Среднее: 4.6 (31 голос)

Алла Сергеевна аватар
Опубликовано 26 Май, 2015 - 10:46
Достоинства: волосы не сухие, останавливает выпадение волос, питание и увлажнение волос и кожи головы, появляется упругость волос, сохраняется объем на волосах, хороший состав, чудесный аромат, эластичность, мягкость, послушность волос
Недостатки: быстро закончилась

Всем приветик! Для волос мне тоже захотелось попробовать что-нибудь этакое и я решила, что нужно укрепить волосы и попробовать маску для волос «Форт» марки Крем-Красоты.

Почему выбрала именно ее? Ответ прост - маска предназначена для:

укрепления и усиления роста волос

Насчет роста волос я особо не загоняюсь, а вот укреплять их всевозможными масками люблю и периодически это делаю.

Дизайн маски довольно лаконичен, предельно понятен и прост. Всю необходимую информацию можно с легкостью найти на самой баночке, что меня очень радует и не нужно бороздить и искать способ применения маски, время выдержки и прочие моменты.

Разработано - ООО «К-К» (Крем-Красоты)

Производство - Россия, Московская область, г. Раменское.

Объем - 250 мл, вес - 320 г

Цена - 719 рублей.

Прямая ссылка на средство

Маску не встретите на полках магазинов, в аптеке или где-то еще. Данные средства можно приобрести через интернет-магазин - крем-красоты.рф.

Срок годности - 3 месяца. Хранить в прохладном месте! Лично я храню всю продукцию марки в холодильнике.

Все средства марки Крема-Красоты в основном сроком годности 3 месяца, либо за 5 месяцев (в зависимости от вида средства), НО:

При правильном хранении, т.е. в холодильнике, все это может стоять и дольше.

Во всяком случае, Вы всегда увидите, если продукт испортится. Он либо разжижится, либо изменится запах, либо вылезет плесень. Как с продуктами, невозможно не заметить, что уже испорчено. Пока вид и запах остается стабильным, все нормально, можно пользоваться.

Заказ в имаге Крем-Красоты я оформила 15 марта 2015 года. Дата изготовления моей маски «Форт» - 16.03.2015 г.

Маска для волос «Форт» помещена в пластмассовую баночку, небольшого размера, с отвинчивающейся и завинчивающейся крышкой. Защитной мембраны или пленки на маске нет (но я и не считаю это каким-то минусом или недостатком).

Состав:

Вода очищенная, камедь ксантановая, экстракт мать-и-мачехи, экстракт крапивы, экстракт подорожника, экстракт ромашки, экстракт имбиря, экстракт пивных дрожжей, масло касторовое, масло конопляное, лецитин, Campo™ Plantservative WSr , эфирное масло розмарина.

Более подробно про свойства ингредиентов:

Экстракт крапивы восстанавливает структуру волос, борется со статическим электричеством и стимулирует их рост.

Экстракт мать-и-мачехи лечит себорею, побеждает зуд и сокращает выпадение волос.

Экстракт подорожника дарит волосам блеск и шелковистость.

Экстракт ромашки укрепляет корни и возвращает коже головы здоровье, луковицам волос – жизненную силу, а волосам – приятное сияние.

Экстракт имбиря активирует рост волос за счет улучшения кровообращения.

Экстракт пивных дрожжей нормализует работу сальных желез и запускает в волосяных луковицах механизм активности и роста.

Лецитин – строительный материал для клеток кожи и волос, который также отвечает за доставку питательных веществ и витаминов в волосяные луковицы.

Масло касторовое увлажняет кожу головы и обеспечивает ей долговременное питание.

Масло конопляное глубоко и эффективно питает капилляры, предотвращает старение луковиц волос, а самим волосам дарит гибкость и препятствует их ломкости при расчесывании.

Эфирное масло розмарина помогает ускорить рост новых клеток и волос, раскрывает поры кожи головы и питает волосяные луковицы, даря им здоровье. Аромат розмарина тонизирует и поднимает настроение, настраивая на активность и рабочий лад.

Камедь ксантановая - это природный стабилизатор, эмульгатор и загуститель.

Campo™ Plantservative WSr - натуральный консервант из жимолости, в состав которого входят экстракты жимолости японской и жимолости душистой.

