Опубликовано 21 Август, 2014 - 10:55

Всем, кто любит побаловать волосы огромный привет! Wink

♛ ♛ ♛

У меня начался целый «бум» бабушки Агафьи… Я вплотную занялась лечением и укреплением ослабленных волос. К сожалению, выпадение волос обострилось с преддверием осени, и я для себя решила отдохнуть от химии. На данный момент мой арсенал ухода состоит только из РБА, планирую прикупить органику и Чистую линию. Лечение идет полным ходом. Арсенал пополняется, и мои волосы повизгивают от восторга. Небывалая щедрость с моей стороны, подумали бы они, если, конечно же, смогли Laughing out loud

Моя армия помощников в борьбе за красоту волос! :)

Почему бы им не побыть в восторге? Ведь маски для волос от Агафьи богаты витаминами и маслами… Мы же к этому и стремимся, чтоб наши любимые волосы получали больше витаминов.

Когда не хватает времени «замесить» домашнюю масочку из холодильного арсенала, почему бы не попробовать эти прелестные маски от Агафьи? Wink

На этот раз хочу рассказать Вам о репейной укрепляющей маске для волос.

Немного слов от производителя:

Репейное масло, незаменимое в уходе за волосами, обладает высокими восстанавливающими свойствами, способствует укреплению структуры волос, предупреждая их ломкость и сечение. Овсяные отруби питают поврежденные волосы, возвращая им силу и эластичность. «Чтобы волосы богаче да краше стали,ты их подкорми: желток яичный с маслицем душистым смешай,голову обмажь да тепло укутай –волосы твои в силу войдут».Из советов Агафьи Ермаковой

Аромат маски:

В баночке немного резковатый травяной, на волосах же остается легкий аромат травок. Не знаю, как всем, но мне нравятся натуральные ароматы, устала я от химии…. Laughing out loud

Консистенция:

Каждый раз ловлю себя на мысли, что по консистенции маска больше похожа на бальзам. Но она более обогащенная и питательная. Похожа на свою дрожжевую «сестру». Wink

Цвет:

Оттенок репейной маски оказался слегка розоватым.

Объем:

300 мл счастья для волос Laughing out loud

Мои ощущения от использования:

Приятно иметь дело с натуральными продуктами! Вот что значит, химия практически отсутствует.

Я лишний раз боюсь на наносить на волосы какие – либо средства потому, что волосы начинают лезть по 3-4 штуки за одно расчесывание точно, а расчесываюсь я часто… И если бы это продолжалось каждый день, то можно было бы покупать масло для натирания лысины Laughing out loud Но бабушка Агафья свои обещания держит! При нанесении маски ни одного волоска с головы не вылезло, даже когда я ее смывала, то волосы не выпадали… Волосы стали немного крепче! Как и дрожжевая маска, эта оказала на мои волосы благоприятный эффект. Различие их в том, что дрожжевая способствует росту новых волос , облегчает расчесывание, а репейная укрепляет корни и останавливает выпадение. Поэтому я чередую эти чудо – масочки для наибольшего эффекта. Планирую приобрести яичную маску ради интереса. Может и она окажется такой же эффективной.

Волосы после маски стали гладкими, блестящими, более плотными и объемными. Сразу почувствовалось укрепление. В общем, мои волосы с этой маской в полной безопасности. Wink

Маски хватит на 1,5 месяца использования девушкам с волосами средней длины.

Цена баночки в 300 мл всего лишь 37 рублей! Smile

И снова я говорю эти слова, я рекомендую Вам репейную маску для укрепления волос!

А Вы верите в такие маски, которые способны укрепить волосы и остановить выпадение, или все – таки доверяете домашним рецептам своих бабушек? Wink

♛ ♛ ♛

Всем спасибо, кто заглянул и читал мой отзыв! Я очень надеюсь, что оказалась полезной Вам! Wink

Достоинства
  • Без парабенов
  • Волосы выпадают меньше
  • Недорогая
  • Облегчает расчесывание
  • Придает блеск волосам
  • Укрепляет и восстанавливает волосы
Ta_Tiana92рекомендует
21.08.2014
Хороший арсенал, а я кроме антицеллюлитного масла ничего у Агафьи не пробовала!!!!!! Sad
Кстати, отличные волосы......... Wink
А мне она вообще не понравилась.. Как дешманский бальзам... Sad
Пробовала многие средства Агафьи для волос, осталась крайне не довольна Stare
21.08.2014
Нужно попробовать, а то тоже волосы так же как у Вас лезут. Надеюсь укрепить, очень полезный отзыв!
21.08.2014
я как то подозрительно отношусь к средствам с такой низкой ценой.. уж лучше собственноручно изготовленные масочки)
на корни - только бабушкины рецепты, длину насиликониваю Big smile
известная маска, тоже одно время ей пользовалась
Еще одна хотелка от БА))) Красивые волосы и отличные фотографии Wink
21.08.2014
Да,маска замечательная, мне тоже нравится Smile И запах у нее такой приятный Love
21.08.2014
Gwen , а я как раз антицеллюлитное масло не пробовала, надо исправляться Big smile Спасибо! Shy

Ola_Ola_la , жаль что вы не подружились.... Wink

by_Nastya , осень на дворе, поэтому теряем свою шевелюру Puzzled Спасибо, что читали! Wink

