Опубликовано 25 Май, 2015 - 13:38

Сухой шампунь для меня незаменимая вещь. Так как мои волосы жирные, для нормального их вида приходится мыть голову каждый день. И что я только не делаю: домашние маски, скрабы, увеличивала интервал между мытьем.... Но в итоге, как всегда результат один - жирные корни на следующее утро. А поэтому, когда сил моих больше нет, я прибегаю к сухому шампуню. Но стараюсь это делать не часто - раз в две, три недели, чтобы не усугубить ситуацию (т.к. я заметила, что после частого использования сухого шампуня волосы начинают жирниться еще больше)

В моем арсенале всегда были шампуни одной единственной британской марки - Batiste, которыми я была очень довольна и, в принципе не собиралась менять. И даже нашла свой самый любимый Blush, эффект которого был максимально приближенным к естественному мытью. Но в одном магазине при покупки шампуня и кондиционера Aussie сухой шампунь той же марки шел в подарок. Ну не отказываться же, правда?

Так вот сухой шампунь в линейке Aussie представлен в трех вариантах - для объема, для окрашенных волос и герой сегодняшнего отзыва Mega Instant, предназначенный для нормальных и жирных волос.

Хотелось взять для объема, но вспомнив печальный эффект Batiste Volume, который сделал из моих тонких волос солому, передумала (и это единственный Batiste, который я не рекомендую).

Как и любой другой сухой шампунь Aussie обещает мгновенное очищение, чувство свежести без мытья и бла бла, ну и экстракт семян австралийского жожоба в придачу.

Нанесение

Нанесение самое обычное (для тех, кто не в курсе, я наглядно описала все этапы вот здесь).

Хотя здесь Aussie меня немного удивил. Сухой шампунь ведь на то и сухой, что на волосы он распыляется некой такой белой пудрой. Но в Австралии мнение о шампунях видимо другое, и при нанесении консистенция первым делом оказалась жидкой.... И что мне с этим делать? - сказала я себе. Поразбрызгав как можно больше этой водички, я поняла, что дала лишка. При массировании кожи головы, водичка превращается в классическую белую пудру, которой на голове у меня оказалось слишком много. Поэтому в последующие разы я заметно сократила распыление.

Эффект на волосах

Для наглядности я решила сравнить эффект моего любимого Batiste Blush и австралийского Aussie. Пойдем по порядку:

Запах. У Batiste запах нежный, цветочный, не удушливый. У Aussie, из бутылька и на волосах он кисло-ягодный, приятый. Но при нанесении затыкайте носы, чем-то напомнил запах антистатика.

+1 Batiste

Удобство использования. Как я уже сказала, Aussie при нанесении влажный, что мешает четко определить необходимое количество, а поэтому переборщить очень легко. С Batiste этих проблем нет.

+1 Batiste

Очищение. У обоих шампуней оно отличное, за минуту-две избавляют от лишнего кожного сала и придают чистый вид волосам.

+1 Aussie

Влияние на волосы. Batiste Blush я люблю за то, что волосы от него почти такие же как после мытья. Batiste Volume обхожу стороной, потому что, придавая объем, убивает волосы, делая их жесткими, сухими и неживыми. С Aussie меня поджидал точно такой же эффект (хотя я специально не выбрала Aussie Volume). Ощущение парика на голове - волосы стоят колом и искусственно поблескивают. В таких случаях для меня единственный выход - это сделать из них шишку и поменьше трогать, так как ощущения не из приятных.

+1 Batiste

Длительность эффекта чистых волос. Оба шампуня прекрасно справляются с этой задачей. Волосы имеют чистый вид в течение всего дня (больше я оставлять не рискую, вредно же).

+1 Aussie

Итак, что мы имеем? 5-2 в пользу Batsite Blush. Так что по идее нужно было бы ставить двойку австралийскому укротителю грязных волос, но так как со своей главной задачей он все-таки справляется хорошо, то поставлю тройку как итоговую оценку. А две звезды сниму за "побочные эффекты".

Что касается меня, желания покупать сухой шампунь Aussie, понятно, не возникло. Буду и дальше мучить волосы Батистом, чего и вам советую. Тем более, что и цена на него приятнее - 5 евро за британца, против 7 евро за австралийца.

У меня все, всем красоты и здоровья!

А для тех, кому интересно, приглашаю заглянуть к шампуню и кондиционеру Aussie для объема волос:

Шампунь Aussie Aussome volume shampoo

Бальзам для волос Aussie ausome volume conditioner

Достоинства
  • Хорошо и надолго очищает волосы
Недостатки
  • Волосы жесткие
  • Неприятный запах при распылении
  • Тяжело наносить
  • Эффект парика
Palma Rosaне рекомендует