Аромат - пихтово-розмариновый, но ближе к хвойному (хотя в составе хвоей и «не пахнет»). Но для меня это просто сказка, песня и чудесный запах, которым я могу наслаждаться и наслаждаться. И самое главное, такой аромат средств мне не надоест никогда.

Текстура/консистенция - на первый взгляд покажется густой и плотной, но при извлечении она становится легкой, воздушной и податливой. При этом не растекается, не сползает с ладони, не стекает с волос при нанесении.

Цвет - похож на капучино, точнее на его главную составляющую - пену капучино.

Этой маски мне хватило на 4 раза полноценного нанесения на всю длину волос и кожу головы. Могло хватить и на 5 раз, но я не любитель экономить и обижать свои волосы в части нанесения любых средств для волос.

В любом случае расход средства у каждого индивидуален и зависит от длины волос.

Как я уже писала, способ применения указан на самой баночке маски:

Равномерно нанести маску на чистую кожу головы и помассировать. Затем распределить по всей длине волос и утеплить. Оставить маску на 20-25 мин., а в завершение процедуры смыть теплой водой. При необходимости промыть шампунем.Применять 1-2 раза в неделю.

Свои волосы я мою 1 раз в неделю (бывает и два раза), но в основном придерживаюсь и давно приучила свои волосы к тому, что все процедуры они получают всего раз в неделю и этого им вполне достаточно.

Мои волосы ДО мытья и нанесения маски:

Мои волосы ДО
Мои волосы ДО

Обещания производителя:

Улучшает кровообращение в коже головы.

Питает и укрепляет корни волос и активирует их рост.

Обеспечивает увлажняющий эффект волосам и коже головы.

Восстанавливает структуру волос после химической завивки и окраски.

Восстанавливает натуральный блеск.

Прежде чем нанести маску на волосы и кожу головы, я промыла их, как обычно два раза, шампунем. Волосы при нанесении маски не должны быть слишком мокрыми, потому я их слегка отжимаю.

Затем наношу маску сначала на кожу головы, легкими массирующими движениями, ну а после распределяю нужное количество на всю длину волос, уделяя особое внимание кончикам волос.

После равномерного распределения по волосам и коже головы, я забираю волосы в не тугой пучок, укутываю в шапочку и «чалму» из полотенца.

В первый раз я оставила маску на 25 минут, не больше. После чего смыла остатки маски, а они были (мои волосы не съели маску полностью).

Во время смывания волосы мне показались жесткими и сухими, напоминали солому. Живости и резвости на влажных волосах я не заметила. Снова укутала в «чалму» из сухого полотенца и оставила на время для высушивания естественным путем.

Спустя тридцать минут я решила посмотреть, что с моими волосами, не превратились ли они в стог сена и не потребуется ли другой уход…

Сняв полотенце я была изумлена и поражена… от сухости, жесткости и соломы не осталось и следа. Волосы стали мягкими, гладкими, не потеряли объем, а напротив он сохранился, появился легкий блеск и не было даже намека на пересушенность волос.

Результат на волосах после первого нанесения маски:

После первого применения маски
После первого применения маски

В остальные разы применения маски я уже не боялась первых ощущений и даже оставляла маску и на более долгое время - результат был не хуже, а даже намного эффективнее, как мне показалось.

Волосы спустя четыре применения реально преобразились, стали более мягкими, эластичными, блестящими, упругими, послушными, а кончики волос просто идеальны.

После второго нанесения маски (со вспышкой и без)
После второго нанесения маски (со вспышкой и без)
После третьего нанесения маски
После третьего нанесения маски
После четвертого нанесения маски
После четвертого нанесения маски
После четвертого нанесения маски (сбоку)
После четвертого нанесения маски (сбоку)
После четвертого нанесения маски (длина волос поближе)
После четвертого нанесения маски (длина волос поближе)
После четвертого нанесения маски - кончики - идеальны
После четвертого нанесения маски - кончики - идеальны

Плюсы:

• Производитель не обманывает, обещая заметный результат от маски, после первого же применения;
  • Полезна для кожи головы при проведении легкого массажа этой маской;
  • Волосы, корни и кожа головы получает максимальное питание и увлажнение не на короткий промежуток времени;
  • Волосы с каждым последующим применением маски становятся более упругими;
  • Появляется эластичность, мягкость, послушность, блеск, сохраняется объем на волосах (при любом варианте сушки волос);
  • Нет сухости на волосах, как может показаться во время смывания маски с волос;
  • Чудесный аромат и приятная текстура;
  • Натуральный состав;

Производитель забыл указать один важный плюс маски:

• Уменьшается выпадение волос, а у меня именно так и было.

