Опубликовано 19 Октябрь, 2016 - 16:21

Всем доброго дня!

Не так давно я обещала рассказать об укрепляющем спрее для волос, который приобрела вместе с шампунем "Расти, коса!" в моем любимом интернет-магазине даров природы "Мариславна". Итак, приступаю к выполнению обещания Smile

Несколько слов от производителя:

Состав спрея целенаправленно действует на укрепление луковиц волос, питание кожи головы, оздоровление волос по всей длине.

Состав замечательный, очень полезный для волос:

Состав: гидролаты корня лопуха, листьев крапивы двудомной, листьев айвы, корня имбиря, цветов липы, хвои кедра, травы горькой полыни, комплекс фруктовых АНА-кислот.

Спрей представляет собой прозрачную водичку с легким абсолютно натуральным травяным ароматом, в котором присутствует едва заметная горчинка. Мне очень нравится этот запах, жалко, что практически не остается на волосах.

Распылитель надежный, за время использования нареканий к нему нет. Обеспечивает очень мелкое распыление, так скажем, облачком.

Я использую этот спрей согласно рекомендациям производителя - обильно наношу на корни волос и длину после мытья. Кроме того, применяю еще и на ночь.

Волосы он не жирнит, а наоборот, продлевает чистоту. Делает их...как бы точнее выразиться...не жесткими, нет, а прочными что ли. В общем, при использовании после мытья они отлично держат прикорневой объем и красиво блестят.

Я покупала этот спрей в целях именно укрепления волос, длину в настоящее время я усиленно не отращиваю - имею в виду, что нет цели ускорить рост волос. Однако мне показалось, что за месяц (пользуюсь этим спреем больше месяца дважды в день) волосы прибавили в длину чуть больше, чем обычно. Но помимо спрея я делала и маски, какие - чуть ниже.

Эффект укрепления корней именно от данного средства мне объективно оценить сложно, так как к проблеме выпадения волос, их укрепления и восстановления подхожу комплексно:

- делаю маски с укрепляющим аромамаслом;

- применяю маски из порошка амлы;

- использую нейтральную хну;

- не забываю и про гидролат крапивы.

Расход спрея довольно экономичный, хватит на 1,5 месяца точно (при использовании дважды в день).

Объем 150 мл, стоит 340 рублей. Не забываем, что хранить его нужно в прохладном месте - я ставлю в дверцу холодильника.

Рекомендую всем, кто заботится о своих волосах и предпочитает натуральные и безопасные природные средства, а особенно тем, кто целенаправленно отращивает косу Smile

acianoрекомендует
19.10.2016
Не знакома с этой маркой,- интересное средство Smile
19.10.2016
состав отличный, я бы попробовала Smile
Название интригует Smile
19.10.2016
Жаль, что я пока еще не знакома с этим средством
19.10.2016
прекрасные свойства у этого спрея!
Ах, какая полезная штука!
19.10.2016
Интересно попробовать какое- нибудь средство этой марки Smile
19.10.2016
Какой хорошее натуральное средство!)
Хороший состав
19.10.2016
Прям микс из гидролатов для волос, очень интересный состав Wink
19.10.2016
Состав привлекательный, новая для меня марка!
19.10.2016
Сколько сейчас средств натуральных выпускают, прямо глаз радуется! Приятно, что такое эффективное средство ещё и стоит вполне приемлемо Smile
Вот я сейчас тоже занялась укреплением волос! Laughing out loud
мне бы такой пригодился
19.10.2016
Интересное средство, захотелось попробовать как моя крапива закончится))
19.10.2016
Понравилось, что средство не жирнит волосы во время использования
19.10.2016
Стало интересно попробовать! Спасибо за отзыв!
Состав так и манит!
приятный спрей
интересное средство!
такой спрей мне бы пригодился, особенно сейчас, осенью)
как-то пользовалась спреем с травами и перцем - тоже неплохо укреплял
19.10.2016
А меня почему-то веселит и название марки и название средства Smile
Действительно представляется коса до пояса Smile
Хорошее средство
19.10.2016
Приятный спрей с заботой о волосах.
19.10.2016
с этой маркой не знакома.а вообще по описанию хорошее средство, надо заглянуть к ним в ИМ
какой классный спрей))
19.10.2016
Не встречала такую марку, буду обращать внимание теперь:)
19.10.2016
Впервые вижу в составе спрея для волос кислоты)
Отлично, что не обманывают покупателя с результатом.
19.10.2016
про марку наслышана, но пока ничего не приобрела, спрей интересный)
19.10.2016
Уже успела обратить внимание на эту марку, у них очень хорошие качественные продукты) Такой спрей попробовала бы с удовольствием)
19.10.2016
Впервые слышу о данном спрее, заинтриговали Smile
Надо поискать такой спрей Smile
19.10.2016
Для волос такой чудесный спрей не помешает! Smile
19.10.2016
Состав, по-моему, очень хороший у этого спрея.
19.10.2016
Хотелось бы попробовать этот спрей,для продления чистоты волос Smile
Этикетка нарядная..
19.10.2016
Очень люблю такие вот спреи для волос, от них как правило эффект есть, а возни никакой - распылил и все дела. Спасибо за отзыв, возьму на заметку к покупке.
19.10.2016
брала пару раз, у меня не пошел
19.10.2016
Где бы в Украине такой найти,я бы побаловала свои волосы Laughing out loud
19.10.2016
Надо бы тоже будет попробовать)
Ещё 66 комментариев