Сэйлормун аватар
Опубликовано 6 Май, 2016 - 10:04
Достоинства: очерчивает имеющиеся кудри, приятный запах, самый лучший выход для пушистых волос
Недостатки: упаковка

Дано: Кудрявые, пушистые, ослабленные с тенденцией к сечению волосы.

Проблема: Чем уложить кудри, что бы были красивые локоны, желательно максимально полезно для волос

Цель: Создание четкоструктурированных локонов, без эффекта слипшихся, мокрых волос средством с натуральным составом, который бы заменил роль несмывающегося уходового средства. Легкая укладка естественных локонов.

Мой выбор: Облепиховый гель OBLEPIKHA SIBERICA для формирования локонов, Natura Siberica

Предыстория: В до тридцатилетний период мои кудрявые волосы и без укладочных средств создавали очень красивый завиток, хоть и пушащийся. Потом очень долгое время я не носила волос распущенным, да и при распускании завитки были больше похожи на свалявшиеся колтуны, но проблема укладочных средств не стояла. Сейчас я обстриглась коротко и это очень важно, что бы на голове был французский шик, а не дом - одуван.

Период использования: два месяца

И так, что имею:

Доступность и цена (+): Дешевле заказывать на СП, у меня в феврале 2016 получилось 290 рублей, в магазине около 350 рублей. Мне сильно не с чем сравнить, но в принципе это средняя ценовая категория в укладочных средствах.

Консистенция (+): Прозрачная Жидкая гелеобразная субстанция.

Упаковка (-): Я правда не знаю, чем восхищаются девочки - мне она совершенно не нравится - кроме базового цвета Тиффани, все остальное сущая безвкусица. Но это не важно. Самый главный косяк упаковки - это ее форма. Повторюсь - гель жидкий, и форма "тюбика" вообще не комильфо: гель при использовании все время норовит вытечь куда не нужно, по началу вообще стабильно протекал на крышку. Здесь более уместен был бы помповый дозатор. В общем - упаковка крайне не удобная.

На 2 фото видно, что по моему недосмотру гель опять вытек(!(()
На 2 фото видно, что по моему недосмотру гель опять вытек(!(()
Состав: (+,+) состав конечно очень радует: сплошные масла и натуральности, отсутствие силиконов (подробнее на фото)

Запах: (+) очень милый, ненавязчивый, цветочный.

Стандартизация: (+) выполнен по ГОСТУ 31695-2012, вроде бы это хорошо)

Метод использования: (+) все довольно просто: вопреки рекомендациям я наношу гель (примерно 0,5 ч.л.) распределив по рукам на мокрые (отжатые) волосы, как бы жамкая и приподнимая их вверх без фанатизма), так завиток получается лучше.

(-) Если переборщить, то появляется небольшое чувство склеенности.

(-,+) Под средством волосы дольше сохнут (я сушу естественным путем), хотя это обосновано - ведь масла как бы запечатывают влагу внутри волоса, что очень полезно для волоса.

Расходование: (+,-) вполне экономичное 0,5 ч.л. на 2 дня. (200 мл на 2,5 мл = 80 раз*2 дня это где то полгода, но из-за непродуманной упаковки пока приноровишься много средства просто вытекает)

Результаты: 1 день:(+,+) Очень очень хорошо. Все кудри четкие, естественные, не пушатся. Фиксация на целый день. Средства не видно (как пишут девочки, что есть белый налет - у меня такое не наблюдается). (-) Волосы становятся чуть жестче, но в принципе это вполне типично при укладке локонов.

(+) 2 день: на утро обычно тоже кудри в нормальном состоянии. После расчесывания я немного их смачиваю мокрыми руками формируя кудри - фиксации вчерашнего нанесения хватает и на второй день

(-) 3 день: На третий день волосы уже "грустные", так как под средством они гораздо быстрее мараются (обычно я могу себе позволить не мыть голову дня четыре) . Кудри есть, но выглядят уже неухоженными.

(+) 2 месяца: Сейчас я усиленно занимаюсь лечением волос, поэтому не могу сказать, что именно гель помогает мне хорошо, но что не вредит он - это точно: в целом волосы стали намного сильнее и меньше сечься.

1: Обычные мои пушистики, 2: Сразу после нанесения (немного переборщила в этот раз и видно что подсклеелись чуть чуть) 3: Форма волос на вечер  2 дня
1: Обычные мои пушистики, 2: Сразу после нанесения (немного переборщила в этот раз и видно что подсклеелись чуть чуть) 3: Форма волос на вечер 2 дня

Выводы: По итогу гель очень хорош - и укладывает, и вкусно пахнет, и заботится о волосах. Я честно рекомендую его для укрощения пушистых кудрей.

Одну звезду снимаю для производителя - надеюсь Вы читаете отзывы о своих товарах: Поменяйте упаковку - это издевательство, гель все время протекает и вытекает, очень неудобно.

Сэйлормун рекомендует Гель для волос Natura Siberica облепиховый для формирования локонов

Очень люблю Облепиховую серию Сиберики
06.05.2016
Не видела такой, сейчас как раз ищу хороший гель для волос.
06.05.2016
Волосы действителньо хорошо выглядят с гелем) Хотя может и вправду лечение)
06.05.2016
какие у вас красивые волосы, всегда мечтала о таких волнистых) с гелем смотрятся превосходно!
  • кажется, он классный! (+ много фото волос)

07.10.2013
    dream_brother аватар

И снова я пишу об ухаживающей косметике для волос. Что же, это мой фетиш ,судя по всему. Итак, волосы у меня кудрявые и сухие, гель обещает увлажнение и локоны .

• Моя дружба с облепиховой серией началась!

22.05.2014
    Лучезарная11111 аватар

Ну все. Вот и подпала я под гипноз облепиховой серии Натуры Сиберики, а именно: меня совершенно очаровали психоделический окрас тюбиков и довольное неплохое их содержимое. Имеется у меня уже вот сколько продуктов: что-то нравится больше, что-то меньше, но низких оценок еще ничего не заслуживало.

• Что-то пошло не так!!!!

17.04.2017
    Катя Talisman аватар

Всем привет. Сегодня буду делиться своей не простой ситуацией, связанной с этим гелем. Вообще буквально пол года назад у меня был просто какой-то бзик на кудряшках и я скупала в магазинах все, что способствовало формированию, уходу и созданию кудрей.

• Вот это кудри! Вот это объем!!! + фото

05.11.2015
    Little kitten аватар

Люблю экспериментировать со всякими средствами для укладки волос. Кудряшки у меня с характером, и чтобы их красиво уложить нужно постараться Увидела на полочке гель для волос очень полюбившейся мне фирмы Natura Siberica из облепиховой серии специально для формирования локонов и не задумываясь…