Минусы:

• Быстро закончилась…

Масочка быстро закончилась
Масочка быстро закончилась

Эта маска стала настоящей защитой моих волос и реальным помощником в борьбе против их выпадения. Думаю, что приобрету ее еще не один раз, а также попробую и маску для волос «Глянец».

Покупать или нет - решать только Вам, а я рекомендую попробовать эту маску и убедиться самим в том, что она действительно работает и работает сразу.

Всем спасибо за внимание и красоты Вам и Вашим волосам!

Другие средства марки Крем-Красоты:

Подтягивающая маска для лица "Шоколадный завтрак"

Средства по уходу за волосами, которыми я пользовалась/пользуюсь:

Шампунь Тимотей «Тайна Темных волос»

AVON Шампунь для всех типов волос «Укрепление и защита»

AVON Ополаскиватель для всех типов волос «Укрепление и защита»

AVON Питательная маска для волос «Всесторонний уход»

Dabur Vatika Кокосовое масло с Лимоном, Хной и Амлой

Шампунь-бальзам для волос Белая баня Агафьи

Особый шампунь Агафьи против выпадения и ломкости

AASHA Herbals Маска на основе хны для укрепления волос

LADY HENNA Сухой шампунь для волос

Meela Meelo Маска-пилинг для кожи головы «Берберский кофе»

Meela Meelo Маска для темных волос «Кофейная гуща»

Dabur Vatika Маска для волос восстанавливающая с натуральным экстрактом черного семени тмина

Savonry SPA-маска для волос «212 удовольствий»

Рецепты Бабушки Агафьи Шампунь Укрепляющий на основе мыльного корня

Savonry Спрей-кондиционер для волос

Шампунь Белита-Витэкс Shine&Nutrition Блеск и Питание для всех типов волос с маслом арганы

Алла Сергеевна рекомендует Маска для волос Крем-Красоты Форт

цвет у маски посредственный, но действие шикарное!
26.05.2015
результат очень понравился, особенно на кончиках InnocentSexy да и вообще по всем параметрам Innocent но мне не особо везет с крапивой в составе, она бывает не очень для моих светлых волос
26.05.2015
Очень красивые у Вас волосы!
Жаль, что масочка такая неэкономичная, но эффект того стоит!
26.05.2015
просто потрясающий результат! маска работает
26.05.2015
На такие длинные волосы конечно расход огромный, а у меня не большой расход был
26.05.2015
Шикарные волосы, отличный результат!
26.05.2015
Волосы ухоженные и здоровые! Ухаживать за такими большой труд, вы молодец!
Ого, какой шикарный результат! Shock
26.05.2015
Результат потрясающий, мне кажется, что еще очевидно, что маска имеет накопительный эффект, волосы лучше с каждым применением Love
26.05.2015
Блеск, структура... волосы действительно преобразились!
26.05.2015
Отличный результат! Я пока у Крема-Красоты только для лица средствами пользуюсь. Чуть позже и до волос доберусь)
26.05.2015
Мне бы сейчас не помешала такая укрепляющая масочка Wink
Классная маска, обожаю её Smile
Волосы у вас шикарные Love
Ничего в ИМ не заказываю, для меня это кот в мешке. Аллочка, волосы шикарны, как всегда Smile
Волосы роскошные, такие длинные Love
26.05.2015
Фото с бабочками очень красивые. Smile Маски занесли в хотелки, результат на волосах у вас просто великолепный!
26.05.2015
у крема красоты продукция хорошая, судя по результату Smile
Ой захотелось свои волосы побаловать Love
27.05.2015
Результат впечатляет, может, и я такую попробую
27.05.2015
Внешний вид у маски не очень приятный, зато результат потрясающий!
Отличный результат!!! Волосы шикарные!
29.05.2015
Волосы отлично преобразились после маски Smile Отличный результат Wink
02.06.2015
Хочу такую)добавила в закладки! Love
03.06.2015
и мне частенько хочется попробовать "что-то такое эакое"))) но у нас тоько все одинаковое...а пока придет из инет магазина, то и расхочется мне)))
отзыв получился такой ..путешественнический и юно-исследовательский в плане фото! Wink
СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ И КОМПЛИМЕНТЫ! ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!