Опубликовано 27 Январь, 2017 - 21:30

Всем добрый день.

В этом отзыве я хочу рассказать о своей новинке в уходе за руками- лечебном масле для кутикулы Умная эмаль.

Купила я его в Магнит Косметик примерно за 120 рублей ( к сожалению, чек не сохранила).

Раньше я не пользовалась маслом для кутикулы, разве что мне им несколько раз смазывала кутикулу мой мастер на маникюре)) от нее то я и узнала, что такое средство вообще существует.

Но так случилось, что я поменяла крем для рук, который замечательно ухаживал и за кутикулой, на совсем неудачный вариант((

В результате кожа рук стала более сухой, неухоженной, кутикула выглядела неопрятной, появились заусенцы...

Крем я вновь заменила, а для кутикулы купила это маслице)

Ну а теперь о нем подробнее.

Объема флакончика 11мл хватает надолго)

У средства замечательная кисть, которой очень легко обрабатывать кожицу.

Масло справляется с задачами, написанными на флаконе:

Оживляет и восстанавливает кутикулу,

Останавливает воспалительный процесс ногтевого валика

Предохраняет ногтевое ложе от высыхания, трещин и шелушения

Смягчает и оздоравливает кутикулу

Состав масла мы можем увидеть на донышке, отделив верхнюю наклейку

Меня смущал изопропилмиристат в составе. И я нашла о нем информацию:

Изопропилмиристат относится к группе эмолентов - веществ, которые остаются на поверхности кожи, придавая ей гладкость и мягкость. Большинство производителей косметики вводят изопропилмиристат в состав кремов для лица, рук, а также в декоративную косметику. Основным сырьем для получения изопропилмиристата служит лёгкая фракция нефти. Из неё выделяют пропилен, затем его гидратируют с получением изопропилового спирта, а потом в результате этерификации с миристиновой кислотой получают изопропилмиристат. Косметические средства с изопропилмиристатом не оставляют ощущения жирности, они придают коже "бархатистость", гладкость и увлажненность.

Жаль, конечно, что средство не настоящее натуральное масло и имеет в составе химические элементы, но в этом случае применение химии, наверное, оправдано.

Ну и может кого-то заинтересует, что это масло производится под контролем американской компании))

Применение.

Я наношу утром и вечером. В один не тонкий слой.

Все что не впиталось за 3-5 минут-хорошенько втираю в кожу.

В результате за 5 дней применения средство заметно улучшило состояние моей кутикулы.

А вот и фото:до- после))

Все-таки изменила оценку этого средства с 5 звезд до 3.

Тк эффект от средства оказался временным(

После того как пропустила пару дней использования состояние кутикулы ухудшилось(

Поэтому, я рекомендую это масло для ухода за кутикулой только в том случае, когда под рукой нет средства получше!

Достоинства
  • Аккуратная кутикула
  • Быстро впитывается
  • Недорогое
  • Питает
  • Экономично расходуется
Недостатки
  • Не обнаружено
Красотка в шокерекомендует
27.01.2017
красивая форма ногтей)
а кутикула действительно стала ухоженней выглядеть Smile