Среднее: 4.1 (всего голосов: 22)

vny4ka_89 аватар
Опубликовано 19 Январь, 2014 - 08:29
Достоинства: *доступная цена
Недостатки: отвратительный вкус и запах, плохо растворяется в воде

К 6 месяцу жизни дитя, начались проблемы с молоком. Сначала мы купили сами смесь, ее она хорошо ела, но поскольку прелесть нашей медицины заключается в том, что до 3х лет деток обеспечивают не только лекарствами, но и смесью, решила я эту смесь попросить  выписать.

Выписали нам Беллакт, я попросила специально ГА, раз уже можно, то почему бы и не попросить. Но я пожалела, когда увидела пачку,  а вдвойне, когда сама попробовала в сухом виде эту смесь.

Самое интересное, на упаковке нигде не написано что это МОЛОЧНАЯ смесь, написано детская сухая смесь. Действительно, читаешь состав, а молоком ни сухим, никаким там и не пахнет. На первом месте стоит мальтодекстроза, потом масла, в том числе !! ПАЛЬМОВОЕ!!, кукурузное, куча добавок, типа витамины и где-то в середине, когда устаешь читать непонятные слова есть расщепленный молочный белок. Также на упаковке написано, что вкус у смеси специфический, горьковатый. Я бы не сказала что немножко, он просто горький. ФУ-фу-фу.

В общем дала утром дочери немного смеси, на пробу, она ее пила явно без удовольствия, еще, бы она ведь знает, что мамино молоко сладенькое, да и смесь которую она обычно ест тоже сладенькая. Кстати, растворяется она не очень хорошо. Надо растворять в горячей воде.

Получается, что эту смесь можно давать только деткам, которые не знают других вкусов, тогда я думаю, они не будут отказываться. Ну а по поводу состава... я  в шоке, что это называют детской смесью, дала исключительно потому, что наш минздрав считает, что это не должно навредить детям, раз ее выписывают...

vny4ka_89 не рекомендует Детская молочная смесь Беллакт ГА

Категория: Товары для детей
Брэнд: Беллакт
  • тетя-мотя аватар

тетя-мотя 19 Январь, 2014 - 09:21
    Нан ГА тоже еще то го..., в га смесях что то проделывают с белком молока что б оно перестало вызывать алерг реакции, вкус конечно у подобных смесей еще тот. наверное проще на смесь из козьего молока перейти, если действит есть необходимость
  • vny4ka_89 аватар

vny4ka_89 20 Январь, 2014 - 07:07
    у нас необходимости в га смеси нет, буду просить на обычную смесь талон. а с этой не знаю, на ней даже кашу не сделать, раз горчит

• Это не молочная смесь, а клейстер!!!

17.12.2010
    LisaT аватар

Не буду говорить плохо обо всей продукции Беллакт, т.к. до этого пол года кушали Беллакт 1+ бифидо и нареканий нет, но перейдя на 2+ у нас началась аллергия, покраснели и стали шелушиться щеки. Решила купить ребенку гипоаллергенную смесь Беллакт ГА, т.к.

• Как глина, но дешево

29.05.2015
    Beretrix аватар

Пришлось нам повыбирать среди множества фирм. Основная причина - сыпь. Пили нутрилон кисломолочный , нутрилон простой, нан га , хуману га1 , хуману га2 и в итоге - беллакт га2. Конечно самым важным аспектом при выборе беллакта - цена. После подъема цен на хуману, нам стало накладно ее покупать.

• Просто жуть

12.04.2014
    sergeij аватар

Дети наше счастье!!! Для деток выбираем все самое лучшее. Расскажу о своем опыте. На грудном вскармливании были шесть месяцев. Стал вопрос, какую смесь лучше давать ребенку. Впоследствии оказалась, что ребенок аллергик. Аллергия на белок коровьего молока. Посоветовали нам смесь БЕЛЛАКТ ГА.

• Наше спасение от аллергии - новый Беллакт ГА

14.10.2013
    Пролеска аватар

У моего сына аллргия на белок коровьего молока.Проявляться очень ярко она стала с 3-х месяцев, когда в качестве прикорма я увеличила количество смеси Беллакт Оптима.