Опубликовано 20 Январь, 2013 - 01:41

Мои ногти - слабые и ломкие. К тому же - совершенно не держат лак.
Всвязи с этим, я купила себе три средства для укрепления ногтей - Комлекс 7 от УЭ, Бельведер и El Corazon.
Сегодня речь пойдёт о последнем.

Как это часто бывает, сначала я купила средство, а потом стала читать отзывы на Рекоменде о нём. Была приятно удивлена, что все девочки оценили Iron Hard исключительно высокой оценкой. Надо ли говорить, что после этого я стала ждать чуда от этой основы-укрепителя?

16мл-й флакончик мне обошёлся всего в 120 рублей (к сравнению, 15мл-й Комплекс7 стОит от 220 до 330 рублей).
Кисточка синтетическая, но мягкая (приятнее, чем у УЭ).
Запах - не особо сильно выраженный, стандартный, но с кислинкой (муравьиный альдегид?).

Я терпеливо наносила эту основу слой за слоем каждый день на протяжении дней 8-10 (на фото молочный цвет обусловлен именно большим количеством слоёв). Затем смывала этот укрепитель. И начинала заново. Тестировалась основа больше одного месяца (сейчас периодически тоже к ней прибегаю). За этот месяц Iron Hard ВСЕГДА был на моих ногтях - в качестве основы для цветных лаков или самостоятельного покрытия.
Результат:
Ногти НЕ укрепились, скажу более - они потеряли ту прочность, которую приобрели после использования Комплекса7.
Ногти стали чуть менее ломкими, однозначно, перестали слоиться.
Но я-то ждала укрепления... Средство не оправдало моих надежд. К тому же было еще парочка неприятных моментов:

- средство долго сохнет. Частенько оставались вмятинки, которые довольно заметны на уже плотном покрытии в 10-12 слоев.
- невозможность нанести цветной лак в любое время. Дело в том, что если на ногтях уже есть более двух слоёв Iron Hard, то перед нанесением цветного лака их необходимо удалить. В противном случае, вы получите некрасивый контраст молочного цвета с лаком цветным.
____________________________________________________________________________________________

Мой вердикт:

Можно рекомендовать тем барышням, у кого ногти слоятся. Но это не "Железная твёрдость" для ваших ногтей. Увы.

Девочки, мне тут в комментариях подсказали, что мураьиный альдегид - это тот же формальдегид (старое название).
Formaldehyde – Формальдегид, метаналь, муравьиный альдегид, Альдегид муравьиной кислоты.
Используется в лаке для ногтей, мыле, косметике и шампунях. Вызывает серьезные раздражения слизистой. Очень токсичен для кожи. Известный канцероген.

С этим я смириться не могу, поэтому более к покупке НЕ РЕКОМЕНДУЮ!
Женщинане рекомендует
20.01.2013
Танюша,желаю тебе отрастить ноготки крепкие и длинные,как у нашей Триплет) Wink
Ох, до Триплет мне далеко))) Но за пожелание спасибо Wink
20.01.2013
Танюш, у меня сейчас есть такая штука, я очень довольна. Ногти мои действительно стали крепче, я вижу это. Крашу каждый день по одному слою, другими лаками не пользуюсь. Дня три мажу, потом удаляю и опять всё заново.
Всё индивидуально. Smile
20.01.2013
Давай третью часть, я так поняла, что будет она про бельведерку, да? Smile
20.01.2013
Все довольны всем) Моим же "тряпочкам" не нравится ничего))))
На Бельведерку фоток нет. Отзыв то написан. Если получится, сфоткая завтра и опубликую.
Перестали слоиться?? Shock
Мне, мне, мне такой надА!!!! Big smile
+++++
21.01.2013
Марусь, от расслоения он стопудово помогает. Но медленнно. В течение недель двух, наверное. Может, есть средства и более скоростные. Я вон еще одно время хотела "Неслоин" от Данс Легенд попробовать, но никак не встречала в продаже.
21.01.2013
У меня слоятся от УЭ "Гель для утолщения ногтей". Но такое средство у на св продаже не видела, Sad хотя хотела бы попробовать за такую цену, да и вид при ежедневном нанесении не плохой.(я про цвет)
21.01.2013
Кстати, Танюш, я читала, что муравьиный альдегид суть формальдегид, и именно поэтому ногти растут от подобных средств как на дрожжах.
Может я что и пропустила где, но попробуй еще Аурелию - Сила и рост ногтей от 3 мм. Я летом свои ногти им восстановила очень быстро (а на них вообще не посмотреть было без рыданий). Он, по-моему, как простой лак носится, без всяких хитрых схем.
22.01.2013
Очень жаль, что не помогло Sad На меня, наоборот, подействовало просто отлично Smile
22.01.2013
Irara, да, цвет не плохой для тех, кто любит нюд. Но я вот дополнинла слегка отзыв о вреднос составе этой основы...
Натаааааш, я даже и не знала про такую инфу. Спасибо! Дополнила свой отзыв и более эту основу не рекомендую. Ты - второй человек, который мне Аурельку советует. Увижу в продаже, схвачу))))
Beretta1986, да уж) Все мы разные)
22.01.2013
Я покупала в Элизе, а еще в Подружках видела. Стоит в районе 150-170 рублей.
22.01.2013
+ Спасибо большое Вам за полезный отзыв!
Давно засматривалась на него, но все не решалась брать, с одной стороны отзывы все на него хорошие были (на тот момент), но я же блин знаю, что мои ногти ничего не берет. У нас он 170 стоит, вроде как и не очень дорого, если бы оно действительно помогало, но кота в мешке брать не хотелось, сейчас уж точно не буду!
23.01.2013
Наташ, Элизы у нас нету поблизости, а вот Подружка есть. Я там две Аурельки свои покупала.
Kalipso..., не за что))) Просто постаралась рассказать всё, как есть. А девушки пусть сами решат - нужна ли им эта основа или нет.
23.01.2013
Видимо Элизе еще до Подмосковья не добрались.
Эх, а я когда-то хотела это средство, к слову. Но теперь-то точно не буду брать, мне не нужен формальдегид. К слову, если соберешься пробовать их биогели, то тоже надо в оба смотреть - вроде как новые партии идут без формальдегида (по-моему вообще big5free), а в старых его полно.
24.01.2013
Наташ, я на их био-гели сначала смотрела, а сейчас передумала. Я вообще сейчас с лаками тормознула всерьёз и надолго. Очень редко стала ногти красить - вредно это, да и лень))))

