Опубликовано 21 Август, 2013 - 23:19

Гуляла как-то вчера по улице, и увидела стоящий на обочине белый лимузин. Да, не так часто эту машинку встретишь на просторах нашего города. Но меня этим всё равно не удивишь, просто обратила внимание.))

Потом вдруг пришла мысль сходить в гипермаркет и побаловаться чем-то новеньким из еды, так сказать, сделать себе приятно. Честно говоря, мысли были о мидиях в створках, на которых я поглядывала последние два раза будучи в О`КЕЕ. Уже рисовался в голове процесс приготовления, я даже список всех ингредиентов прихватила с собой, чтобы ничего не забыть. Но список мне не понадобился, потому что виновника торжества НЕ БЫЛО. Блин, вот уж досада так досада. (( Постояв минуты три возле холодильников и разглядывая чем можно было бы себя утешить, я хватанула-таки пачку улиток (что то ракушки, что это =))). Честное пионерское, внимание на название вообще не обратила, только посмотрела состав, хотела, чтобы там был чеснок (по этой причине улитки с сырным соусом кастинг не прошли), а то знающие люди рекомендуют кушать этот деликатес именно с ним.

Улитки в лимузине. =))

Дома поняла, что это был знак.))) Наверное, хороший знак. А вы верите в знаки?

Улиточки лежат в маленькой тарелочке с неглубокими ячейками. Многих перекосит, думаю, от одной только мысли, что кто-то их ест. Ну, а я столько всякой лечебной гадости бывало принимала, что меня не так уж просто сейчас пронять каким-либо неизвестным и непривычным вкусом, так что я всегда готов. Big smile

Симпатичные создания, согласитесь?)) Особенно так красиво преподнесённые в этих домиках, короче, эстетично и привлекательно.

Как видите, ракушки заправлены соусом, в состав которого входит сливочное масло, грецкие орехи,панировочные сухари, соль и чеснок. Ставится это всё в духовку (я разогревала до 180 градусов)в той же тарелочке на 10 минут.

Вот такие мы после духовки, давайте пробовать.))

Во-первых, аромат, он великолепен, руки сами тянутся отведать блюда.=)) Специальную вилочку я в магазине не нашла, пришлось обойтись подручными средствами (вроде ножей, зубочисток или собственных ногтей, естественно, хорошо вымытых перед трапезой). Во-вторых, вкус соуса! Оооо, его я не забуду никогда, он очень вкусный, чудесный. Попробую как-нибудь сама такой сделать, ведь совсем несложный же.

Улиток вытянуть из домиков оказалось совсем легко, на вкус и по ощущениям они сильно напоминают грибы (вёшенки), собственно, их тельца имеют очень схожую структуру. Я вот даже рискнула и вытащила одну улитку , чтобы разглядеть её. Экземпляр не самый милый и не самый вкусный. Просто чем меньше улитка, тем она нежнее, а эта уже больно взрослая была. Продукт, скажем так, хорошо подготовлен, всё лишнее производитель убрал, нет никаких голов с длинными глазками, всё почищено и помыто, намёков на улиточью слизь ноль.

Одной упаковки максимум хватит для двоих голодных гурманов, )) наедаться там нечем.

Не бойтесь пробовать новое, ничего страшного в этом новом нет.

Цена -140 рублей.

20.07.2014

Теперь производитель кладёт в каждую упаковку с улитками две маленькие пластмассовые палочки , они выполняют функцию специальной вилки для изъятия тушек из ракушек.

Цена поднялась с 140 до 180 рублей ....

