Среднее: 5 (всего голосов: 2)

Audrey_Horne аватар
Опубликовано 18 Март, 2016 - 18:34
Достоинства: интересные стихи, невозможно оторваться !, цепляет за душу

Всем привет!

Сегодня речь пойдет о книге выдающейся украинской поэтессы Лины Костенко, которая называется "Лiна. 300 поезiй". С творчеством Лины Костенко я была знакома со школы, но в то время она меня совсем не зацепила. Но вновь столкнувшись с поэтессой в более зрелом возрасте, я кардинально изменила свое мнение о ней.

Лі́на Васи́лівна Косте́нко (19 березня 1930, Київська область) — українська письменниця-шістдесятниця. Лауреат Шевченківської премії (1987), Премії Антоновичів (1989), премії Петрарки (1994).У радянські часи брала активну участь у дисидентському русі, за що була надовго виключена з літературного процесу.

Авторка поетичних збірок «Над берегами вічної ріки» (1977), «Неповторність» (1980), «Сад нетанучих скульптур» (1987), роману у віршах «Маруся Чурай» (1979, Шевченківська премія 1987), поеми «Берестечко» (1999, 2010).

Почесний професор Києво-Могилянської академії, почесний доктор Львівського та Чернівецького університетів.

Відмовилась від звання Героя України.

Сборник стихов "300 поэзий" является топом продаж во многих книжных магазинах. Книга в твердой обложки под ткань с шелковой ленточной закладкой. Отличная идея для подарка девушке, подруге или маме. Книга очень удобного формата 116х162 мм и состоит из 432 станиц. Этот сборник включает в себя самое полное собрание стихов Лины Костенко, а также отрывки из романов и поэм. Цена в Украине около 100 гривен.

Сборник просто шикарен, Лина зацепила меня буквально каждой строчной. Если вы когда-нибудь бывали влюблены - вам просто не может не понравится ее любовная лирика. Браво! Долгих лет ей!

П.С. Так как стихи Лины Костенко на украинском языке, прошу не приплетать сюда политику.

Мои отзывы на книги:

А.Рэнд Антлант расправил плечи

Халед Хоссейни Бегущий за ветром

М. Ю Лермонтов Герой нашего времени

C Вами была Я

Спасибо всем за внимание!

Audrey_Horne рекомендует 300 поезій. Лина Костенко

Категория: Другие книги