Опубликовано 9 Октябрь, 2014 - 14:13

месяц или более
    $1.22

Обитание у моря, но не у теплого бирюзового моря где-нибудь у Экватора, а у холодного и сурового северного моря - это не курорт, скажу я вам. Здесь сложились в одну вредоносную комбинацию сразу три из пяти неблагоприятных биоклиматических факторов: холод, сырость и ветер. Больше всего меня убивает ветер. Кормак Маккарти в книге "Кони, кони…" как нельзя лучше охарактеризовал подобный климат одним предложением:

Один мой приятель рассказывал, что, когда в этой чертовой трубе перестало дуть, все цыплята попадали – от неожиданности.

Если в те недолгие полтора месяца лета, которые здесь случаются, ветер даже приятен, то все остальное время - кутайся, кто во что может. И вот как раз осенью и весной, когда еще/уже не очень холодно, чтобы надевать шапку, отличную службу могут сослужить теплые наушники, т.к. именно уши страдают от задувающего-завывающего ветра.

В поисках ухогреек мне встречались в основном пушисто-цветастые наушники. И вот, когда попались у китайцев нейтрально-черные, взяла не глядя.

Прямая ссылка - $1.22

Продавец дал нетрекающийся трек-номер. Вот этого я не понимаю. Ну почему бы прямо не написать: "отправляю без трек-номера". Мы же готовы понять, что трек-номер по тарифам Чайна пост в данном случае будет стоить больше самого товара. Ну зачем вписывать левый трек-номер и дезинформировать покупателей? В итоге заказ шел без отслеживания 38 дней с момента заказа.

Ухогрейки соотвествуют тому, что на картинке, и своей цене.

Сделаны из синтетических материалов. Внутренняя поверхность покрыта искусственным ворсом. Утепляющая прослойка внутри наушников похрустывает при движении. Каркас не жесткий, но держит свою форму и не деформируется.

Наушникам попытались придать эргономичную форму. По-моему, вышло неплохо.

Мне наушники по размеру подошли, правда, во время ходьбы норовят сползти вниз. Но это им не дает сделать обильно намотанный на шею шарф и поднятый воротник))

Само исполнение наушников и материалы - так себе. Но я им прощаю все за ту неоценимую помощь и комфорт, которые они дарят. Эти скромные ухогрейки действительно защищают уши от ветра и от холода - проверено первыми осенними холодками. На более холодную погоду, думаю, не подойдут, а сейчас в самый раз. Ношу вот уже пару недель и не перестаю радоваться!

При этом звук они не блокируют, в ухогрейках слышно все почти так же, как и без них (не считая того, что наполнитель внутри наушников немного шуршит при движении).

В целом, крайне полезная вещь для обитателей тех стран, где климат не балует теплом круглый год.

Melilotрекомендует
09.10.2014
У меня подобные фирменные сломались через две недели после покупки, так что теперь предпочитаю другую конструкцию)
09.10.2014
Я бы такие хотела.. Хоть живу на юге, а ухи уже подмерзают)
Смотрятся интересно, как стильный аксессуар!
10.10.2014
Полина, цитата сразила наповал! Big smile Мои ухи в родной Восточной Сибири отдыхают только летом, а остальное все время (практически) только шапки от вязанных до меховых Wink
10.10.2014
я тоже подумываю о таких ушах!! шапки не люблю..их можно и в капюшоне наверное носить?
11.10.2014
Девушки, благодарю, что поделились своими впечатлениями!

helga79, наверно, можно, хотя я еще не пробовала с капюшоном, но думаю, будет удобно Star
26.04.2015
Мне такие нужно купить, я всегда мёрзну)
  • 10.02.2016
    Здравствуйте дорогие мои читательницы. Сегодня речь пойдет об очень полезном изобретении,которое я приобрела на Алиэкспресс.Это затылочные теплые наушники,в описании продавца они указаны как плюшевые,ну оно так и есть,ну если не так,то очень похожи на плюшевые Купила у продавца с большим…
  • 16.03.2015
    Здравствуйте!   Заказывала эти наушники на aliexpress.com , цена в районе $2 вместе с доставкой.   Плюсы :   На ощупь приятные, нигде не давят, удобные. Слышимость не ухудшают. Если распустить волосы, становятся почти незаметными для окружающих. Не боюсь, что уши продует.
  • 09.09.2014
    Муж у меня к зиме решил утеплиться на Китае. Заказал сразу и шапку-ушанку, и шлем, и наушники. В этом отзыве рассказываю о наушниках.   Ссылка на продавца здесь   Цена брали за 2,25 $ - 85,80 рублей. Стоимость не изменилась. Доставка средней длительности, посылка шла месяц.