Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 00:50

Девочки, хочу поделиться с вами замечательным рецептом красоты! Сразу скажу, уксус надо брать хорошего качества, натуральный, а не какой-то уксусный продукт. Вот Українська Зірка вполне достойный варинт!

Самая фишка его в том, что все ингредиенты доступны экономически, и доступны вообще). Я вообще люблю домашние маски, домашние рецепты из пищевых продуктов, так как считаю их самыми полезными и эффективными, нежели купленная "химия".

Итак, поехали. Непосредственно перед нанесением такой маски, или можно сказать обвертыванием, нужно сделать хороший массирующий скраб проблемных зон. Я наношу на бедра. Еще у меня есть супер мочалка, которая прекрасно скрабирует, массажирует и из ванной я выхожу красная)) Еще хорошо сделать хороший массаж, чтобы разогнать хорошенько кровь, эффект будет еще лучше. Кстати, я практикую баночный массаж))

Для маски над потребуется:

• яблочный уксус
  • мед
  • ражанная мука (можно и пшеничную)
  • пищевая пленка

Яблочный уксус в равных частях смешиваем с медом. У меня это 3 ст. ложки - прекрасно хватило на 2 бедра. Потом добавляем ржаную муку, на глаз... доводим до консистенции густой сметаны. Тут сморите сами, у меня это примерно 2 хорошие столовые ложки с горкой. Можно взять и обычную пшеничную муку, но мне нравится больше ржаная, полезнее что ли. Вот такая масса у меня получилась

Теперь всю эту красоту, с хорошим настроением и с верой, что вы УЖЕ неотразимы, наносим на проблемные участки вашего тела,

можно и слоем потолще, но как по мне это идеальный вариант. Теперь обматываемся пленочкой

Сразу скажу, что летом делать эту процедуру очень жарко, что в принципе и хорошо, так как открываются поры и маска проникает и действует еще лучше. Но минус в том, что пленка "ползет"))) .... поэтому я сверху еще надела обрезанные колготки с плотными шортиками, чтобы хоть как-то удержать это на себе. Но в идеале вам бы полежать, не двигаться, часика 2 ... если сложно, то хотя бы 1.5 выдержать все же.

Такое тесто уже после первого применения даст видимый эффект. Кожа становится более нежной, эластичной, упругой. Здесь уксус растворяет жир, а мука вытягивает лишнюю жидкость из пор кожи.

Такую маску я делаю через день. Не могу сказать сколько надо ее делать, это все индивидуально, как чувствуете надо - делайте! Еще очень хорошо помогает голубая глина!

Всем здоровья и красоты!

Ballerinkaрекомендует