Опубликовано 3 Сентябрь, 2014 - 18:46

Всем привет! Smile

Сегодняшний отзыв посвящен сыворотке в масле Biotherm Blue Therapy Serum In Oil Night.

Пользовалась мама, ей 48 лет, тип кожи- жирный, но с годами становится всё суше.

Впервые попробовала сыворотку из пробника, далее появилось желание приобрести полноразмерную версию.

Biotherm- марка французского происхождения.

Активные компоненты:

Масло Ulkenia, микроводоросли Северного моря, богатые омега-3-кислотами. Также содержит три активных компонента: Ретинолоподобный восстанавливающий экстракт Aphanizomenon flos-aquae (AFA) сочетается с повышающим упругость экстрактом Ламинарии Золотистой и укрепляющим Life Plankton™ — запатентованным компонентом марки Biotherm.

Производитель заявляет о том, что сыворотка в масле подойдет увядающей коже, требующей восстановления, повышения упругости и укрепления.

Способ применения: наносить на кожу лица и шеи перед сном.

Маме очень нравится, как сыворотка наносится, хорошо впитывается, есть ощущение, что сыворотка работает всю ночь. Утром вид отдохнувший и свежий, лицо прекрасно увлажнено, не оттекает. Никакого утяжеления из-за наличия в составе масла мы не наблюдали.

Но, к сожалению, в составе есть спирты. Соответственно, сыворотка дает лишь визуальный эффект, к сожалению. Эффективность не берусь судить, так как эффект увлажнения нравится, но состав настораживает.

Если вас смущает дороговизна сыворотки (в Рив Гош по золотой карте около 3000 руб.), закажите её в интернете. Например, нам на французском сайте [ссылка] он обошелся нам примерно в 2200 руб. Но я не уверена, что за средство со спиртом в составе стоит отдавать такие большие деньги.

Достоинства
  • Восстанавливает
  • Повышает упругость
  • Приятно пахнет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Спирты в составе
incomaрекомендует
29.11.2014
Вы серьезно для увядающей кожи? В ней спирта немереннО! У меня сейчас такая сыворотка, зрею для отзыва, пока бы поставила 2 балла, полнейшее разочарование! Она кстати не имеет ограничений по возрасту... За такие деньги- просто бессовестная обдираловка!
04.01.2015
june_07, вы правы! Надо почаще читать составы.
24.02.2015
У Biotherm все что я пробовала со спиртом в составе, и гель аквасорс, и ночное желе, тем не менее все средства давали супер увлажнение и восстановление. Никакого сушащего эффекта никогда не было. Самой удивительно как эта фирма это делает.
15.03.2015
Sasha5, вот и мне очень нравится Biotherm. Если всегда обращать внимание на состав, редко можно найти средства с идеальным составом. У меня жирная кожа, так что я спирта не боюсь, но стараюсь не пользоваться лишний раз Laughing out loud
28.03.2015
Когда говорят спирт сушит имеется в виду не шелушения на ороговевшем слое(хотя и лни имеют место быть от него)...это в слоях глубинных происходит.
Если вы применяете косметику на спирте,то клетки-прородители будут меньше трансформироватся в коллагеновые волокна.
Так вот заметить негативные последствия можно содрав эпидермис и рассмотрев свои клетки под микроскопом.
Не вижу значит нету,хорошая мораль.
Воздуха тоже не видно,однако дышим.
28.03.2015
Смотрите "Спирт и кожа. Спиртовые тоники." на YouTube - Спирт и кожа. Спиртовые тоники.: [ссылка]
Посмотрите человек довольно просто эти процессы в видео описал.
11.04.2015
Jasemin, очень интересно, спасибо за ссылку!