Tripletрекомендует
21.08.2013
Оригинальный деликатес! Лимузин - это, видимо, знак. К успеху, наверное! Smile
21.08.2013
Нееет, я не рискну такую "красоту" употреблять!!!Laughing out loud Я лучше вешенок)))))) Ну максимум креветки)))))))))))
Деликатес Big smile
Мне улиток жалко было бы Big smile
Я не отважилась. Big smile
22.08.2013
У меня в саду полно улиток, попробовать что - ли... Big smile . Смелая вы, но если представится такая возможность, на зуб положу для впечатлений.
ууу но я бы не рискнула))))))) у них такие грустные глазки)
22.08.2013
Вы так заманчиво описываете, аж попробовать захотелось)))
Esa аватар
Esa
22.08.2013
восхитительный отзыв! Smile как-то я, видимо, не доросла до улиток, тем более лимузиновых Big smile
22.08.2013
Мне всегда казалось, что улиток тяжело вытащить из панцыря, хотя это видимо зависит от того как готовить Smile Не видела улиток под лимузиновым соусом, а попробовать хотелось бы Laughing out loud
22.08.2013
У меня подружка как то раз решила попробовать приготовить улиток. Весь вечер после дождя лазила по клумбам их собирала, потом в кастрюльке несколько дней держала, чтоб они почистили свои желудки выкакали всю гадость и были чистые. В общем, не выдержали они пыток и стали выползать из кастрюли. Big smile Она их в итоге выпустила обратно на волю от греха подальше
Для меня - это большая экзотика. Попробовать вряд ли решусь. Smile
Ksenoidka , забавная история. Big smile
Лучше всё же покупать специальных больших улиток, которые уже претерпели все необходимые приготовления, а также вышли из более благополучных мест , чем городские клумбы.
22.08.2013
+ Обожаю улитки, мидии, всякие малюски, осьминога и прочих Laughing out loud Соус действительно интересный!!! Big smile
22.08.2013
Ой мамочки, я их боюсь)))Спасибо за отзыв))) Wink
мне их жалко... Sad
22.08.2013
А мы на прошлый НГ пачек 5 наверное уговорили подобных, у них был зеленый соус, не знаю какой, но улитки- это очень вкусно!!!
23.08.2013
только вчера мидии ловили) налопались Laughing out loud а тут улитки.. опять на деликатесы тянет)
S_Lookki ,ну вот(((, к вам хочу =))))) Big smile
23.08.2013
Чего только не придумают! Big smile Но мне, наверное, было бы жалко их есть Sad(
23.08.2013
Да ладно вам, это такая же еда, как и рыба и кура и мясо. Не надо воспринимать их как несчастных существ, которых жалко, я поняла бы, если бы это вегетарианцы ныли, но все же не могут быть вегетарианцами )))
24.08.2013
Меня тоже как-то слегка удивило, что многим жалко улиток, учитывая их не слишком привлекательный вид.
Ну, а я плачу над ними лишь крокодиловыми слезами.)))))
даже учитывая*
24.08.2013
Я сначала удивилась, что они в ракушке. Вот никогда не пробовала улиток и мидии, хотя морепродукты по большей части люблю Party
24.08.2013
Вот это да Laughing out loud Вот это деликатес, слюнки текут...
Ни за что пробовать не стану...
Хотя верю, что может быть вкусно Big smile
27.08.2013
Уээээ Drunk интересно попробовать конечно, но я с трудом представляю, как бы я это ела! Big smile
29.08.2013
Лимузиновый соус!!! Чего только не придумают. Я бы тоже не решилась такое есть - очень жалко улиточек Shy
Я к подобной "живности" отношусь с опаской Big smile , но попробовать можно!
Обожаю улитки!!! Значит и у нас теперь они появились ShyLove :love: Буду знать!!
20.09.2013
Потрясающий и добрый отзыв) Вот это вкуснятина, должно быть! Съезжу в Саратов, поищу тоже такие в Окее
22.09.2013
я с вами скоро по всем изыскам пройдусь. Красоту вы делаете и вкусноту. Попробовать хоцца. ))
28.10.2013
вы настоящая гурманка Wink
19.06.2014
никогда бы не подумала, что вкус похож на вешенки!!!! я так и не решилась их попробовать!!! Big smile
23.07.2014
Вкусные они должны быть! Я ела во Франции, соус был сливочно-чесночный, так полагается. Очень понравились, хоть я далеко не всякую животную ем. Жаль, что только сегодня была в Окее и не знала об их существовании! Но теперь есть повод еще раз туда наведаться Wink
26.07.2014
Ох Smile какая вкуснотища Smile уже не могу читать отзывы об улитках Smile тоже хочу очень попробовать Smile
22.09.2014
Нет. Не надо нам шпажек. Теперь хочу только вилку!
Мультик "Русалочка" вспомнился
В знаки верю:)
14.10.2014
вкус не понравился. возможно, более качественные имеют совсем другой вкус)))
22.06.2015
Smile Думаю они вкусные ,может когда-то и я до них доберусь) после ваших отзывов, хочется тоже начать разнообразить свой пресный рацион "курица-мясо" -такими блюдами.
Жуткие на вид, я бы не смогла Sick