4.5

Yulia0612 аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2016 - 16:08

Добрый день, дорогие читатели!

Давно искала средство совмещающее в себе функции увлажнения и загара. Нашла!

И это Dove Derma Spa Summer Revived Body Lotion ( для светлой кожи)

Цена: 4,99 евро

Объем: 200 мл

Срок годности: 12 месяцев

Упаковка: Приятный шероховатый тюбик золотистого цвета

Состав: Aqua, Glycerin, Isopropyl Palmitate, Stearic Acid, Dihydroxyacetone, Dimethicone, Glycol Stearate, PEG-100 Stearate, Caprylyl Glycol, Caramel, Cetyl Alcohol, Citric Acid, Dimethiconol, Disodium EDTA, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Hydroxystearic Acid, Isohexadecane, Isopropyl Myristate, Maltodextrin, Palmitic Acid, Parfum, Phenoxyethanol, Polysorbate 60, Sodium Hydroxypropyl Starch Phosphate, Sorbitan Isostearate, Stearamide AMP, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 16255, CI 47005

И так, давайте посмотрим на разбор состава

Состав, конечно, огромный. Множество красителей, консервантов и эмульгаторов. Но Dove никогда и не претендовал на звание натуральной косметики. Хотя последнее время стараюсь покупать только натуральные составы, но в целом, состав в этом лосьоне меня не пугает. А бывает ли вообще натуральный состав в средстве с загаром?))

Консистенция. Не жидкая и в меру густая. Средство отлично распределяется на коже помогают силиконы и эмульгаторы. Приятный бежевый - золотистый цвет.

Применение. Я использую лосьон после душа и после применения скраба для тела. Так эффект более выражен, это относится не только к этому лосьону, а в целом для всех кремов для лица и тела. Ложится равномерно, впитывается около 15 минут.

До применения лосьона
До применения лосьона
После применения лосьона

Мое мнение. Средство отлично увлажняет и ухаживает за кожей, заставляет ее сиять. Одежду не красит. Пользуюсь каждый день после душа, эффект от загара накопительный - с каждый днем кожа становится более загорелой. Если не использовать лосьон, то смывается загар в течении 3х - 4х дней и РАВНОМЕРНО. Никаких подтеков и желтых пятен. Лосьон не провоцирует образование прыщиков, что для меня очень важно после не удачного опыта с болгарским Бальзамом для тела Rose of Bulgaria ( о котором я еще напишу свои отрицательный отзыв).

Идеальное средство для тех кто хочет иметь ухоженную и красивую кожу с приятным загаром, не прибегая к помощи солярия.

Спасибо за Ваши комментарии!

Yulia0612 рекомендует Лосьон для тела Dove DermaSpa summer revived