Опубликовано 28 Август, 2012 - 07:35

Свой первый заказ в магазине Озон сделала недавно. И, в принципе, все мне понравилось и все устроило, если бы не один маленький момент.

Очень захотелось мне купить мультиварку. Выбрала подходящую модель. В наших магазинах стоила она в пределах 5300-5700 рублей. Поэтому стала смотреть и в Интернет-магазинах, пункты выдачи которых есть в нашем городе, чтобы не платить предоплатой.

Самая низкая цена на эту мультиварку была в магазинах Озон и Юлмарт – 4990 рублей. Заказала в Озоне, так как у меня еще был и сертификат на 500 рублей.

Заказ сделала очень быстро и просто. Выбрала способ получения в пункте выдачи. За доставку было необходимо заплатить, поэтому я еще дополнительно заказала 5 вещей по мелочевке, чтобы стоимость доставки была минимальной – 49 рублей. Как нам рассказали в пункте выдаче, доставка платная, так как выдачей занимается не сам Озон, а фирма посредник.

Все передвижения товара можно отслеживать как на самом сайте, так и подключить бесплатное смс-информирование.

Товар пришел в течение недели, что, на мой взгляд, было немного долго, учитывая то, что заказ был собран на следующий день, и у нас есть целых два пункта выдачи. Когда товар поступил в пункт выдачи, мне позвонили.

Упакован товар был в две большие коробки, на которых были большие красные наклейки, что товар хрупкий. Кроме того, все пустые места в коробке были заложены смятой бумагой, чтобы стеклянные вещи не разбились и не болтались в коробке. Это мне очень понравилось, так как где-то читала, что товар не упаковывают вообще. На каждом товаре была наклейка Озона.

Заплатила деньги я после того, как товар был проверен (сумму за минусом 500 рублей).

Но вот, что меня немного огорчило. В комплекте с мультиваркой должна была идти книга с рецептами. Об этом было написано, как на самом сайте в описании товара, так и на коробке. И этой книги в наличии почему-то не оказалось. Получается, что она была вытащена работниками Озона. Стоимость этой книги в Интернет-магазинах составляет 450 рублей. Возвращать мультиварку из-за этой книги мы, конечно, не стали (больше проблем, на это видимо и рассчитывают), но неприятный осадок остался.
Ане4карекомендует
Перестала там заказывать