Опубликовано 15 Январь, 2015 - 19:38

Сегодня у меня, видимо, вечер ногтей =) Расскажу о своем опыте с биогелем - сразу и с прозрачным однофазником, и с цветным.

Когда-то еще в далекие школьные времена я сделала покрытие биогелем и уехала на море, через три недели я самым варварским способом его сняла - просто отковыривала своими же ногтями, и что я увидела! Мои ногти оказались крепкими и без него, хотя я никогда не могла этим похвастаться! В общем, это была любовь с первого взгляда.)

Вернувшись домой, побежала скупать цветные биогели - неинтересно же постоянно с прозрачным ходить. Но спустя три цвета я выбрала другой способ (банально в целях экономии): покрывать прозрачный биогель обычным лаком, на нем он держится намного дольше, чем на "чистых" ногтях, да и высыхает за полминуты - мороки нет никакой, а экономию и высчитывать не нужно.)

Также биогель просто изумительно сочетается с блестками, создает плотнейшее покрытие, ногти становятся прямо стальными и ничего им не страшно. Правда, эту ядерную смесь потом снимать замучаешься.)

Основной минус в биогеле, который я могу отметить - это то, что ему все-таки нужен топ, сам биогель торец ногтя нормально не запечатает и глянца не даст, но это и минусом-то назвать сложно.

В целом, впечатления очень положительные: ногти укрепляются, если есть неровности - биогель самостоятельно их выровняет (для этого перед сушкой нужно немного подержать руку ладонью вверх), держится долго, можно варьировать толщину ногтя сколько угодно (я как раз люблю потолще))

Относительно недавно появились однофазные гель-лаки (мой отзыв здесь), и они просто превосходно сочетаются с биогелем и компенсируют минусы друг друга. Гель-лак подчеркивает неровности - биогель скрывает, биогель плохо запечатывает торец ногтя - гель-лак справляется с этим отлично. Советую их вместе, но биогель и сам по себе очень хорош! =)

Мои отзывы о других покрытиях:

Однофазные гель-лаки

Термо гель-лаки

Зеркальные гель-лаки

Гель-лак Bei Ou

Достоинства
  • Не дорогой
  • Хорошее качество
Oxygen474рекомендует
15.01.2015
не слышала о таком средстве. для моих ломких ногтей это будет спасением!
15.01.2015
В салонах за биогель почему-то берут неоправданно дорого, советую купить лампу и использовать его дома, это совсем не сложно)