Опубликовано 7 Декабрь, 2014 - 00:19

В данном конкретном случае я украшаю дом к Новому году Smile - трафаретов с новогодней тематикой у меня не нашлось. А нашелся вот такой бордюр:

Классические обои 59, 25x45 см. Стоимость - 704 руб.

Обратите внимание: указаны размеры самого трафарета! а рисунок гораздо меньше: 40*20 см.

Я решила, что вполне "потянет" на новогодние "морозные" узоры Wink

Трафарет - это почти единственный способ человеку с обеими левыми ручками Smile нарисовать что-то стоящее. Я пробовала рисовать и на обоях (под покраску) - но там сомнения всякие: а нужно ли? а красиво ли будет? а вдруг случайно испорчу, как исправлять? - и прочее....

Поэтому проще рисовать на стекле Smile :

Самое главное при этом: рисунок легко смывается! то есть нет ответственности при рисовании "на всю жизнь". Не понравилось, надоело, испортила - смываю одним движением руки, и всё. Можно творить заново Smile

Окно в любой комнате - вещь большая и заметная, считай: готовый холст в белой рамочке Smile Однако, если у вас шаловливые детки - придется рисовать повыше Smile , а то рисунок и получаса не протянет.

Это другой трафарет! Новый. Я им еще не пользовалась.

Сам процесс.

Трафарет прилепила на канцелярский скотч, сверху и снизу (этого вполне достаточно). Краска - гуашь.Лучше всего купить белый цвет, в отдельной баночке (без набора):

"Гуашь художественная 220 мл (360 г), белая цинковая 04С-316, 127 руб."

Дальше - ТЫКаем хозяйственной губочкой: ТЫК-ТЫК-ТЫК!!! ТУК-ТУК-ТУК!!

Работа на двух окнах - длина получившегося бордюра примерно 5-ть метров - заняла около 2-х часов времени. Не быстро, канечно, под конец надоело уже, и устала на стремянке прыгать Smile но результат того стоил. Фотографии не показывают производимого эффекта - вживую красивее и интереснее смотрится Smile - тонкое кружево Smile

Фото при свете дня

Где-то после пятого передвижения трафарета советую сходить его вымыть под струей воды. Я - поленилась Sad В результате трафарет "зарос" краской и тонкие элементы (веточки) перестали хорошо прорисовываться - появился такой легкий эффект "под старину", как будто уже бордюр старый и пооблупился и истёрся (на втором окне, где эркер).

Снимать трафарет для его дальнейшего продвижения можно сразу как вы закончили с текущим фрагментом - краска сохнет почти мгновенно и нет риска смазать рисунок.

Если будите покупать новый трафарет прошу обратить внимание на то, что: чем длиннее ваш бордюр (трафарет) изначально, тем быстрее идет работа. Можно даже заказать два одинаковых бордюра и скрепить их вместе (если возможно - один переворачивайте в зеркальном отражении).

Анна В.рекомендует
07.12.2014