kisa-milana аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 10:17

Данная масочка была у меня в наборе шампунь + маска + термозащита, шампунь мне не подошел абсолютно к сожалению, термозащиту еще не раскусила, а вот про маску могу уже сказать.

Маска для окрашенных волос, производитель обещает продлить яркость цвета, вымывание пигмента, защита от УФ-излучений, и защиту от внешних факторов.

Консистенция,цвет, запах - гелево-кремовая консистенция, розового цвета, на вид очень неэкономичная, на деле же как раз наоборот, запах лично меня раздражает, НО не вонючий.

Применение № 1 - ого, у меня маска от Керастаз, от нее надо выжать по максимуму. Наношу обильненько на волосы, одеваю шапочку для душа, сверху свою любимую термошапку, включаем кнопочку максимальная температура и сидим 20 минут греемся, после снимаем шапку и ходим еще минут 10 (итого 30 минут).Смываем, расчесываем, сушим волосы мягкие, прямые, "торчашек" по длине нет, волосы тяжелые, липкие, матовые. Ошибка номер "раз" - использовать строго рекомендованное производителем время!

Применение № 2 - используем по инструкции, наносим на чистые, отжатые полотенцем волосы, держим 5-10 минут, без пакетов, шапок, фенов. По истечении времени смываем сушим, получаем очень мягкие (даже через чур), прямые,шелковые волосы, радуемся, но через несколько часов расстраиваемся, так как в зеркале наблюдаем волосы неопрятного вида, расстраиваемся, но не отчаиваемся.

Применение № 3 - наносим как бальзам на 1 минуту и сразу смываем. Итог волосы действительно как после самого обычного бальзама, но не самого простого вроде Бабушки Агафьи" или "Чистой линии", а как от хорошего проф.бальзама. НО это все-таки маска! причем довольно таки дорогая! а бальзамов у меня итак куча...

Применение № 4 - Моем голову мягким шампунем без СЛС (у меня Сибирское здоровье), отжимаем волосы полотенцем чтобы вода не капала с волос, наносим маску плотненьким слоем, выдерживаем 10 минут, промываем волосы водой, а затем(!) капелькой того же мягкого шампуня. Сушим волосы, и наконец-то (!) получаем просто обалденно шелковые волосы, которых у тебя никогда в жизни небыло ни от каких масок, струящееся полотно с ослепительно бриллиантовым блеском, но не легкие и рассыпчатые, а бархатные, плотные, напитанные и довольные.

Вот такая вот история... Конечно, если бы это была обычная бюджетная маска, я бы ее столько не мучила, а просто закинула на дальнюю полку для коллекции. Но здесь совсем другое дело, маска позиционирует себя как маска ЛЮКС класса, поэтому было много ожиданий…

Повторно не куплю, но обязательно буду пробовать другие линейки Керастаз.

К покупке рекомендую, если денег не жаль Wink

Мой уход за волосами и поэтапное отращивание и преображение можно глянуть тут Smile

kisa-milana рекомендует Маска для волос Kerastase Chroma Captive Reflection для окрашенных волос

11.01.2015
Такое качество волос! Волосок к волоску! Давно хочу попробовать что-нибудь от керастаз!
11.01.2015
Екаtеrина спасибо Laughing out loud . Я теперь пока масло их знаменитое не куплю не успокоюсь Wink
12.01.2015
Очень красивые волосы у Вас! Скажите, а где вы приобрели термошапочку, которая упоминается у вас в отзыве?
12.01.2015
Nina Ant, их много в китайском интернет-магазине Алиэкспресс, вот так она выглядит термошапка