Опубликовано 7 Октябрь, 2016 - 22:41

Я уже давно пользуюсь лаками фирмы Essence - в большинстве своем они мне более, чем нравятся. У них хорошие технические характеристики (ровно ложатся, быстро сохнут, долго носятся) и при этом низкая цена. А также безумно удобная (лично для меня) широкая полукруглая кисть.

Наткнувшись на этот лак, который позиционируется еще и как укрепляющий, я не могла его не взять. Но хорош ли он также, как его цветные собратья?

Главным моим разочарованием стало то, что у этого лака обычная прямая и тонкая кисть.

У меня лак в оттенке 02 - "always in my mint". Во флаконе выглядит действительно пастельно мятным.
На обороте сказано, что лак обладает укрепляющими и защитными функциями, придает ногтям ухоженный вид, а также быстро сохнет.

Стоит заметить, что в общих чертах, всё это правда. Лак действительно быстро сохнет, придает ногтям ухоженный вид (хотя, честно говоря, оттенок 02 был не самым лучшим выбором), а также защищает ногти от внешних воздействий (впрочем, как и абсолютно любой лак). По поводу укрепления судить сложно - я не так часто пользовалась этим лаком, чтобы мог проявиться какой-либо подобный эффект.

На ногтях лак в один слой выглядит так:

Так называемые "свои ногти, только лучше".

Но, увы, из-за "мятного" оттенка, при дневном освещении кончики ногтей выглядят желтоватыми. Хотя, может, я просто придираюсь.

Также в лаке присутствует мелкий, едва заметный, шиммер, который камера отказалась передавать. Видно его получилось только на этом, слегка смазанном, снимке.

В общем и целом мне лак понравился еще бы кисточка была нормальная. "Специально" я бы его носить не стала, но держать его под боком, как экстренный вариант, когда нет времени на полноценный маникюр, но ногти привести в порядок нужно, очень удобно.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Вид здоровых ногтей
Недостатки
  • Не укрепляет ногти
  • Обычная кисточка
Alerytaрекомендует