Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 13:14

В сегодняшнем посте я поделюсь впечатлениями от своего первого бельди: насколько оно многофункционально и применимо на чувствительной коже. Расскажу, что удивило в этом средстве, как реагировала кожа...

В моей небольшой посылке было лавандовое натуральное мыло, очередной (кокосовый) бальзам для губ и бельди. Его я открыла самым последним, мне так нравилась баночка, что не хотелось нарушать красоту и очарование.

Мыло для хаммама бельди Медовое Амбра

Оформление в эко-стиле: прозрачная пластиковая банка с крафт-бумагой и бечевкой. Сдержанно. Мило. Душевно. Как только снимаешь ее - перед глазами та же банка без опознавательных знаков, этикетки-пояска, наклеек, защитных мембран. И она - крышечка.

Мыло для хаммама бельди Медовое Амбра
По-моему, все портит эта фиолетовая крышка, она, словно, перечеркивает натуральность, дешевит продукт в целом.

Объем - 125 г.

Срок годности - 2 года

Состав:

ксжк кокосового, оливкового, рицинового, льняного масел; оливковое масло (Extra Virgin), мед, корица, молотый имбирь, эфирные масла корицы и апельсина

Органолептика

Консистенция даже не желе, а бутербродного мармелада; липкая, вязкая, пластичная, однородная. Янтарно-коричневого цвета с вкраплениями порошка корицы. Их немного, в основном на дне.

Мыло для хаммама бельди Медовое Амбра

Запах отнюдь не медовый, не апельсиновый, а коричный. Чувствуется мыльная основа, но все же доминирует корица. Я с детства не люблю все, что связано с корицей: и еду, и напитки, и косметику.

Более мягким аромат становится только при контакте с водой, видимо, она нейтрализует его интенсивность. После смывания запах практически не ощутим.

На ярлычке, которым была перевязана информационная бумага, было указано о 3 способах применения бельди:

Мыло для хаммама бельди Медовое Амбра

Я использую его только в качестве мыла и вот почему.

Во-первых, несмотря на то, что оно отлично пенится и смывается, все же сушит кожу.

Мыло для хаммама бельди Медовое Амбра

• Примечательно, что сразу после смывания кожа выглядит значительно лучше, чем До: бельди немного осветляет, выравнивает и смягчает кожу.
  • Обладает отличными очищающими свойствами.
  • Сужает поры.

Во-вторых, для полноценного скраба в нем недостаточно частиц и они крайне мягкие даже для лица. Для мягкого, очень бережного скрабирования лица - возможно, да.

В-третьих, в качестве маски я не использовала бельди исключительно потому, что у меня чувствительная кожа и излишняя сухость мне ни к чему.

В целом продукт интересный, вполне применим в качестве натурального банного мыла. Но мне не хватило защитной мембраны и увлажнения. Запах, конечно, - дело вкуса, но меня он доводит до головокружения.

Стоимость - 74 гривны (180 руб)

Где купить - прямая ссылка

Кому бы я рекомендовала Медовое бельди от Амбры:

• спортсменам;
  • обладателям очень жирной кожи с расширенными порами;
  • любителям интенсивного запаха корицы.

1. Атмосферное натуральное мыло Амбра Горная лаванда: чувствуется душа мыловара во всем
  2. Идеальный бальзам для проблемных губ по всем параметрам. Натуральный состав, доступность и никакого жирного блеска - все это бальзам для губ "Кокос" Амбра
  3. Натуральный бальзам для губ ручной работы "Облепиха" Ambra - лучшее средство для проблемных губ.
ZeyNanaрекомендует
очень интересная текстура Smile я обожаю бельди Love
25.10.2016
Я что-то никак не решусь попробовать бельди. Если по инструкции, нанести, оставить, через 10 минут смыть вместе с отшелушившейся кожей... то я своей ванной в сосульку превращусь. Ghost
Милая баночка и консистенция, вы правы, хоть на хлеб мажь Big smile
У меня от "Спивакь" было бельди, очень нравилось Smile
Бельди просто шикарное мыло Love
25.10.2016
мне нравится бельди, это тоже попробовала )
25.10.2016
Очень интересное средство бельди и уход с ним вполне неплохой.
какая консистенция классная Love
25.10.2016
Интересная штука - бельди. Я никогда не пробовала.
25.10.2016
Мне понравилось бельди вообще как продукт, может быть как-нибудь во второй раз попробую)
25.10.2016
Давно посматриваю на эти бельди, но вот такое брать не буду, а то муж не особо жалует корицу Puzzled
25.10.2016
Бельди наверное все, хоть немного, но подсушивают кожу...
25.10.2016
обожаю бельди и сама делаю) присмотрюсь к составу
25.10.2016
Бельди я так и не попробовала до сих пор!
26.10.2016
читала как-то отзыв, что если использовать бельди как мыло, мол не сушило кожу, но ваш отзыв глаза разул
26.10.2016
От этого производителя еще не пробовала ничего Smile
25.11.2016
У меня сейчас марокканское бельди. Думаю, это поароматнее будет)