Второй детишка родится, подрастёт, тогда, быть может, я вернусь к своему увлечению)
24.01.2013
А мне чуточек осталось на маникюры, месяца полтора - деть родится, точно не до них будет Smile
24.01.2013
Ох, мур-мур))) Пока кайфуешь)))) А потом...
У меня Тимошка 22 марта родился) Вы тоже мартовскими котами будете?)
24.01.2013
Кошками)) Ставят на 13, а когда она решит появиться - одному Богу известно Smile
Поздравляю-поздравляю)))))
У меня вторая, наверное, тоже девчуля будет (а я пацана опять хочу), беременность абсолютно противоположная первой - тяжелее((( А тут когда еще сорванец на руках - так вообще не весело((((
Я вот девочку Сфоьей хочу назвать, а папа против (((( Зато если будет мальчик, папа сказал, что будет Платон)))))
Танюша,спасибо! Буду знать! Star
Зачем они основу под лак сделали "цветной" Puzzled
25.01.2013
Иринка, спасибо тебе тоже)
Bert, мне вот тоже это не очень нравится. Хотя в общем и целом, цвет не так плох.
26.01.2013
Таня, твой отзыв как раз ко времени... я эту штуку записала себе в хотелки и уже собралась покупать... а теперь в глубоких раздумьях!!!

Спасибо тебе за отзыв!!!
31.01.2013
Вау! мне очень понравился эффект на ногтях - будто покрыты лаком, а заодно и подлечиваются! Просто супер!
01.02.2013
Танюша,а ты не пробовала обезжиривать ногтевую пластину спец.средством перед нанесением лака? это и увеличит стойкость лака. +++
03.02.2013
Настя, так не за что же!)))) Мы тут для этого и сидим)
Катя, спасибо)
Алёнка, если честно - то не пробовала....А как обезжиривать? ПРеред первым нанесением основы??? А то потом я слоя три-четыре (а в случае с этой основой - и больше 10-ти) наношу друг на дружку...
10.02.2013
просто наверно не подошел он вам. Всё равно хочу купить
16.02.2013
ped_dumka, я Вас и не отговариваю) Просто отрицательные отзывы на продукт тоже должны быть) Все мы разные - что подходит одной, не подойдёт другой)
Esa аватар
Esa
06.08.2013
красиво на ногтях смотрится. Мне умная эмаль вообще никак (в ней, кстати, тоже есть вредные компоненты). Пожалуй, куплю такую.
Девоньки)) Можно тут приобрести--- [ссылка]
03.10.2015
10-12 слоев..? зачем?? вы думаете, новонасенный слой как то доберется до ногтя? максимум 3 слоя, вроде логично. я в шоке сижу ))