Опубликовано 3 Март, 2011 - 14:30

Когда-то давно в детстве не любила этот цветок, ну не красивым он мне казался по сравнению с розами))))) Сейчас вспоминаю об этом со смехом. А все вот почему: живу я на шестом этаже, и в наличие у меня имеется огромный балкон, застекленный. Летом хочется его украсить. А бегония для этих целей подходит идеально. Высаживаешь ее в поддоны, выставляешь и радуешься все теплое время года ярким цветам и сочной зелени. Ухаживаю я за ней по минимум - поливка, удобрения. а удовольствия море. И с улицы когда идешь - не балкон а заглядение. А как приятно по вечерам выходит с чашечкой кофе и сидеть релаксировать под приятную музыку. РРРр... Рекомендую попробовать всем счастливым обладателям балконов.
Достоинства
  • неприхотлива
  • эффектна
murzickрекомендует
  • 15.10.2010
    Бегония. Это семейство цветов происходит из субтропиков Америки, Африки и Азии. И видов этого растения с тысячу ( а у меня всего два ). Растут они и кустарниками и травянистыми растениями.А как комнатные растения это гибриды, причем два вида: цветущие и листовые.Коротенько о цветущих (предпочитаю…
  • 26.04.2011
    Разновидностей бегоний есть много, у меня живут три. Коралловая Манжетчатая, декоративнолистная. Посадила ее листочком года два назад. Сначала в небольшом горшке, а осенью пересадила в горшок побольше и с тех пор она просто поперла в рост. Листья сочные зеленые, пушистенькие.
  • 03.03.2011
    Бегония в горшке подарил муж. До этого у меня были одни кактусы - очень их люблю. Но как известно за кактусами ухаживать не надо, а вот за цветущими растениями!!! Хотела найти информацию в интернете по поводу ухода, там в основном, сухие фразы, не прихотлива, поливать, но не сильно и т.д.