Tatyana84 аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 13:36
О cебе: хочу длинные волосы как у рапунцель))
Достоинства: 100 % натуральный продукт, действительно укрепляет волосы, дёшево, долго чистые волосы, полезно, придает блеск и объем!, укрепляет корни волос, эффективно
Недостатки: для терпеливых людей, надо повозиться, нелегко смывать

Приветствую всех!

Очень люблю делать маски для волос, делала бы каждый день, но знаю, что перепитать волосы тоже нехорошо.

Маски с хной я делаю 1 раз в неделю (боюсь пересушить волосы).

Заливаю хну горячей водой или отваром трав, когда чуть остынет - добавляют масло (так хна не сильно сушит волосы и проще вымывается). Для усиления эффекта добавляют какое-нибудь эфирное масло. Маску наношу только на корни, на длину масло (миндальное, масло виноградных косточек), держу 1-3 часа, смываю 2 раза шампунем.

Заметила, что после маски волосы дольше остаются чистыми. В целом состояние волос значительно улучшилось.

А вот для лица мне не понравилось использовать хну, какая-то она вязкая и трудно распределяется.

Tatyana84 рекомендует Хна бесцветная Артколор

является эффективным природным средством для ухода за кожей лица и тела, восстановления жизненной силы поврежденных волос.
Бесцветная хна экологически чистый растительный продукт.

Изготавливается по спецификациям «Стимул-колор косметик» из высших сортов молодых листьев растения Ziziphus Spina-Christi (Христовы Тернии), выращиваемого на лучших плантациях Ирина.

Бесцветная хна обладает очищающими, защитными и оздоровительными свойствами.

Бесцветная хна оказывает благотворное омолаживающее и смягчающее действие на кожу лица и тела.

Бесцветная хна улучшает структуру и предотвращает выпадение волос, укрепляет их корни, устраняет перхоть, зуд, прыщи и прочие раздражения на коже.

Бесцветная хна является натуральным кондиционером и может использоваться вместо шампуня.

Косметические ванны с использованием бесцветной хны способствуют снятию раздражения, очищению и смягчению кожи тела.

Косметические маски для волос из Бесцветной хны помимо благотворного и очищающего эффекта воздействия придает естественный блеск волосам и облегчает последующую укладку.

Особенно рекомендуется после химического обесцвечивания и завивки волос.
Брэнд: Артколор
  • MiaRed аватар

MiaRed 26 Август, 2014 - 04:52
    надо мне такую купить Smile
  • Tatyana84 аватар

Tatyana84 26 Август, 2014 - 05:39
    MiaRed попробуй Smile Но у тебя вроде светлые волосы, в некоторых отзывах пишут, что даже бесцветная хна может дать зеленоватый оттенок. Так что думаю стоит попробовать использовать хну на небольшой пряди волос и посмотреть что получится.

• чтобы не потели ладони и подошвы ног

21.09.2011
    PANDORA777 аватар

Я раньше жила в Средней Азии.Там хна очень распространена.Чего с ней только не делают и красят волосы,делают различные узоры на теле,которые очень долго не смываются.Но также используют для лечебных целей.А том,что она хороша для волос,от прыщей,для жирной кожи тут написано много,поэтому об этом… Читать далее (11)

• Хна- арт колор, чудо-средство!

14.01.2013
    Butosha аватар

Делаю масочку для волос из бесцветной хны редко, но когда это происходит, я не перестаю удивляться эффекту! Маску наношу на корни, а на всю длину наношу масло (кокосовое, виноградных косточек, миндальное или облепиховое)Маску делаю так: хна, вода, пару капель репейного масла, 1 желток, 1-2 капсулы… Читать далее (1)

• Эффект после одной процедуры!!!!

18.09.2014
    Olyasohackaya аватар

Всем приветик) начну с того что у меня сильно стали выпадать волосы, я даже не знаю от чего это может быть, так как они не ломаются а выпадают из корней(((( после каждого расчесывания и мытья головы у меня паника, волосы лезут клочьями!!! Читать далее (2)

• Спасение от выпадения волос! + полезный совет:)

30.06.2014
    Алёнчик12 аватар

Очень рекомендую всем, у кого сильно выпадают волосы, это настоящее спасение! Когда я столкнулась с такой проблемой, то перепробовала многое - и масла, и крапиву, пила витамины, но ничего не помогало. Волосы как выпадали, так и продолжали выпадать, особенно при мытье, да и при расчёсывании тоже. Читать далее (3)