лилиан@ аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 16:35

Что-то из "Vichy" пробовала, но шампуни этой марки покупать не доводилось. Из интереса решила попробовать шампунь «Нежные минералы», потому что он универсальный, для всех типов волос.

Стоимость – 600р.

Объём – 200мл.

Срок годности после вскрытия – 12 мес.

Состав:

Консистенция – средняя, ближе к жидкой.

Цвет – прозрачный.

Запахненавязчивый, лёгкий, водно-цветочный.

Расход – выше среднего.

По сравнению с шампунями масс-маркета пенится не сильно.

Намыливаю голову два раза, так как после первого раза прикорневые волосы недостаточно хорошо очищаются. Но бывает, что и один раз вспениваю, но тогда выливаю сразу много шампуня на голову. Расход не слишком экономичный.

Шампунь «Нежные минералы» можно назвать средством «2 в 1». Потому что волосы после мытья мягкие и нормально расчёсываются.

На фото помыла только шампунем.

Это является как плюсом, так и минусом.

Плюс, потому что можно обойтись без кондиционера. Ощущение, что он уже есть в шампуне. Особенно хорошо это чувствуется при смывании.

Минус – они быстрее загрязняются. Все кондиционеры/бальзамы я наношу только на длину, избегая корней.

После мытья волоски на голове непослушные, они торчат, какая-то непонятная «шапка», ещё немного электризуются. Конечно, «дыбом не стоят», но слегка пушатся.

Как мне показалось, кожа головы загрязняется медленнее, чем обычно. Но как, ни странно, это не сказалось на частоте помывок, мыла голову, как обычно на третий день. И вот почему: после мытья кожа головы не просто чистая, а как будто слегка обезжиренная. И в течение первого дня и вначале второго кожное сало выделяется меньше, чем обычно, ощущение некого сдерживающего фактора, а далее, как бы «догоняется» и жир вырабатывается интенсивнее и быстрее выходит наружу. И уже к концу второго дня волосы становятся «прилизанными» у корней и сглаженными по длине. Так что реже мыть голову я не стала. Смывается с волос ни хорошо, ни плохо, можно сказать средне. Моет не до скрипа, как я и люблю. Аромат на волосах не задерживается, быстро улетучивается.

Волосы к концу вторых суток после мытья.

По итогу применения:

У меня сложилось неоднозначное мнение.

С одной стороны, мягко очищает волосы. После мытья они блестящие, хорошо расчёсываются. Шампунь как средство «2 в 1», кондиционер мне дополнительно не требуется. Волосы не пересушенные по всей длине от корней до кончиков, плавно расчёсываются.

С другой – быстрее загрязняются.

Шампунь неплохой, но цена завышена и расход не слишком экономичный. Можно найти хороший бюджетный шампунь, который окажется по результату ничем не хуже этого. Возможно, что шампунь просто не подошёл моему типу волос, а для кого-то он станет находкой.

Плюсы:

1. Мягкие, блестящие волосы.
  2. Хорошо расчёсываются по всей длине.
  3. Ненавязчивый запах.

Минусы:

1. Не очень экономичный расход.
  2. Волосы быстрее загрязняются.
  3. Слегка уменьшает объём волос по длине.

лилиан@ не рекомендует Шампунь Vichy Dercos Mineral Soft Нежные Минералы

Состав
Железо, магний, марганец, кремний, кальций.
Без парабенов. Без силикона. Без красителей
Фармакологическое действие
Виши Деркос шампунь "Нежные минералы":

Бережно очищает кожу головы.
Специально разработанная формула не раздражает глаза, поэтому шампунь идеально подходит для детей от 3 лет
Волосы становятся более здоровыми:
сильными и блестящими от корней до самых кончиков

ЖЕЛЕЗО - доставка кислорода в волосяную луковицу
МАГНИЙ - стимуляция клеточной регенерации
МАРГАНЕЦ - антиоксидант
КРЕМНИЙ - укрепление структуры волос
КАЛЬЦИЙ - повышение защитных свойств кожи, уменьшение зуда

Способ применения и дозы
Подходит для частого применения
Тип: Шампунь
Брeнд: Vichy
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
Ввод промокода не требуется.
Срок действия до: 2018-03-20
19.09.2016
Я тоже пробовала шампунь и маску для волос от Виши. Цена конечно совсем не маленькая, да и качество не ахти. Шампунь у меня был против выпадения волос. Эффекта я не увидела. Расходуется не экономно и, как и у Вас, быстрее загрязнялись волосы.
19.09.2016
Anechka1703 Вроде бы и хороший, но в то же время ничего особенного. К тому же недешёвый.