Опубликовано 30 Апрель, 2014 - 20:03

Пришла весна и конечно захотелось перемен.. а именно мне нужно было избавиться от темных волос и выровнять цвет..

Для избавления от темных волос я воспользовалась эмульсией для удаления стойких красок с волос Estel Color Off. Отзыв тут. После нее пришла очередь данной краске.

• О моих волосах

Кудрявые, тонкие, пористые, концы сухие

• Почему я выбрала именно эту краску

В инструкции к смывке указано что при последующем окрашивании стоит выбирать краску на тон светлее чем вы хотите. Я хотела русый цвет. И тут в магазине я вижу эту потрясающую коробочку со светло русым цветом. Я просто не могла ее не взять - так мне понравился цвет.

Главной задачей для этой краски было выровнять цвет. Я рассчитывала что цвет будет золотистый..но не на столько... Проще было вообще не красить волосы после смывки, они бы хоть в хорошем состоянии остались..

• Результат

Корни с родным цветом стали ярко рыжие, середина темнее, а концы как раз русые (именно такой я и хотела всю длину).

Но неравномерность окрашивания это пол беды...краска ужасно иссушила волосы..просто ужас. Теперь сантиметров 10 спасут только ножницы. Сейчас после окрашивания прошел месяц и после моих усердных усилий волосы стали лучше (кроме концов).

Бальзам в комплекте никакой, что с ним, что без него.

Единственный плюс который нашла у этой краски - потрясающий запах. Никакой резкой химии - одни сладкие цветочки.

до - после

до смывки - после смывки - после окрашивания данной краской

волосы сразу после окрашивания - сильно повреждены и иссушены, на ощупь как леска

спустя месяц после окрашивания - длина восстановлена к исходному состоянию, но концы уже не вернуть к жизни

Никому не советую данное "чудо"..!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не течет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Делает волосы жесткими
  • Сушит волосы
  • Цвет на коробочке и на волосах не совпал
Lina.не рекомендует
жалко то как ((((
такие красивые, блестящие, здоровые волосы были ...
30.04.2014
Ничего себе Shock жалко волосы. У меня тоже кудрявые, пористые волосы, точно такие же как у тебя. Но я бывало и краской Fara за 50 рублей красилась и все нормально было, обычно крашусь Палетом, он жутко химозный, но волосы у меня как шелк потом...а тут цветочками пахнет, а так волосы ушатал. Жесть!
30.04.2014
DevilLina, я тоже в свое время и Pallet и Wella и другой от Garnier пытала свои волосы, но такого эффекта не было никогда... Puzzled
02.05.2014
не хочу расписывать много, уже ничем не поможешь..но оттенок вы выбрали неправильно, с цветовыми рядами не разобрались(
03.05.2014
какооой ужас, кошмар Puzzled Sad бедные волосики , восстанавливайтесь Shock
26.05.2014
Мне кажется вы зря на краску бочку катите. Вообще ситации разные бывают, и эта краска далеко не идеал, но. Просто у меня есть опыт со смывкой. И у меня ситуация развернулась таким образом: убились волосы именно от смывки (правильнее сказать добила мои неидеальные волосы). ВО первых уже при смывании я почуствовала что волосы спутались в колтун. Во-вторых, при более ранних экспериментах мои волосы так не спутывались даже после нескольких осветлений (дааа были времена). Т.е. в вашем случае краска просто добила, то что было уже подпорчено смывкой. Искренне надеюсь, что вы мою мысль верно поймете.
Как бы я раньше не красилась, у меня волосы так не секлись, как сейчас. Хотя после смывки прошло уже больше года..Я постепенно срезаю всю эту бяку.
Поэтому если дорожите длиной волос, то лучше из масс-маркета выбрать что нибудь подороже. Или остановится на проф. оттеночных мягких красителях.Вариантов множество. Но Гарньер за 100 рублей точно не подарит вам копну здоровых и мягких волос, особенно если они уже "подбиты" всякиими нехорошестями..
26.05.2014
jula, после смывки качество волос у меня не изменилось, они остались в прежнем состоянии, были мягкими. В отзыве про смывку есть фото после и тут есть фото после - сравнивая разница очевидна.
Про краску Гарньер.. раньше я была блондинкой и не раз использовала краски этой фирмы (волосы были в гораздо более худшем состоянии, даже в печальном), но такой сухости кончиков не было. Давно не пользуюсь дешевыми красками - тут меня подкупил цвет на коробке.
Но все равно..спасибо за мнение Smile
03.07.2014
Какая жесть. искренне сочувствую вам... (((
06.09.2014
тоже самое было, когда закрашивала концы под свой родной цвет...
14.09.2014
Эм.. давно это краской осветляют волосы таким образом? Неудивительно что у вас такая ерунда вышло и волосы испортили. Сами виноваты.
+не знаю какой именно у вас родной, но мне кажется, или он слишком темный для такого окрашивания, либо вы не до конца произвели смывку.
Я выходила с помощью смывки из черного цвета (родной-блонд). Потребовалось сделать 7 раз. Ушло три упаковки смывки. После этого получила светло-рыжий, местами белый цвет. Если бы вы довели волосы до такого цвета-краска бы подошла (если вы светлорусая или блонд).

