Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 11:00

Приветствую всех, кто забрел на страничку моего отзыва, посвященного базе под тени Vivienne sabo Fixateur.

Отзыв я планировала написать очень давно. Но, к сожалению или к счастью, руки так и не дошли. Скорее всего, к счастью. Потому что за это время я нашла способ укротить эту базу.

Поехали по порядку. База справляется со своей задачей на 100%, но наносится просто отвратительно: кусками, распределить ее очень сложно, приходится тянуть веко. На фото ниже вы можете увидеть насколько база похожа на пластилин.

Вот этот комочек катается по веку вместо того, чтобы размазываться. Времени на нанесение уходит куча.

Однажды я очень торопилась утром и нанесла крем прямо на все лицо и веки одновременно и, не удаляя остатки крема, стала наносить макияж. База впервые легла легко и ровно. Это здорово сэкономило время. Я стала делать так каждый раз. До тех пор, пока мне в голову не пришла идея упростить процесс и разбавить базу кремом для век. Скажу сразу, что ничего хорошего из этого я не ждала. Думалось мне, что база потеряет свои свойства. Планировала смешать, нанести, убедиться в своих догадках и выбросить злосчастную базу.

Но произошло чудо!!! Фотографий процесса нет, потому что я и не думала, что выйдет что-то путное и даже в голову не пришло заснять. Но фотоотчет все же будет.

Итак, я использовала данный крем для век, единственный в моем доме.

Плюхнула в банку с базой достаточно много крема. Примерно столько:

Далее размешала все зубочисткой, утрамбовала пальцем. Получилась консистенция мусса: очень приятная, мягкая, но, при этом, эластичная.

Наносится замечательно на веки, работает так же хорошо, как раньше.

Макияж только что нанесен. Даже еще без ресниц.

Это мой обычный дневной макияж на скорую руку.

И спустя 11 часов.

В тот день я плакала, поэтому тушь размазалась совсем немного. Тени же остались на месте если смотреть невооруженным глазом. На фото вечернее освещение съело цвет теней и кажется, будто они стали бледнее. Я даже была удивлена, когда увидела на фото, что теней стало гораздо меньше. Опять же, может это из-за того, что я плакала.На самом деле тени держатся как прибитые весь день!!! На макро видно, что во внутреннем уголке глаза образовалась складочка, но я даже не подозревала о ее существовании, глядя в зеркало.

Добавляю еще одно фото, которое делала специально для отзыва, но потеряла флэшку. Фото сделано примерно через 5-6 часов после нанесения макияжа. Думаю, вы сами догадаетесь на каком веке есть база, а на каком нет)

Тени на моих жирных веках без базы держатся от силы полтора часа. А тут весь день. Даже после разбавления. Конечно, есть более удобные в нанесении базы, но, если уж вы стали обладателем этой вредной мадам, не обязательно ее выбрасывать. Попробуйте вдохнуть в нее жизнь.

Ставлю 4 звезды за стойкость и цену, убрала 1 звезду за нанесение. Убрала бы больше, если бы она была безнадежна. Рекомендую тем, кому не лень проводить опыты.

Используется экономично, поэтому прослужит теперь долго и верно.

Достоинства
  • Добавляет стойкость теням
  • Красивый макияж с утра до позднего вечера
  • Не дорогая
  • Справляется со своей задачей
  • Тени становятся ярче
  • Экономична
Недостатки
  • Образуются комки при нанесении
  • Сложное нанесение
M_Kateрекомендует