Опубликовано 11 Июль, 2017 - 09:15

месяц или более
  • Предоставлено на бесплатное тестирование

ПРИВЕТСТВУЮ!

Забота о волосах - это обязательный пунктик в моем уходе. Порой мне кажется, что коже лица я не уделяю столько времени и сил, сколько своей шевелюре... Большее внимание я уделяю именно маскам для волос. Этим летом мне посчастливилось попробовать маску для волос израильского производства Deora с минералами Мертвого моря, протеинами и комплексом питательных масел. Именно об этой маске и будет мой сегодняшний отзыв.

МАСКА DEORA ВОССТАНАВЛИВАЮЩАЯ И ПИТАТЕЛЬНАЯ

ДЛЯ ОКРАШЕННЫХ И ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

ВНЕШНИЙ ВИД: содержимое заключено в пластиковую глянцевую тубу с отщелкивающейся крышкой. Оформление довольно простенькое, но со вкусом, выполненное в теплых коричневых тонах. На упаковке содержится полная и подробная информация о маске: описание, её состав, сведения о производителе, способе использования и пр.

Маска Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос

ОПИСАНИЕ и СОСТАВ маски можно найти на обратной стороне тубы:

Сочетая в своём составе натуральные масла и минералы Мёртвого моря, маска восстанавливает и оживляет сухие, ломкие и секущиеся волосы. Глубоко увлажняет и интенсивно питает их по всей длине. Эффективно воздействует на кутикулу волос, делая их крепкими, упругими и шелковистыми. Разглаживает непослушные волосы, облегчает их выпрямление. Маска содержит масла ореха макадамии, арганы, ши, Д-пантенол, каротины моркови, протеины овса, уникальный минеральный комплекс Мертвого моря. Защищает от негативных воздействий окружающей среды.

Маска Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос - ОПИСАНИЕ

В настоящий момент в ассортименте Deora представлено всего три вида масок: грязевая для всех типов волос, оздоравливающая и укрепляющая и восстанавливающая и питательная для окрашенных и поврежденных волос. Для увлажнения и питания своих пористых волос я выбрала последнюю.

Маска Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос - СОСТАВ

• Маска Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос

• Страна-производитель - Израиль

• Объем - 150 мл

• Стоимость - 650 рублей

• Приобрести маску для волос Deora можно по ссылке

КОНСИСТЕНЦИЯ: маска обладает очень густой и взбитой консистенцией; для того, чтобы добыть хорошую порцию маски, приходилось в прямом смысле жать и давить упаковку ))))

Кремовая основа маски Deora позволяет с легкостью распределить содержимое по длине волос. Однако назвать расход экономным я не могу: при нанесении на волосы маска моментально подтаивает и большей частью впитывается, из-за чего присутствует ощущение, что количественного содержимого недостаточно и порцию маски приходится увеличивать. Маски, объемом 150 мл, мне хватило ровно на месяц с частотой использования 1-2 раза в неделю.

Маска Deora восстанавливающая и питательная для окрашенных и повреждённых волос - КОНСИСТЕНЦИЯ

АРОМАТ приятный и в то же время нейтральный: он ощущается легкой косметической отдушкой во время использования и после смывания никак не задерживается на волосах.

СПОСОБ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: маску следует наносить на влажные чистые волосы, выдерживая 5-7 минут, затем смыть. Причем наносить маску можно как на волосы, так и на корни, о чем говорит производитель.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ от ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Хоть я и осталась довольна маской Deora, но диких восторгов она не вызвала - даже в разряде масс маркета я встречала более сильные и действенные экземпляры, например маски Compliment. В целом, работу маски я могу охарактеризовать как работу хорошего бальзама.

Об исходных данных: волосы комбинированного типа, склонные к жирности у корней, длиною ниже лопаток, пористые и пушащиеся. Цвет волос - натуральный; кончики сухие с намеком на сечение. Волосам не хватает питания и увлажнения, из-за чего они начинают путаться и пушиться.

Маска Deora - РЕЗУЛЬТАТ

• Маска Deora никак не утяжеляет волосы - вообще никак. Маску я наношу в довольно обильном количестве как на всю длину волос, так и на корни, включая кожу головы. После смывания и высыхания волос они выглядят и ощущаются более пышными, жесткими и объемными! Маска некоим образом не влияет на жирность кожи головы.

Маска Deora - РЕЗУЛЬТАТ (фото со вспышкой)
Маска Deora - РЕЗУЛЬТАТ (фото со вспышкой)

• После применения маски Deora мои пористые волосы становятся более жесткими и упругими. В принципе, мне нравится этот эффект жесткости и пышности, но при условии достаточного увлажнения кончиков, в противном случае жесткость волос чревата недостатком увлажнения, пушащейся длиной и кончиками, что я и наблюдала в своем случае.

