Опубликовано 28 Январь, 2015 - 15:51

Жила я себе спокойно и не знала, что оказывается в современном мире существует некая Pandora, в древнегреческой мифологии — это первая женщина, созданная по велению Зевса в наказание людям за похищение для них Прометеем огня, а в наше время оказывается - это один из самых успешных ювелирных брендов, известный во всём мире.

Немного истории:

В 1982 году молодой ювелир Пер Ениволдсен и его жена Винни открывают в центре Копенгагена небольшой магазин – 30 квадратных метров, – где представлены оригинальные украшения ручной работы. Они часто путешествуют по Таиланду в поисках оригинальных ювелирных украшений и привозят эти изделия на продажу. Так постепенно начинает увеличиваться спрос на их продукты. В 1987 году после нескольких успешных лет оптовой торговли компания начинает расширяться и нанимает собственного дизайнера, полностью сосредотачиваясь на создании ювелирных украшений собственного уникального дизайна. В 1989 компания принимает решение о начале производства собственных ювелирных украшений в Таиланде.

В 2000 году компания PANDORA представляет новую концепцию браслетов со сменными подвесками-шармами. Идею ждет успех на датском рынке, спрос на продукт начинает расти и PANDORA выходит на новые рынки, такие как Соединенные Штаты в 2003 и Германия и Австралия в 2004. В последующие годы PANDORA быстро расширяет свое присутствие на мировом рынке, в основном за счет дистрибьюторов, и расширяет производство в Таиланде. Чтобы увеличить производительность, PANDORA открывает в 2005 году собственный завод в Таиланде, который и по сей день является основным в производстве украшений компании. В августе 2008 компания открывает второй завод в Таиланде, а 2010 год ознаменовался открытием третьего и четвертого заводов PANDORA, доказывая тем самым уникальную структуру широкомасштабного производства.

PANDORA является компанией с вертикально интегрированной структурой, осуществляя весь цикл от разработки собственного дизайна и изготовления до глобального продвижения и распространения на мировом рынке. Продукт PANDORA продаётся более чем в 70 странах на 6 континентах в более чем 10,300 магазинах, включая 950 концептуальных магазинов. Миссия PANDORA – тогда и сегодня – состоит в том, чтобы предложить женщинам во всем мире неповторимый выбор современных высококачественных ювелирных изделий ручной обработки по доступным ценам. У каждой женщины есть своя неповторимая история – личная коллекция особенных моментов, которая делает ее такой, какая она есть. Именно поэтому мы сохраняем эти моменты и называем их незабываемыми. Как и история PANDORA.

Моя история началась 2 года назад на работе, когда у нас началась практически массовая эпопея с покупками Пандоры. Одной девочке у нас на НГ родители купили браслет и шармы тысяч так на 20 сразу! У меня всё гораздо скромнее, я решила сама себе сделать подарок на НГ. Сначала я купила кожаный фиолетовый браслет за 2100 и шарм хрюшку за 1650. Чуть позже мне подруга привезла из Италии в подарок шарм с птичкой (птица счастья, как я её называю), вот с этими двумя шармами я достаточно долго и ходила)

Я, как котоманьяк, очень хотела котика с поднятой лапкой (Манэки-нэко – японский кот счастья). Но его нереально было достать, консультанты говорили, что они ну очень популярны. В одном салоне девушка предложила мне оставить свой номер телефона и мол они свяжутся со мной как только котики появятся... К моему удивлению через пару месяцев мне действительно позвонили и сказали, что котик ждёт меня!) На следующий день счастью моему не было предела, он был моим!) Как закон подлости, сейчас этих котов везде встречаю в свободной продаже...

Серебряный браслет мне позже привезла подруга из Италии, там он стоит по-дешевле чем у нас, обошёлся мне примерно в 3000 руб., тогда как у нас он 3900 стоит.

