Среднее: 4 (115 отзывов)

La pointe аватар
Опубликовано 2 Март, 2016 - 20:45

Syoss Beauty Elixir
Syoss Beauty Elixir

В современном мире волосы требуют особой защиты и правильного ухода, к тому же, желательно, чтобы эффект достигался сразу же, а не появлялся спустя лишь месяцы.

Мои волосы никогда не отличались покорностью, всю жизнь были вьющимися и пористыми, сухие и секущиеся кончики исчезали только после стрижки. Разумеется, такому "дару природы" нужен уход)

А поскольку я не сторонник "кормления" волос продуктами из холодильника, то периодически покупаю различные масла и несмывашки для придания волосам блеска и внешней ухоженности.

От производителя:

Средства линии Syoss обогащены ценными питательными маслами и предназначены для восстановления длинных, ломких и склонных к сечению волос. Благодаря технологии Pro-Cellium Keratin средства еще более эффективно борются с сечением волос и придают им ослепительный блеск и эластичность.

Профессиональная формула с микромаслами мгновенно глубоко питает и восстанавливает волосы.

Абсолют Эликсир с микромаслами

• Интенсивно питает и мгновенно восстанавливает сухие и поврежденные волосы
  • Придает заметную эластичность и блеск

Флакон пластиковый, средний по размеру, объемом 100 мл., не громоздкий, благодаря чему удобно помещается в руке. ​

Изготовителем выступает Германия. Цена колеблется в пределах 470 рублей.

Дозатор помповый, удобный, не западает, не плюётся, выдает нужное количество масла:

Syoss Beauty Elixir внешний вид
Syoss Beauty Elixir внешний вид

Сам по себе эликсир достаточно густой, но в то же время легко распределяется по волосам.

Обладает ярко выраженной парфюмерной отдушкой, которая слышна только во время нанесения. Запах я бы отнесла к приятным, не раздражающим.

Состав ненатуральный, обилия обещанных ценных микромасел я в нем так и не нашла, поэтому, мне кажется, любителям органики такой обман вряд ли придется по душе.

На этикетке видно плохо из-за бликов, поэтому продублирую:

cyclomethicone · dimethiconol · octocrylene · argania spinosa kernel oil · helianthus annuus seed oil · parfum · limonene · geraniol · benzyl alcohol · butylphenyl methylpropional · hexyl cinnamal · citronellol · benzyl salicylate · linalool · alpha-isomethyl ionone · citral · ci 40800

Syoss Beauty Elixir состав
Syoss Beauty Elixir состав

Способ применения.

Несмотря на то, что производители syoss предлагают использовать эликсир тремя способами, на моих волосах результат одинаков не зависимо от того каким образом я его нанесу.

3 способа применения:

• Для особого ухода нанести на сухие волосы перед мытьем волос
  • Для интенсивного питания и ухода без утяжеления нанести на подсушенные полотенцем волосы, не смывать
  • Для придания прическе блеска, текстуры и гладкости нанести на сухие волосы

Поэтому я выбрала для себя второй вариант использования - мне так удобнее: после мытья сразу же наношу на подсушенные полотенцем волосы и приступаю к укладке.

Как с любыми маслами здесь важно соблюсти дозировку, чтобы волосы не превратились в склеенное нечто.

На мою длину (равномерно наношу на все волосы, отступив несколько сантиметров от корней) хватает трех нажатий помпы, поэтому я отношу эликсир к разряду экономичных в использовании средств.

Ощущения.

Конечно же, в разное время суток, при разном освещении волосы выглядят по-разному, поэтому постараюсь показать как меняется внешний вид волос в зависимости от внешних условий.

Поскольку кончики более сухие, то на них наношу чуть больше. Вот как они выглядят при естественном дневном свете и приглушенном вечернем:

В целом их вид меня устраивает, концы не склеиваются, остаются эластичными, не висят паклями. Естественно, несмотря на заявленные свойства от применения эликсира секущиеся концы никуда не исчезают.

Если оценивать всю длину, то после нанесения появляется блеск, волосы становятся гладкими, приглаживается "пушистость".

Объем после нанесения Syoss Beauty Elixir не исчезает, естественный завиток волоса не разглаживается, поэтому можно действительно утверждать, что эликсир не способен утяжелять.

Мне нравится, что когда на волосы попадает свет (будь то вспышка либо солнечные лучи) они начинают переливаться и сиять.

В общем, первый день после нанесения волосы остаются рассыпчатыми, гладкими, струящимися, сохраняют привлекательный объем и живой блеск:

Но на второй день чистота куда-то улетучивается, появляется ощущение жирных волос и желание их поскорее промыть:

К недостаткам я бы это не отнесла, поскольку все масла в той или иной степени делают волосы более маркими.

Кому подойдет?

Я думаю эликсир понравится девушкам с любым типом волос: вьющиеся волосы не разглаживает, лишь слегка подчеркивает структуру завитка, а гладким волосам придаст дополнительное сияние. Пористые волосы слегка приструнит, сухие, обезжизненные внешне приукрасит.

Но увлажнение волос эликсир не обеспечивает, да оно и понятно, всё-таки здесь лучше справится бальзам или маска.

С ним волосы легче поддаются укладке, поэтому эликсир по достоинству оценят обладательницы "трудных" волос (как правило, это сухие, подверженные частой окраске).

Зимой благодаря syoss волосы меньше электризуются под шапкой.

Эликсир меня не разочаровал, в его использовании я вижу больше преимуществ, чем недостатков. Если Ваши цели использования Syoss Beauty Elixir не относятся к лечебным, таким как: ноздоровить и вылечить волосы, "запаять" секущиеся концы, то я думаю, результатами применения Вы останетесь довольны.

Syoss Beauty Elixir флакон
Syoss Beauty Elixir флакон

Спасибо за внимание! Пусть Ваши волосы радуют Вас здоровым блеском и жизненной силой!