Опубликовано 10 Август, 2018 - 20:09

около 30 000

Доброго времени суток, уважаемые читатели=)

Меня в своё время также настигла пандоромания после того, как получила в подарок браслет с двумя шармами.

Спустя пару лет после покупки я могу подойти к оценке сего творения с "холодной головой".

Браслет:

Наверное, самое живучее, что оказалось в моей Пандоре. Да, он растянулся. Да, он перекручивается, если перегонять муранское стекло из одной части браслета в другую, НО! Он сохранил свой первоначальный вид, даже не потускнел.

С шармами у меня оказалось всё несколько печальнее. Я не буду предаваться описанию значения каждого из них, но браслет я хотела с отсылкой к природе, зелени и солнцу, по-этому выбор пал на зелено-золото-белую гамму.

Первым предательски себя повел самый первый шармик (ну конечно, я же его носила дольше всего..) - белое мурано. На нём появились сколы, заметные при пристальном рассмотрении.

Но сильнее всего меня разочаровал шарм с перламутром, который просто-напросто скололся и треснул. Как итог: не советую покупать шармы с подобными вставками. Ношу его, ибо особо не заморачиваюсь Smile

Так же очевидный сюрприз при ношении "разношёрстных" по металлу шармов - диффузия. Там, где золотой разделитесь соприкасается с серебром, серебро превратилось в грязно-желтое нечто из-за трения. Это было ожидаемо, по-этому инфаркт меня не настиг.

По итогу: не всё то золото, что блестит. При выборе шармов надо обратить внимание на качество и поведение при носке (например, лично я никогда не куплю кулончики, которые за все цепляются, у которых с завидной частотой отлетают какие-либо части). Сам по себе браслет - приятная вещь, красивая, узнаваемая, но в диковинку разве что в городах в области.

Как плюс еще могу отметить - то, что когда встречаешь Пандору у другх людей, можно с интересом покрутить браслет, порассматривать шармики =)

Приятной носки и спасибо за внимание!

Достоинства
  • Красиво
  • Огромный выбор
  • Хорошая идея для подарка
Недостатки
  • Не все шармы качественные
Demonikaрекомендует
10.08.2018
Когда-то просто мечтала о таком браслете
Ассортимент шрамов просто впечатляе. На любой вкус и цвет.
Мне нравится рассматривать браслет на других, но лично у меня никогда не появлялось желания купить его. Слишком громоздкий он для моей повседневной жизни.