Опубликовано 4 Март, 2015 - 15:26

Всем солнечный большой привет!

Сегодня я хочу побыть в роли ресторанного критика и ревизорро в одном лице!

Не очень давно в Санкт-Петербурге на канале Грибоедова открылся новый ресторан для поклонников индийской кухни «Go Goa».

Поскольку я увлекаюсь Индией в целом, не могла не заглянуть в этот ресторан. В честь вчерашнего дня моего рождения посвящается!

Расположение ресторана, или еще, как гласит вывеска «Гриль и бар» очень удобно. По дороге из метро Сенная можно зайти в бутики, а также в Рив Гош. Как раз проголодаетесь!

При входе вас встречают. Вещи в гардероб принимают, номерок дают, на любой свободный столик подзывают, меню награждают.

Что сразу бросается в глаза – это оригинальный интерьер, который отражает культуру и быт удивительнейшей Индии. Пахнет ненавязчиво сандалом. Звучит не громкая индийская музыка.

Для простоты понимания, опишу самые главные и ключевые факторы, и присвою им баллы, по 10 бальной шкале, так же сопровождая это комментариями.Итак:

1) обслуживание. Баллов 10/10

Комментарий: Меню принесли сразу. Может, конечно мы пришли, когда было свободно, да еще в будний день, но любое пожелание выполнялось молниеносно.

Официант индииц с бейджиком на груди немного стеснялся, но улыбался и был очень вежлив. Чтоб не запутаться с выбором меню, мы с моим дражайшим супругом писали на салфетке, что хотим заказать, ибо очень уж хотелось много всего попробовать, случайно официант забрал наш «салфеточный блокнот», и извиняясь спустя несколько минут принес нам обратно улыбаясь!

2) Качество еды, размер порций, вкусность еды. Баллов 9/10

Комментарий: еда очень вкусная, с умеренной остротой. Попробовали крем-суп с горохом и гоанский крем-суп с морепродуктами. Пальчики оближешь!.. В предвкушении, ждем следующих блюд.

Чиз гарлик наан-выше всяких похвал. Лепешка сочная, много сыра с чесноком. Жареный рис с овощами также сочный, не сухой, нет необходимости с каждой порцией запивать жидкостью, чтоб не было так сухо. Также заказали, что пробовали однажды в Индии и так и не смогли забыть вкус чикен тик масала и панир бат масала. Вкус немного отличается, поэтому 9 из 10 баллов.

Масала чай, который любят все искушенные Индией в подарок!

Счастливые часы с 16-00 до 19-00 в будни в качестве приятного бонуса: к любому горячему блюду гарнир и напиток в подарок. Мы отказались от простого риса, а чай масала в любом случае планировали брать!

Кухня НЕ вегетарианская. Т.е. овощные блюда, разумеется, есть, но кроме них в меню присутствует и курица, и рыба.

Итог: Порции довольно большие, вкусные, слегка вкус отличается. Выбор блюд на любой вкус. *Меню прилагается*

3) интерьер. 10/10.

Комментарий:Интерьер выдержан в стиле гоанского побережья: плетеная мебель, диванчики, подушки и перекликается по своей стилистике с традиционными индийскими ресторанами и кафе, особенно видно, как руководитель данного заведения влюблен в Гоа. Много фотографий, подходи/смотри/фотографируй. Приятно были удивлены, что на некоторых фото есть места, где мы были сами! Теплая обстановка. Немного пестро, но это же ресторан! Мы с мужем как будто на пару часов вернулись в Гоа!

По вечерам в выходные дни всегда проходит какая-то программа. То индийские танцы, то игра на ситаре, то выступления музыкантов. Программу можно заранее уточнить по телефону или в группе социальной сети.

Сидишь в ресторане, отдыхаешь, а за окном, проходят кутаясь люди. Еще зима. На улице серость, и тем сильнее тоска по теплым странам, песочку и теплому морю. Можно закрыть глаза и представить себя в Гоа, расслабленно ждешь еду в местном шеке, слушаешь шум волн, играет музыка.. Очень приятная ностальгия))

4) цены . Тут баллов не ставлю

Комментарий. Конечно цены не индийские, а питерские) Если в Индии джус можно купить за 100 рупий, то здесь 200-230 рублей. Но что ж я размечталась, я ж не в Индии?!)

Пиво только хейникен за 200 и кингфишер 0.3 за 200, также есть знаменитый ром Old Monk за 200 0,5 литра

Есть спец предложения- вегетарианский ланч за 230 рублей. Однажды и его успела попробовать, очень сытно и вкусно!

5) Чистота 9/10

Комментарий. Я, как человек, который в свое время насмотрелся программу Ревизорро, представила себя этаким критиком.

Еще при этом я ужасна брезглива и дверку туалета открываю локтем)) Здесь так не пришлось. Все чисто! Ничем отталкивающим не пахнет!=)

В туалете вода есть, горячая тоже, есть также бумажные полотенца. Развешены картинки и постеры с фильмов 70-80 х годов.

Что позабавило: в женский туалет обозначен вход ракушкой, а в мужской… гммм…большая ракушка, поднятая вверх, а посередине две маленьких)) Входом не ошибетесь!)))

6) Дополнительные услуги, акции.

Есть быстрый Wi-Fi, пароль находится в меню снизу. Также повторюсь про акцию счастливые часы.

Есть кальяны: на воде, на молоке, на соке, на фрукте и даже на вине. Цена от 600 до 900 рублей. Замена чаши считается платной услугой за 200 рублей. За 100 рублей заменят угли.

Единственно, чего мне не хватило, это антуражной посуды. Подача блюд в белых тарелках. Как правило, из белых тарелок в Гоа не едят)

Ставлю твердую четверку! Если я снова заскучаю по Гоа, обязательно буду приходить в «Go Goa» и вспоминать)

Рекомендую ухватить кусочек солнечной Индии в сером Спб Smile

Спасибо за внимание=)

____________________________________________________________________________

Частичка Индии еще здесь:

О Гоа

Крем для лица из Индии Magic Ayurveda

Благовония

Гель для области вокруг глаз Jovees "Gold 24 Carat"

Игра на ситаре Prem Joshua

Достоинства
  • Вежливый персонал
  • Вкусная еда
  • Доступные цены
  • Интерьер
  • Скорость обслуживания
  • Чисто в заведении
Ksu_Shantiрекомендует
11.03.2015
Ого! Какой интересный ресторан! Не знала, что в этом прекрасном городе такой есть. Это для меня открытие!!! Буду в Питере, обязательно загляну:)