2.5
Среднее: 2.5 (всего голосов: 2)

Счастливый Зайчонок аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2015 - 17:25
Достоинства: экономный расход, яркие краски
Недостатки: вредный состав, не стойкая краска

С праздником Светлой Пасхи, дорогие читатели! К этому празднику мы готовимся заранее: красим яйца, печем куличи, освящаем их в храме. Как испечь кулич? Думаю, у каждой хозяйки есть свой проверенный рецепт. Я готовлю их по рецепту без дрожжей. А вот как украсить пасхальные куличи? Каждый год я стараюсь придумать новое украшение для пасхального кулича, занимаемся этим вместе с ребенком. В этом году, если честно, времени на это совсем не было (родился второй малыш), и я купила готовые декоративные кондитерские посыпки марки "Русский аппетит".

Декоративные кондитерские посыпки
Декоративные кондитерские посыпки
В прозрачном пакете разноцветные пищевые шарики (бисер), масса пакета 50 грамм.

Цена: 28 рублей.

чем украсить пасхальный кулич
чем украсить пасхальный кулич

украшение пасхи
украшение пасхи

Если честно, я села писать хороший отзыв на этот продукт, но в процессе написания, обратила внимание на эту фразу и ужаснулась....

Содержит красители, которые могут оказывать отрицательное влияние на активность и внимание детей

Я в шоке. Впредь буду использовать другие варианты для украшения куличей и кексов, внимательно смотреть на состав. Кроме того, эта посыпка даже при легком намокании "плывет", цвет очень линяет на сахарную пудру и на руки.

Вот так, на скорую руку я сделала украшение кулича:

как готовиться к пасхе
как готовиться к пасхе

В общем, в следующий раз буду внимательнее относиться к такой, казалось бы, безобидной штуке как посыпка. Ведь можно украсить изюмом, мармеладом, в конце концов.

Всех еще раз с этим Светлым Праздником! Спасибо за внимание!

*******************

Как я забочусь о здоровье зубов моего сластены?

Счастливый Зайчонок не рекомендует Посыпки кондитерские декоративные Русский аппетит

• Ирина787 аватар

Ирина787 12 Апрель, 2015 - 20:33
    Спасибо за предупреждение, ох уж эти производители, должны были найти безопасный краситель, пусть и дороже, хорошо что Вы такая внимательная)
  • Счастливый Зайчонок аватар

Счастливый Зайчонок 16 Апрель, 2015 - 22:07
    Ирина787, я вот тоже заметила после покупки, к сожалению...Но все равно вовремя!
    Когда ели,смахивали их...

• Шарики-смешарики

06.02.2015
    Elisava аватар

Ко мне в гости часто приходят подруги с детками. А для них важно, чтобы выпечка была не только вкусная, но еще и красивая. И кондитерская посыпка - хороший помощник в этом деле. Русский аппетит - уже испробованная, хорошо зарекомендовавшая себя марка, поэтому решила взять ее.