Charism@ аватар
Опубликовано 22 Август, 2014 - 12:32

Наверное каждая молодая мамочка сталкивается с проблемой повышенного газообразования , когда ее ребенок находится находится в периоде новорожденности  ( а также в грудном возрасте), газики скапливаются в животике причиняя малышу серьезный дискомфорт от этого он кричит, сучит ножками,плохо спит, может даже отказываться от приема пищи. Моя доча первые два месяца кричала ночи напролет, пока мы не нашли эффективное средство для борьбы с газами.

Повышенное газообразование связано с незрелостью пищеварительной системы малыша, а также может быть спровоцировано погрешностями маминой диеты ( если на грудном вскармливании).

То что от коликов  в животике помогала укропная водичка знали даже наши бабушки.

Вот  и препарат Plantex это не что иное как средство изготовленное на основе  сухого укропа ( фенхеля  по -научному) и его масел. За укропный препарат мы заплатили 280 рублей- в упаковке 10 пакетиков ( для новорожденного этого количества хватит на 10 дней - 1 день - 1 пакетик). Пришлось покупать, как как ранее перепробованные препараты ребенку тоже не помогали и мы искали более эффективное средство.

Что из себя представляет этот препарат?

Это не что иное как порошок светлого  желто - коричневого цвета ( немного светлее , чем горчичный порошок), имеет ярко выраженный специфический запах- на мой взляд ничем не напоминающий укроп.

Показание к применению и приготовление раствора:

Для новорожденных нужно готовить всегда свежий раствор. Вот и приходилось содержимое  пакетика делить на несколько частей.

Я делила не на 3 , а на 4 части, так как такой большой объем доча не высасывала даже в промежутках между приемом пищи. Да, что там по началу вообще высасывала по 5  мл , а то и меньше, вкус ей этого раствора совершенно не нравился, но потом вроде привыкла стала выпивать больший объем.

А что толку?  " Скушали" одну упаковку, потом купили еще, использовали 4 пакета и закинули так ка препарат совершенно от коликов нам не помог. Эффект так сказать нулевой.

Очень нам повезло, что мы в скором времени нашли Бейби Калм, который для нас оказался очень эффективным препаратом.

А также при коликах можно облегчить состояние ребенку если вы будите:

• делать массаж передней брюшной стенки,
  • применять теплую пеленку ,
  • выкладывание ребенка на живот перед каждым кормлением,
  • прикладывание живота ребенка к своему животу,
  • во время кормления стараться , чтоб ребенок заглатывал как можно меньше воздуха,
  •  соблюдать правильное питание , если ребенок на грудном вскармливании,
  • делать равномерные перерывы между кормлением,
  • плавание.
  • прогулки на свежем воздухе.

Думаю , что вы непременно найдете средство которое идеально подойдет вашему малышу.

Желаю вам здоровья и вашим детям.

Charism@ не рекомендует Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Lek Плантекс / Plantex

22.08.2014
Даже я про это знаю, у брата жена врач и когда родилась племянница, поила её она только этим плантексом, запах помню Big smile
Будем знать, что препарат - не ахти Sad
Жаль, что не помогло :/
22.08.2014
я дочке давала плантекс, когда маленькая была, а с сыном колики не беспокоили
22.08.2014
У меня у подруги сыночек родился, так она всё этот Плантекс покупает. Говорит, что скоро на одно это лекарство муж будет работать. Покажу ей ваш отзыв Wink
22.08.2014
Очень согласна. Меня ещё вырубало то, как влить в ребёнка на ГВ рекомендуемую дозу.
Знаю такое лекарство. Давала своему ребёнку. Нам помогало.
22.08.2014
Сыну рекомендовала его врач, но у меня к нему почему то доверия не возникло и покупать не стала.
Тоже пользовались БебиКалмом, не скажу что результат супер, но какое то облегчение приносил.
22.08.2014
Вот так бывает, хорошо, что нашли другой эффективный препарат.
22.08.2014
хорошо, что мы не покупали такую штуковину Puzzled
Не применяли никакие средства. Все верно в рекомендациях, но самое главное - дать правильно срыгнуть. После этого в 90% живот болеть не будет.
Но есть дети, которые не срыгивают, как их столбиком не ставь. У меня подруга второго ребенка не могла заставить срыгнуть - ну никак и все. Ее надо было кверх ногами повернуть и потом столбиком - только тогда может быть срыгнет. Орала все время как псих от животика.
тоже не помогал(
22.08.2014
Нам в поликлинике бесплатно такой выписывали, но я даже не стала дочке давать... Успеет еще натравится лекарствами за жизнь))
22.08.2014
Ох и не люблю я такие лекарства не эффективные.
22.08.2014
ну и ну, ну и дела Shock
22.08.2014
хорошо, что нашли альтернативный вариант
22.08.2014
а моему сыночку он очень хорошо помогал, хотя много препаратов тоже пробовали.
Спасибо, информация полезная!
Сыночку Эспумизан хорошо помогал! Smile
23.08.2014
e-NOTik, а нам и он не помог. Stare
23.08.2014
Коробочка на "Линекс" похожа...жаль,что не помог...
23.08.2014
А у нас как ни странно обратный эффект был( ребенка пучило от лекарства и он кричал диким криком( потом неделю из организма выводится это средство(
Нам очень помог "Саб Симпликс". Но мы не очень долго мучились слава Богу Smile
нам тоже плантекс хваленый не помогал.
10.09.2014
Долго думала, что мне это средство надо купить. Насмотрелась Комаровского и поняла, что это будет напрасной тратой денег. Спасибо за отзыв Wink
24.08.2015
Нам Плантекс очень помог. У сына были просто дикие колики, и не ближе к вечеру а целыми сутками. Я его носила на руках прижимая к себе с утра и до утра, даже в туалет было проблемно иногда сходить. Пока не попробовали этот чудесный препарат. Заваривала его 3 раза в день. В пачке как раз получалось ровно 3 кофейных ложечки без верха (поэтому с дозировкой проблем не было). Но кто бы что не говорил, а Плантекс нужно применять КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Как-то оставила мужа с ребенком, так он утром забыл дать чай. И на следующий день я думала повешусь, опять целый день на руках. Уже хотела по бабкам вести, не могла понять, что с ребенком. Но потом муж признался, что пропустил один прием этого чудодейственного чая. Дети, конечно же все разные, но нам и моим знакомым он помогал. И повторюсь чай нужно принимать регулярно (хоть это и не дешево получается), только в этом случае он будет действовать. Удачи вам на этом не легком пути.