Опубликовано 7 Ноябрь, 2013 - 09:11

Привет, красотки!

Хочу рассказать вам о средстве из серии профессиональной американской косметики для волос MATRIX Design Pulse Thermo Glide Express. Длинное название, но проще всего сказать -несмываемый крем для волос от Матрикс.

Я обожаю кремы для волос, но так произошло, что мою любофф я никак не могу найти и боюсь, что ее сняли с производства. Пришлось искать замену и я обратилась к Матриксу - моему старому другу.

Цена крема 450 рублей (покупаю по самой выгодной цене в своем городе). 150 мл.

Что говорит производитель:

Мои волосы очень сухие, а за счет того, что сейчас я постепенно выхожу из каре, но волосы еще очень короткие, приходится укладываться через день или каждый день. Поэтому термозащита мне необходима. И все из-за той же сухости, волосы топорщатся и пушатся, поэтому хочется сделать их более гладкими.

О креме. Консистенция очень легкая, никакой жирности, больше похоже на эмульсию. Запах приятный, сладковатый, но не приторный. Цвет прозрачно-белый. Никакой липкости!

По волосам распределяется очень хорошо, моментально впитывается. Я выдавливаю полосочку где-то 1.5 см, растираю в ладошках и наношу на влажные волосы перед воздействием фена. Кроме того, бывает наношу и на сухие волосы, чтобы пригладить их.

Результат.

Что касается эффекта, он есть, неплохой, но и не ВАУ! Средний, в общем-то, в любом случае, когда я не использую крем, я сразу оцениваю его нехватку. Кроме того, мне очень нравится, что это средство, относящееся все же к стайлинговым, совсем не сушит волосы и не утяжеляет! О склеивании и говорить нечего.

Девочки, знаю, что многие из вас первым делом изучают составы средства. Специально для вас (и для себя, конечно же) я проверила состав на сайте cosmetic-check. Результаты проверки заставили задуматься.

Сам состав.

А вот как оценил состав сайт. Все понятно по смайликам, но я сделала перевод страницы.

Улыбающиеся смайлы встречаются реже и их больше к концу списка составляющих.

В общем, по соотношению цена-качества, этот продукт заслуживает 3 баллов, состав, я думаю, тоже можно на троечку оценить.

Буду ли покупать еще этот же продукт? Нет. Буду искать другие, но однозначно это будут кремы!

Рекомендую ли? Я задумалась рекомендовать или нет. Но пусть будет да, рекомендую как термозащиту - вещь хорошая.

Девочки, надеюсь, я была вам полезной! Хорошего настроения и удачных покупок! Smile

P.S. Не ругайте за состояние волос, сейчас я полностью отказалась от аммиачных средств (а на фото все волосы попорчены ими), осветляюсь безаммиачной пастой и делаю цветное ламинирование (тоже Матрикс).

Еще немного MATRIX

Несмываемое масло для волос

Многоэтапное ламинирование в домашних условиях

Несмываемый элекисир

Восстанавливающая маска

Краска для волос

Достоинства
  • Защищает, разглаживает
  • Не сушит волосы
  • Приятно пахнет
  • Укладка проще
Недостатки
Shadow Crystalрекомендует
хорошую работу проделали, я тоже люблю рассматривать составы на таких сайтах)
07.11.2013
ЛиловаяЛиса, спасибо! Я пока только недавно этим увлеклась! И все благодаря айреку!
Шикарный блонд! Smile
Танюш, спасибо! Shy
07.11.2013
А вы увлажняющую линейку Матрикс не пробовали? У них феноменально увлажняющие средства только в проф линейке белой, синяя, которая полу-проф не дает такого эффекта Smile.
По поводу состава, мне кажется, переживать не стоит. Все эти сайты основаны на влиянии компонентов при прямом нанесении на кожу, а укладочные средства только для волос. Состав вполне типичный для термозащиты, с прямыми функциями справляется и хорошо Smile.
Nataly19 , спасибо, что заглянули Smile
Only white, о, большое спасибо! Я обязательно учту про белую серию у матрикса!!! у вас может отзыв на что-то из этой линейки есть? А в составе так-то и полезные есть компоненты, например, масло авокадо!
07.11.2013
Я из этой серии писала отзыв только на спрей, который не смывается, вот он как раз единственный бесполезный продукт Smile. А так там самое шикарное- кондиционер, можно с любым шампунем в паре использовать, моментально увлажняет и разглаживает волосы. Hydratherapie если что, линейка называется Smile.
07.11.2013
Но волосы у тебя все-равно красивые, прямые такие Love
07.11.2013
Lisёnok , большое спасибо! Shy так-то волосы прямые, но из-за пересушенных концов всё становится уныло!
08.11.2013
волосы хорошие у Вас. Love
19.01.2016
попробуйте Ночной крем для волос от Оллин. Очень классный.
21.01.2016
LeonaSamara , по нику поняла, что вы из Самары. Подскажите, где лучше купить этот крем?
02.02.2016
Сеющая, в парк хаусе магазин проф косметики есть (название не помню). этот отдел возле Спортмастера - по пути к продуктовому супермаркету, там на месте сориентируетесь.
03.02.2016
Спасибо Smile