Опубликовано 29 Май, 2012 - 23:53

Всю жизнь я пользовалась обычными "бабушкиными" сковородками, черными и тяжелыми. И эту красотку мне подарили родители, слушая мои матюки по поводу очередного пригоревшего блюда на этих несносных "чугунках"!!причем дело то было вовсе не в моей косолапости-я нормально готовлю-просто эти бандуры себя изжили.
Теперь подробнее о моем подарочке, о моей Тефалечке))Какая она умница!!Кстати, я очень переживала, что меня обманули, и красный кругляшок в середине не будет краснеть при нагревании))все работает))Блюда на ней никогда не пригорают, а получаются с шикарной живописной корочкой,ммм... Обычная жареная картошка превращается в хрустящий вкусный гарнир, мясо румяное, а гренки- легкие и сухие. Некоторые продукты я жарю совсем без масла- гренки, куриные грудки, чтоб получались хрустящими.
А какое удовольствие ее мыть!!!!Жир и копоть отстают просто играючи, стоит лишь немного потереть губкой (а "чугунки" надо и железной мочалкой тереть,и замачивать, ждать, пока жир откиснет, брр) , да и легкая она как перо!!
А теперь о том, что мне а ней НЕ нравится. Во-первых, мне кажется, что масло на ней сильнее брызгает, и больнее((Ежели на разогретый
"чугунок" налить масла и кинуть жариться пельмени, то ничего такого не будет, а вот Фалька ТАКОЕ файер шоу устроит, что огогого)))
потом я ужасно боюсь ее поцарапать, поэтому использую только деревянную лопатку, а она не очень удобна, мне проще железной кочегарить))Да, и без крышки она((
Но я все равно ее люблю. Извините,что без фоток, время позднее, неохота на кухне кастрюлями греметь))
P.S муж говорит,что такой и по роже получить даже не больно будет))))))Смеется)))
Достоинства
  • Достаточно легкая
  • Качестванная и прочная
  • Легко мыть
  • На ней все получается вкусно
  • Недорогая
Недостатки
  • Иногда брызгается
Mango57рекомендует
03.08.2012
Сковорода бесподобная! Служит больше 3-х лет!
06.06.2022
Интересно, сколько сковородок поменяла автор за эти 10 лет?))