4.5

Abril аватар
Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 16:18
Достоинства: стоимость, увлажнение

Всем привет!

Улитка, улиточка....а вы любите их?  Меня они немного пугают...

Есть ли они у вас?

А пробовали ли вы когда-нибудь косметические средства, содержащие муцин улитки?

Фильтрат улиточной слизи, он же улиточный секрет (или муцин улитки) – самый знаменитый и популярный косметический ингредиент последних нескольких лет. Средства с улиточной слизью захватили рынок, став настоящим хитом в корейской косметике.

Большинство корейских линеек предлагает нам большой ассортимент таких продуктов.

В чем же секрет и что делает улиточная слизь:

• Защищает кожу от повреждения ультрафиолетовым излучением и замедляет старение благодаря наличию антиоксидантов
  • Уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, разглаживает рельеф кожи
  • Ускоряет заживление поврежденных тканей
  • Восстанавливает эластичность  и упругость кожи
  • Помогает избежать келоидных рубцов и шрамов при заживлении различных повреждений кожи
  • Предотвращает и устраняет растяжки и постакне шрамы
  • Улучшает состояние кожи при подростковом акне и акне взрослых
  • Защищает кожу от вирусов и инфекций
  • Облегчает состояние кожи при розацеа и дерматитаx

Как же здорово и многообещающе звучит. Как же тут не стать "жертвой рекламы"? Как не скупить целую артиллерию косметических средств, содержащих многострадальную улиточную слизь.

Удержаться практически невозможно, будем и мы с вами пробовать и просвещаться.

Начнём мы с самого простого и доступного продукта: с тканевой маски. Кореянки считают, что такого рода маски должны быть в арсенала любой уважающей себя женщины.

Итак, знакомьтесь поближе:

NEXTBEAU Snail mask pack with dews

Купила я маску в "Подружке" что-то часто я туда хожу за 69 р (до применения скидки).

Не буду отрицать, что в первую очередь меня привлекла упаковка: "что может быть приятнее, чем дразнящая вас улитка?"))) Может быть улитка дразниться от того, что у неё есть секрет, который мы узнаем, когда попробуем масочку....

Стандартный вид сзади

Справиться нам с этими многочисленными иероглифами не по силам, русскоязычная наклейка нам в помощь:

Способ применения:

• После умывания протрите лицо ватным диском, смоченным в тонике.
  • Достаньте маску из упаковки и аккуратно распределите на лице.
  • Оставьте для воздействия на 15-20 минут
  • По истечении указанного времени снимите маску и легкими движениями помассируйте кожу до полного впитывания

Как пользуюсь маской я:

• умываю лицо пенкой
  • протираю лицо тонером или гидролатом крапивы
  • достаю маску из холодильника (обожаю охлаждающий эффект)
  • аккуратно вскрываю упаковку (в некоторых упаковках содержится много жидкости) - производители данной маски сильно не скупились на экстракте, здесь его предостаточно
  • достаю маску и легко расправляю её по всему лицу, так как она очень хорошо пропитана
  • а теперь мой маленький секрет: действие и эффект от маски я продлеваю при помощи "маски фантомаса"  Очень крутая вещь, советую всем)
  • спокойно занимаюсь своими делами
  • через 20-30 минут снимаю
  • провожу пальцами по массажным линиям лица удовольствие неземное
  • остатки жидкости распределяю по шее
  • выбрасываю использованную маску
  • упаковку с оставшимся экстрактом секрета улитки я оставляю, жидкости там предостаточно (я могу наносить её под свою "маску фантомаса", либо могу воспользоваться прессованными масками, которые продаются в Fix Price)

На всякий случай покажу вам состав:

И самое главное: для чего мы все здесь собрались- результат

• большую часть жидкости моя кожа моментально "поглотила" (бедная моя обезвоженная кожа)
  • приятные ощущения в виде небольшого холодка
  • лицо буквально "напитывается" влагой
  • немного улучшается цвет лица
  • липкость - приемлемая (бывает намного хуже)

Итог:

• ничего сверхъестественного я на маску не возлагала; обещали увлажнение - я его и получила.
  • отличная экспресс-маска за свою стоимость
  • обязательно приобрету ещё

Спасибо за внимание!

С другими отзывами можете ознакомиться на моей странице.

Abril рекомендует Маска для лица NEXTBEAU с экстрактом секрета улитки (увлажняющая)

21.10.2016
Оформление у маски симпатичное. Давно в Подружке не была, надо будет взять эту маску на пробу.
21.10.2016
heavygirl , а я наоборот очень часто там бываю, там столько всего интересного всегда) А маска очень даже ничего, за такую стоимость тем более Laughing out loud
22.10.2016
Я тоже слишком часто там бываю CrazyBig smile
А эти маски уже заприметила, надо купить! Тем более что цена у них неплохая
24.10.2016
Kompas zemnoi, да, "Подружка" затягивает Laughing out loud Там еще столько этих масок...глаза разбегаются Cool
  • Хорошая маска, но есть один минус

16.05.2017
    weannea аватар

Обычно я использую тканевые маски 1-2 раза в неделю. Но в последнее время навалилось много дел, и я не делала маски недели две. За это время кожа приуныла, и я решила воспользоваться увлажняющей маской. Маску со свинкой я уже пробовала, поэтому на этот раз взяла улитку.

• Первое впечатление-положительное!

09.01.2018
    tyurina-ekaterina93@mail.ru аватар

Хотелось бы Вам рассказать немного о маске NEXTBEAU. Это маска для лица с экстрактом секрета улитки. Маска является увлажняющая.Ни раз слышала о пользе улиток, поэтому решила опробовать эту масочку.Купила в магазине эту маску за 79р.

• А улитка то с сюрпризом!

14.11.2016
    Azazelice аватар

Добрый день. С наступлением холодов моя кожа начала сохнуть, шелушиться и потребовала срочного увлажнения. Мой выбор пал на тканевые маски, т. к. эффект от них не заставляет себя ждать и проявляется практически сразу.