Среднее: 4.6 (34 отзыва)

LediDiNight аватар
Опубликовано 6 Июнь, 2014 - 14:39
Достоинства: не сушит кожу, приятный аромат, хорошо очищает кожу
Недостатки: - дорого

Маленькая предыстория. Гелем для умывания я начала пользоваться этак лет с 15. Мое юношеское не покрытое морщинками и упругое лицо умывалось Гарньерами, нивеями, лореалями. Годы идут бегут сволочи, даже скорее летят, лучше бы как черепашки ползли, короч надоели мне гарньеры и я решила, что пора бы попробовать и получше, а вдруг результат ошеломит, хотя по сути все свои функции умывалки выполняли, да и кожа не особо выпендристая непроблемная ( комби кожа с редкими высыпаниями, слегка увеличенные поры и более жирная в Т-зоне). Первым мною был куплен CLINIQUE в наборе. Результатом я в принципе осталась довольна, поэтому, когда настал час икс выбирать новую умывалку, то в принципе предполагала приобрести снова именно его.

Совершать набег в Лэтуаль для покупки умывалки пришлось во время распродажи в 40 процентов сезон глобального похудения кошелька. Пришла и поняла, что не хочу я Клиник, хочу, хочу……… сама не знаю, чего хочу. В результате 20 минутного изучения стэндов и умывалок остановилась на двух марках. Одна более бюджетная, другая Lancome. Ну и начала я метаться от одного стэнда к другому, одна стоит 900 руб., вторая 1500(без скидок), пыталась изучать состав (типо что-то в нем понимаю), описание, обнюхивала, выдавливала на руку, благо стенды были рядом, я напоминала белку в колесе, перебегала от одного к другому. Не знаю, сколько бы я еще времени совершала свои перебежки, пока к стенду Lancome не стали подходить покупатели. Высокая ухоженная шикарная блондинка лет 37, вся такая бизнес-леди, нагребла целую корзинку всяких кремов (тыс на 20 наверное), и стала выяснять у конса почему не было ее любимой штуки для лица, которой она пользуется уже столько лет. Затарившись ланкомом красотка вальяжно пошла к кассе. Если бы я затарилась на такую сумму меня бы консы тихо понесли к кассе, и в ближайщие лет 5 я бы пользовалась только одним ланкомом причем везде. Подбежала я к стенду Lancome там значится моего геля осталось 2 бутыли, забрала один все-таки. Моя чаща весов стала перевешиваться и бегать я стала реже. Когда спустя 5 минут к стенду Lancome подошел мужчина такой весь из себя дядя- тугой кошелек с листочком в 20 позиций и протянул консу со словами: «Мне жена сказала у вас это приобрести!!!», и девочка опять стала сгребать все с полки ланком, нервы мои сдали. Я схватила оставшийся бутылек и побежала к кассе, мне стало жизненно необходимо это средство, че я хуже что-ли счастье то какое успела таки, пока не все разгребли.

Дома конечно эйфория спала и я подумала не дороговато ли за умывалку для лица но поздно пить боржоми…

А теперь, наконец, описание.

Удобный резиновый тюбик, плотно закрывающаяся крышечка (за месяцы работы не сломалось, но близка, чувствуется к этому, да и розочка стирается). Что меня сразу впечатлило в этом геле это ЗАПАХ. Ни одна моя умывалка не имела вообще запаха, а этот просто божественен (некоторые туалетные воды слабее пахнут, чем он). Запах остается на коже непродолжительное время после умывания.

Консистенция: кремообразная скорее, слишком он плотный для геля, тягучая.

Цвет: белый с частичками перламутра.

Объем: 125 мл.

Применение: наношу средство на влажную кожу, вспениваю. Смываю

С официального сайта.

Нанесение:

1) Нанесите средство влажными пальцами на влажную кожу за исключением области вокруг глаз.

2) Делайте мелкие спиралевидные движения подушечками пальцев в направлении сверху вниз.

3) Закончите массажные движения в области Т-зоны и контура губ.

4) Все движения повторите 3 раза. Тщательно смойте средство теплой водой.

Спиралевидные движения удаляют мертвые клетки с поверхности кожи, способствуют обновлению кожи, придают коже мягкость. Кожа становится гладкой.

Итак, что заявляет производитель (состав для любителей):

извиняюсь за не совсем презентабельный вид, если начать протирать, надписи стираются

Что мы получаем. Да, текстура действительно мягкая, не пересушивает кожу. Не знаю насчет глубоко очищения, конечно, (на это способна только чистка у косметолога), но после геля кожа скрипит, есть ощущения чистоты, гладенькая. Поры сужает, понятно, что на непродолжительное время, но сужает. Реже стали появляться прыщики, я это заметила. СОХРАНЯЯ МОЛОДОСТЬ, СОХРАНЯЯ МОЛОДОСТЬ ---- ооооочень на это надеюсь, пользуюсь с февраля за это время не постарела вроде бы))))

Экономичность: ну экономичный (небольшой горошины с 1 см может даже и меньше хватает на все лицо, хватит на год -1,5 года одной упаковки), ну и что! Все мои гели за 200 руб. мне хватало на 1,5-2 года.

Итог: со своими функциями гель справляется, претензий нет. Мягкое деликатное очищение, гладкая ровная кожа. ЗАПАХ реально обалденный. НО цена кусачая, под 800 руб со скидкой в 40процентов. Если имеются лишние деньги и просто деньги, тогда вперед, но в принципе я думаю можно найти средства в разы дешевле и по качеству не уступающие, а и лучше. Ни один гель для умывания, крем, пенка и т.д не заменит профи чистку у косметолога, вот на это стоит тратиться!!! Для поддержания эффекта да, и то смотрите, есть ли у вас возможность на это. В принципе я очень довольна и советую его. Девочки всем добра и красоты!

LediDiNight рекомендует Гель для умывания Lancome Gel Eclat Clarifying Cleanser Pearly

06.06.2014
Я сейчас тоже начала изучать пенки для умывания люкс-класса. Эта пенка у меня тоже на примете! Wink
20.06.2014
Gwen претензий к ней вообще никаких, она отличная. Smile
01.12.2015
хорош!