Derzik аватар
Опубликовано 31 Март, 2014 - 09:46
Достоинства: есть над чем посмеятся:), известные актеры, интересный сюжет, легко смотрится, многоразовое весёлое кино!, можно смотреть всей семьей, прекрасная игра актеров

Впервые посмотрела фильм "Предложение" год назад. Впоследствии еще дважды посмотрела его и уверена, что позже не раз пересмотрю эту веселую и легкую комедию с моей любимой актрисой Сандрой Баллок. Ниже опишу сюжет и мои любимые сценки из данного фильма.

Железной леди редактору мисс Маргарет Тэтчер  Тейт предстоит депортация в Канаду из-за непродления визы, но это не входит в ее планы. Предприимчивая и находчивая Маргарет находит выход - заключить фиктивный брак, поэтому она вынуждает своего ассистента Эндрю, который ходит за главной ведьмой издательства как на поводке, жениться на ней. В ближайщие выходные семья Эндрю планирует празднование бабушкиного девяностолетия и Маргарет придется посетить это семейное мероприятие на Аляске. И тут-то начинается...

Забавные плюсы в фильме:

• Способ оповещения офиса о приближении «ужаса, летящего на крыльях ночи» начальства и сотрудники, как муравьи, махом заползают в свои рабочие норы. (у меня на работе похожая ситуация при появлении начальства, это даже дисциплинирует).
  • Насмешило выражение лица Эндрю в кабинете начальства, когда ему сообщают о неожиданной женитьбе на Маргарет.
  • Бесподобная и трогательная история знакомства Эндрю и Маргарет, придуманная за минуту для родственников Эндрю.
  • Официант-Стриптизер-Продавец-Священник. Игра этого одного актера выше всех похвал!
  • Сцена во дворе дома, где Маргарет пытается всучить собачку ястребу в обмен на телефон.
  • Сцена утром, когда Сандра утром просыпается вся помятая и всколоченная и за секунду себя приводит в порядок, пощипыванием щек и прилаживанием волос, плюс блеск на губы, чтобы снова, но уже аккуратно, лечь спать, дабы жених не увидел ее в неприглядном виде, очень напомнила саму меня в первые дни жизни с парнем.
  • Сцена с пледом-залетайкой меня очень насмешила.
  • Сцена с голыми героями замечательна!
  • Бабушка жжет! Что стоит одна сцена с ее участием: "Духи могут забрать меня… Нет, духи не готовы!"
  • Порадовали смешные финальные титры, изображающие допрос с пристрастием в комиссии по депортации, проверяющих возникшие отношения между Эндрю и Маргарет на фиктивность.

Derzik рекомендует Предложение / The Proposal

Молодой женщине Маргарет, ответственной начальнице в книжном издательстве, грозит перевод из Америки в ее родную Канаду. Чтобы не допустить этого она идет на уловку, и объявляет своим боссам, что она фактически помолвлена со своим ассистентом Эндрю. Он согласен участвовать в шараде, но с собственными несколькими условиями… Одно из которых - поездка в Аляску к его родителям...
Категория: Фильмы
Жанр: романтика
Режиссер: Энн Флетчер
Год выхода: 2009
  • Nusia1812 аватар

Nusia1812 22 Апрель, 2015 - 21:11
    Ни одного из перечисленных моментов не помню, кроме этого:
    Сцена во дворе дома, где Маргарет пытается всучить собачку ястребу в обмен на телефон.
    Я, видно, просто очень неравнодушна к собачкам и такой ужасно опасный для жизни собачки момент мне запомнился)))
  • Derzik аватар

Derzik 23 Апрель, 2015 - 08:05
    А меня этот момент очень насмешил и малость возмутил: как можно такого симпатичного песика обменять на какой-то телефон???

• приятная комедия на один раз

22.01.2015
    без консервантов аватар

Легкая и приятная романтическая комедия, которую можно посмотреть всей семьей, при этом не краснея от обилия пошлостей. Главная героиня картины - стервозная начальница, которая держит в ежовых рукавицах весь отдел и в особенности своего молодого ассистента, который ради карьеры готов терпеть всё.

• Хороший фильм для девичника :)

01.04.2011
    Kasandra аватар

Этот фильм подкинула знакомая. Особого настроения смотреть как-то не было, но и заняться было нечем. Решающим стало присутствие в фильме Сандры Буллок.

• Романтика

31.03.2014
    sergei11 аватар

Романтическая комедия в этом жанре уже многое наснимали. но фильм скажу -Удался.Фильм легко смотрится на одном дыхании поднимает настроение и заставляет верить в настоящую любовь.главная героиня мелодраматического и комедийного фильма решается на фиктивный брак и вокруг этого складываются все…

• Классный, легкий фильм, с отличной игрой актеров!

16.03.2014
    lokusta24 аватар

Этот фильм первый раз я увидела как-то по телевизору, когда переключала каналы. Увидела что играет Сандра Баллок и решил посмотреть его, правда не сначала, но все же... Посмотрела его до конца, фильм мне очень понравился. Сандра была как всегда на высоте.