для ног такое прикупила )
10.05.2015
Отличное маслицо! Smile Очень красивые ногти у вас