Сейчас у меня сборная солянка на браслете, есть один шарм, мне его подарила подруга на ДР, из Адамаса, розовая стеклянная бусинка. И есть пара бесплатных подарочных шармов из Санлайта. Сама себе я покупаю шармы достаточно редко, всё-таки цены кусаются, может 1-2 раза в год, когда что-то очень понравится из новинок либо, что-то близкое мне по духу, как вот, например, палитра с кисточкой (я художник). Или вот шарм Приведение я купила, т.к. очень люблю сериал Сверхъестественное Smile

За всё время ношения браслеты не растянулись, про кожу меня сразу консультант предупреждала, что не более 5-6 шармов можно на него вешать, растянется. С серебряным проблем нет, ничего не растянулось - всё отлично. Замок тоже ттт в полном порядке. На мой взгляд качество очень хорошее, ничего не выпало, ничего не сломалось (ттт). Серебро абсолютно не потемнело, ничего не почернело. Всё как новое.

Для меня это милое баловство и в тоже время ювелирное украшение, поэтому дешёвые шармы на eBay или AliExpress меня не интересуют.

Я категорически не согласна, что выглядит "дешево". Но, как говорится, на вкус и цвет... нет смысла говорить, что лучше бы эти деньги потрать на вот это... или на это... Каждый пусть сам считает свои денежки и думает куда их потратить вложить Smile

Достоинства
  • Красиво
  • Моделирование
  • Стильно
  • Философия внутренней души хозяина
Недостатки
  • Высокая цена
GossipCatрекомендует
прикольный шарм с красками
У вас очень красивый браслет, однако я бы посоветовала убрать санлайтовский подарочный... о боги.... у самой штуки три таких по дому валяется... Это субъективное мнение, конечно. Не в обиду. В остальном очень красивые и шармики и браслет! Краски и котик у меня тоже любимцы Big smile
А розовый "Сочи" это из Адамаса?
28.01.2015
C Портобелло, спасибо! Smile На счёт Санлайта я с вами согласна, сниму их по мере заполняемости браслета) а шарм розовый Адамас Сочи, да.
Снеговик очень мило выглядит Smile
03.02.2015
А мне эти подарочные из Санлайта даже нравятся, особенно на кожанном браслете
Yolochka санлайт не из серебра..это вранье, нет пробы и нет гос. штампа.
обычный металл. А дизайн "слизан" у одного из шармов пандоры Smile
03.02.2015
C Портобелло, я знаю что слизан дизайн (они кстати очень много у пандоры слизали, большинство очень коряво). Но эти так вроде прилично выглядят, на мой вкус во всяком случае. и главное,хоть и не серебро а браслет оригинальный пандора не потрят,в плане не чернят.
03.02.2015
Даа поражает как они прут дизайн у Пандоры.. Sad палитру художника просто один в один скопировали! Неужели трудно что-то своё придумывать((
03.02.2015
GossipCat, в том и фишка)) Зачем им придумывать свое,когда есть уже раскрученное, надеются повысить свои продажи за счет стремления людей съэкономить
Ого..Палитру???? этого я еще не видела... Shock
Да, не красиво. Девочки, лучше заказать в Дании, купить на распродаже в Пандоре, заказать в подарок но ТОЛЬКО НЕ САНЛАЙТ...нету у них дамы в кокошнике, нету проб на шармах....
Я понимаю, что у всех разные возможности, но девочки,
800 р (в среднем) за 2г металла непонятного без пробы - вот это для меня действительно дорого Big smile :bigsmile: Big smile
03.02.2015
Yolochka, согласна с Вами.
C Портобелло, не знаю откроется ли ссылка, тут палитра) [ссылка]
Жесть Big smile
Только желание сэкономить приводит, как правило, к большим затратам....ибо санлайт - то не серебро((((
13.03.2015
Очень понравились птичка, русалка, котик с лапкой (сама на него облизываюсь) и браслет в целом Smile.
13.03.2015
Burunduk-ptichka, Smile
хрюню еще ни у кого не видела, мне очень ваше черное колечко понравилось
05.12.2015
Юльченка Мо, спасибо! Это кольцо всевластия)) купила на просторах интернета)