Опубликовано 26 Октябрь, 2015 - 13:01

Красивая, ухоженная кожа рук - это показатель правильного и качественного ухода за ней.

Внимание нужно уделять не только ногтям, уходу за кутикулой и околоногтевых валиков, но и коже рук в том числе.

В осенне - зимний период моя кожа рук нуждается в особом, дополнительном уходе, ведь под действием холодного ветра, перепадов температуры, кожа становится сухой, раздарженной, нередко появляется микротрещенки. Поэтому помимо различных увлажняющих, регенерирующих кремов для рук я устраиваю своим ручкам 2 раза в неделю, настоящую СПА - процедуру с применением морской соли, обогащенной эфирными маслами, конечно можно все компоненты приобрести по отдельности, но я покупаю готовые соляные ванночки от SAVONRY.

Их существует 3 разновидности:

• омолаживающая
  • восстанавливающая
  • успокаивающая

Сегодня хочу рассказать вам о последней.

Описание:

Успокаивающая соляная ванночка для маникюра не только оказывает необходимый уход за ногтями – размягчить кутикулу, укрепить ногтевую пластину. Она так же благотворно влияет на кожу рук, входящий в ее состав экстракт ромашки и эфирное масло семян моркови оказывают успокаивающие, увлажняющие воздействие, повышают эластичность кожи, защищают от внешнего негативного воздействия. А нежный, ненавязчивый аромат поможет вам расслабится и снять напряжение.

Состав полностью натуральный: морская соль, полезные экстракты, эфирные масла и ничего больше.

Maris Salt (морская соль), Urea (мочевина), Magnesium Sulfate (английская соль), Chamomila Recutita Flower Extract (экстракт ромашки), Citric Acid (лимонная кислота), Salicylic Acid (салициловая кислота), Allantoin, Sodium Cocoyl Isethionate, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Daucus carota Еssential Оil (эфирное масло семян моркови).

Внешний вид.

Круглая баночка - шайба с завинчивающейся крышкой и прозрачными стенками.

На этикетке - "корсетике" указана вся необходимая информация о средстве.

Защитной мембраны под крышкой не было.

Соль довольно крупного помола. но не имеет острых краев, быстро растворяется при температуре 50 - 60 градусов, слегка окрашивает воду в желтый цвет, возможно такой цвет из - за содержания эфирного масла моркови.

Запах приятный растительно - травянистый.

Объем 200 гр.

Применение и результат

На одно применение мне достаточно 2 столовых ложек ( без горки) соли на 700 мл воды.

Дожидаюсь полного растворения соли, погружаю руки.

Такая ванночка не занимает много времени 10 - 15 минут, зато какой результат:

• кожа рук мягкая, бархатистая, напитанная,
  • уменьшаются проявления "обветенности" кожи,
  • размягчаются околоногтевые валики, область кутикулы, что облегчает дальнейшие манипуляции по обрезному маникюру.

Регулярные соляные ванночки служат хорошей профилактикой при отсутствии каких либо проблем с ногтями, так и оказывают лечебное воздействие при уже имеющихся проблемах, связанных с ломкостью, они укрепляют ногтевую пластину, делая ее прочной, это эффективное средство при слоящихся ногтях.

Местные соляные ванночки для рук на основе морской соли, оказывают более заметный оздоравливающий эффект, чем другие косметические средства, поскольку в ней содержится колоссальный комплекс полезных компонентов.

После соляной ванночки я всегда делаю маникюр и наношу крем для рук.

Такая ванночка полезна не только для кожи и ногтей, но и для суставчиков!

Приобрести можно в интернет - магазине [ссылка]

Стоимость на данный момент составляет 140 рублей.

Прямая ссылка на товар.

Harism@рекомендует
26.10.2015
Абсолютно согласна с названием отзыва Wink
26.10.2015
У меня такая же ванночка, очень нравится Smile
Такая ванночка - удовольствие для ручек! Laughing out loud
26.10.2015
люблю сама соляные ванночки для маникюра намешивать Smile но и от такой готовой не отказалась бы
Прекрасное средство!
Не слышала о такой. Нужно попробовать Smile
Соляные ванночки для рук еще не пробовала, спасибо за наводку Smile
26.10.2015
Я тоже делаю соляные ванночки, но использую обычную морскую соль и эфирные масла Smile
стоит тоже такую приобрести
26.10.2015
Ни разу не пробовала такие ванночки делать, но, наверное, надо привыкать
Хороший составчик.)
26.10.2015
обожаю такие ванночки, что для рук, что для ног
обычно сама намешиваю, изредка тоже покупаю готовые
26.10.2015
Интересная ванночка для кожи рук,можно попробовать такую!
Мне тоже солька очень понравилась, заказала омолаживающую
люблю соляные ванночки)))
даже не подозревала о существовании эфирного масла моркови Smile
26.10.2015
Интересное средство. Куча полезных свойств.
26.10.2015
Хорошая ванночка Smile но я больше люблю сама намешивать подобную смесь Star к морской соли добавляю эфирки которые подбираю под настроение Smile
Классно выглядит
26.10.2015
а я для ногтей обычную соляную ванночку делаю, но хочу купить специальную
26.10.2015
как интересно, не пробовала для ногтей от савонри ничего)
Выглядит прекрасно Big smile
26.10.2015
Дожила до 28 лет и впервые слышу о подобном. Надо исправляться Smile Спасибо за полезный отзыв)
Да, состав натуральный Glasses
Беру на заметку)
27.10.2015
Хорошее средство, моим рукам оно бы сейчас не помешало Smile
27.10.2015
Полностью с Вами согласна, рукам просто необходимо уделять должное внимание, особенно в осенне-зимний период. Соляная ванночка для маникюра меня очень заинтересовала, думаю она будет прекрасным дополнением к моим уходовым средствам, спасибо!
27.10.2015
Надо бы и мне такое средство.
27.10.2015
Обязательно в следующий раз закажу для рук и для ног тоже)
Приятное средство
30.10.2015
Рада, что хорошая! Я как раз планирую попробовать!