В общем, удачи вам, желаю отрастить волосы лучше прежних Wink а то я какой то злюкой показалась наверное))
вот поэтому я уже много лет пользуюсь ТОЛЬКО профессиональными красками.
А) Они не сушат волосы (в большинстве своем)
Б) Нет эффекта "непредсказуемости" в цвете
В) Волосы лучше блестят и оживают
Г) Цена всего на 100-200 рублей выше бытовых красок.
Так что советую вам не экономить, тем более когда речь идет о волосах, а они у вас красивые от природы, по структуре даже на мои похожи, у меня пышные, густые, но тонкие сами волосинки, прямые от корней и вьются к кончикам. С такими волосами нужно очень бережно обращаться. Innocent
24.12.2014
Маска огонь во всех смыслах,жжет все на своем пути(((мне кожу головы сожгла,лечилась потом((((
23.02.2015
На кончиках вообще как солома. Кошмар! Ghost
25.03.2015
Вот и у меня так же, цвет на картинке совершенно не совпал с реальным на волосах. Получился какой-то темно русый с рыжим оттенком. Ужааас!!!! И да, волосы сильно сушит.
Здравствуйте!
У Вас натуральный цвет волос средне-русый или тёмно-русый (по фото трудно определить точно). В любом случае это 6 или 7 тон. Вы взяли 8.0. То есть как минимум на один тон светлее своих волос. Владелицам русых волос, особенно тёплого русого, как у Вас, всегда нужно помнить, что высветляя волосы хотя бы на 1 тон будет жёлтый оттенок (!) Поэтому нужно выбирать краску с оттенком, убирающим желтизну, например, 8.1, к сожалению, других вариантов производитель не предлагает. Вы же взяли краску с оттенком 0, т. е. никакой, и весёлый жёлтый цвет некому было усмирять.
Там, где поработал Эстель, у Вас получился желаемый оттенок, т. к. он "выгнал" этот пигмент.
С уважением, Марта Махер.
Официальный представитель Garnier Official
12.08.2023
Добрый день! Обращаем Ваше внимание, что окрашивание является строго индивидуальным процессом, и его результат зависит от таких факторов, как, например, исходный тон волос, предыдущие окрашивающие составы, природа использованного красителя, структура волоса, их состояние и процент седины. Для достижения наилучших результатов рекомендуем предварительно ознакомиться с инструкцией, чтобы понять подходит ли краска для ваших волос для достижения желаемого результата. В качестве более интенсивного ухода попробуйте маску для волос SOS Кератин. Используйте маску 1-2 раза в неделю, в результате волосы будут ещё более мягкими и крепкими.