LinneLee , ну да, цена слишком подозрительная, но бабка заслужила доверие, поэтому я давно уже доверяю этой марке Wink

Chio , я так же делала, но сейчас только Агафью к волосам допускаю , никаких силиконов и заморских штучек Big smile Это пока что... )))

Юля , спасибо большое Wink У меня полно хотелок из натуральной косметики, вчера чуть весь прилавок не скупила, но ограничилась только пилингом от бабушки Big smile

Настя , а мне больше дрожжевая по аромату нравится, аромат печенек Laughing out loud Shy
Мне так понравился твой отзыв, его оформление и фотографии Love Я вот только дрожжевую пробовала, очень ею довольна, но и репейную с яичной тоже хочу, а найти не получается Sad Волосы - КРАСОТА! Love
21.08.2014
Спасибо, Алина , стараюсь для Вас, чтобы было приятно почитать и посмотреть! Wink
У нас тоже с прилавков все пропало, видимо разбирают хорошо.. Яичную маску нашла, но она уже на 14 рублей дороже в другом магазине.. придется переплатить... Но считаю, что это не так дорого, чтобы побаловать волосы витаминами Shy
22.08.2014
Я вот только закончила яичную от РБА. Стояла выбирала между репейной и яичной, взяла вторую. В-принципе, мне понравилась, волосы очень гладкие и ухоженные. Сейчас использую "майонезные пакетики" от бабульки, ну а следующей будет эта! Smile
А что касается народных рецептов, мне от волосопада очень помогают кефирные маски. Только надо, чтоб кефир был, как можно натуральнее. Единственный минус - аромат от волос после кефира "специфический" Big smile
22.08.2014
Привет, Аня! Shy Рада видеть твой комментарий! Innocent Party

А у меня яичная маска на примете, просто не могла все и сразу купить, чувствую себя жадиной в таких моментах Big smile Питание не помешало бы волосам... Тем более осень на носу..... Майонезные пакетики, оооооооой, я кажется начинаю болеть ими и все скупать и пробовать, тем более цены копеечные.. Пока только пилинг для тела взяла,остальное тоже на примете Wink

Кефирную маску делала тоже, не люблю потом запах волос от нее... и однажды сделала луковую маску, я жалела целый месяц, запах лука так въелся в волосы, что я поклялась, что больше не буду ее делать , лучше с коньяком и медом Big smile
Фото загляденье!
У меня вопросик возник: скажи, а корни после этой маски нормально себя чувствуют? Нет такого, чтобы быстрее становились не свежими?
Я просто никогда маски не наношу на корни. Но тут прям заинтересовалась.
23.08.2014
Благодарю, Анна! Innocent
Маска сама по себе не жирная, поэтому на следующий день можно не опасаться, что корни будут такими же... Единственное, если у тебя, как у меня, волосы быстро теряют свежесть, то увы...
После мытья головы и нанесения маски корни наоборот оживают, просто нужно ее хорошо сполоснуть Wink Надеюсь, что ответила на твой вопрос Wink
28.08.2014
У вас интересный язык написания, зачиталась прям))) Спасибо за такой подробный отзыв, а то как обычно, купила маску, а потом читаю отзывы. Видимо я не исправима Big smile .
28.08.2014
Tihaya , ох как приятно слышать комплименты по поводу стиля написания Party Я, бывает, тоже не читаю отзывы сначала, хочу, так сказать, объективно оценить продукт... В этом нет ничего страшного Big smile
20.10.2014
Ее использовать вместо бальзама? а в другие дни когда этой маской не пользуетесь наносить бальзам после шампуня?
20.10.2014
ТанююSHа , эту маску использовала вместо бальзама, бальзамы не очень люблю и редко ими пользуюсь Laughing out loud поэтому после шампуня наношу только маску, 2 - 3 раза в неделю, чередую с другими масками Wink
06.04.2015
Боже, я только на одни фото залипала минут 10. Да вы же талантище!!!
И писательским даром не обделены))
Спасибо за такой качественный отзыв... пошуровала покупать)))
01.07.2015
Я сначала не верила в эффективность этой маски - взяла на пробу, но она понравилась мне очень! Хочу теперь и "Дрожжевую" прикупить.)))
14.08.2015
Tiana ,Вы пишите : "Я лишний раз боюсь на наносить на волосы какие – либо средства потому, что волосы начинают лезть по 3-4 штуки за одно расчесывание точно, а расчесываюсь я часто…" .Я обалдела ,когда это прочла . Если бы у меня волосы лезли по 3-4 штуки за расчесывание - Я БЫ РАДОВАЛАСЬ. А у меня по 150 - 200 штук . Я чего только не мазала ,перемазала . Сегодня решила попробовать эту маску " Рецепты бабушки Агафьи " . Мягко говоря ,я была огорчена.Во время смывания столько волос осталось на моих руках. В общем ,когда выпадают 3-4 волоса ,ЭТО НОРМАЛЬНО. У вас с волосами все хорошо .
Спасибо за отзыв! я как -нибудь сфоткаю свой арсенал средств для волос.наверняка позавидуют многие магазины.....
07.01.2016
отличные фотографии у вас - смотреть на них одно удовольствие. Хотела спросить,вы маску только на длинну наносите или на все волосы,включая и корни