Маска Deora - РЕЗУЛЬТАТ

• После использования питательной маски моим волосам, в особенности кончикам, не хватало достаточного увлажнения, из-за чего волосы начинали путаться. Для облегчения расчесывания приходилось использовать силиконовые спреи и несмывашки в обязательном порядке... Возможно, это проблема исключительно длинных волос, обремененных сухими кончиками, но ситуация есть такая - моим пористым волосам не хватило увлажнения! И хоть состояние волос на фото вполне себе приемлемое, но в реальной жизни сухость кончиков ощутима.

■ ■ ■

ИТОГ: маску для волос Deora я могу рекомендовать девушкам - обладательницам прямых плотных волос без сухости. Мне кажется, именно этому типу волос маска подойдет идеально. А мне, как обладательнице пористых волос, работы маски оказалось недостаточно - с одной стороны, мне нравится, как выглядят мои волосы, они более жесткие и упругие, более объемные, с другой стороны - им не хватает мягкости и увлажнения, и, как следствие, легкости расчесывания, что приходилось компенсировать дополнительными средствами ухода.

kykyshkaрекомендует
волосы у вас очень красивые Love
11.07.2017
вот маски у меня не было
11.07.2017
Прекрасная забота о волосах с такой маской и волосы выглядят отлично.
11.07.2017
Хорошая маска, но у меня тоже волосы пористые Smile
11.07.2017
Мне кажется, что это шикарная коллекция по уходу за волосами!
Жду посылку от них)
отличный результат для волос
11.07.2017
На корни я бы всё равно не стала наносить. Для меня это не подходящий вариант. А в остальном маска понравилась.
Такие классные фотки! Love И волосы выглядят круто после этой маски Cool
какие волосы ухоженные Smile
11.07.2017
волосы такие красивые и живые на вид
11.07.2017
Волосы выглядят великолепно, жаль, что по ощущениям все-таки не хватило увлажнения
11.07.2017
но в реальной жизни сухость кончиков ощутима.

Действительно по фото и не скажешь, ведь на них волосы выглядят шикарно! Love
11.07.2017
фотографии красивые, фон подходит к этой маске Smile
11.07.2017
Визуально результат от маски мне нравится!
11.07.2017
Мне тоже не хватило от нее увлажнения и питания. Кончики жестковатые и суховатые.
Думаю, мне бы подошла!
11.07.2017
Волосы у тебя просто изумительно выглядят!!!
11.07.2017
Жаль, что фактически подходит только идеальным волосам))
11.07.2017
Волосы очень красивые и ухоженные.
Вот такие маски мне по душе
Волосы красивые))
11.07.2017
Очень хочется мне пробовать эту марку для своих волос
Замечательный эффект!
11.07.2017
судя по действию маски-мне такая нужна! Очень живо и красиво смотрятся волосы после нее!
11.07.2017
Вот и у меня такая же проблема с волосами, поэтому подобрать нужное средство не всегда удается.
11.07.2017
Хороший результат! Волосы очень красивые!
11.07.2017
Фото у вас такие красивые и яркие)
11.07.2017
Жесткость и упругость крайне привлекают, но вот отсутствие увлажнения на кончиках несколько меня смущает.
Ваши волосики выглядят чудесно Love
11.07.2017
Жаль что кончикам не хватило увлажнения, у меня была другая маска от деора- грязевая, мне от нее всего хватило. я вообще в восторге была Smile
фоточки такие летние! Party
11.07.2017
Для меня эта маска тоже будет слабовата!
11.07.2017
Приятный состав, без силиконов)
Волосы очень хорошо выглядят! Wink
11.07.2017
Хороший результат, волосы неплохо выглядят Smile Да и вообще маска кажется достаточно "сильной")
11.07.2017
наверно мне не совсем подойдет
11.07.2017
Такие волосы блестящие, красота)
Не знакома с продукцией этой марки, судя по описанию маска вполне неплохая оказалась.
11.07.2017
Love волосы у вас очень красивые и ухоженные) масочка вполне не плохая
11.07.2017
у меня такая же проблема. Средство может быть отличным для верхней половины, но оставить сухими концы, которые будут путаться((
11.07.2017
У меня вот волосы тоже пористые Puzzled
11.07.2017
Хороший отзыв!Для меня окажется слаба! Smile
11.07.2017
ох какие у тебя волосы густые и здоровые*_*
Ещё 15 комментариев