Azazelice аватар
Опубликовано 14 Ноябрь, 2016 - 21:06
Достоинства: увлажнение
Недостатки: появились прыщи

Добрый день. С наступлением холодов моя кожа начала сохнуть, шелушиться и потребовала срочного увлажнения. Мой выбор пал на тканевые маски, т. к. эффект от них не заставляет себя ждать и проявляется практически сразу. И вот в магазине "Подружка" я приобрела по акции 2=3 несколько разных видов масок, направленных на увлажнение. И сегодня расскажу про одну из них, которую недавно опробовала. Это увлажняющая маска с экстрактом секрета улитки в забавной упаковке.

Упаковка
Изготовлена в Корее. Стоимость - 69 руб. На обороте наклеена этикетка на русском языке с указанием свойств, изготовителя и способе применения.

От производителя
От производителя
Производитель нам обещает:

МАСКА ДЛЯ ЛИЦА NEXTBEAU С ЭКСТРАКТОМ СЕКРЕТА УЛИТКИ И РОСОЙ (УВЛАЖНЯЮЩАЯ) 25 МЛ

Маска обладает прекрасным увлажняющим эффектом за счет содержания в составе экстракта секрета улитки, известного своими свойствами увлажнять, питать кожу и бороться с признаками старения. А входящие в состав экстракты фруктов и целебных трав сохраняют молодость и прекрасный внешний вид.

Состав не переведен и указан на основной упаковке.

Рассмотрим состав детально:

Состав
Состав

3 компонента. которые сайт не смог определить:

lycium chinense fruit extract – экстракт ягод годжи.

momordica charantia fruit extract - момордика харанция, или горький огурец — однолетняя травянистая лиана; Экстракт.

crataegus oxyacantha fruit extract – экстракт боярышника колючего.

Заявленный секрет улитки в составе есть, так же как и экстракты фруктов и трав, но находятся они в самом конце, а значит содержание их мало. В начале списка мы имеем глицерин (влагоудерживающий компонент), бутиленгликоль (усиливает эффект других компонентов), пропилен гликоль (смягчитель, увлажнитель), гиалуронат натрия (противовоспалительное, антивозрастное, заживляющее), спирт, бетаин (увлажняет, смягчает) и т. д. До заявленных производителем экстрактов там еще очень далеко. Все, конечно, относятся к составам по-разному, но меня он немного огорчил. Я ждала, заявленный главный компонент, секрет улитки, а его там две капли и по факту получается, что работает на моей коже в основном глицерин и его "соседи". Но это только мое мнение.

Итак, маска по размеру мне подошла. Пропитана была от души, но не капала и не стекала. В упаковке жидкости немного осталось. Аромат довольно сильный, но приятный (напомнил мне аромат шампуня из детства). Держалась маска хорошо, ходила с ней без проблем. Наносила ее по инструкции - на очищенное лицо, предварительно использовав тоник. Держала минут 20. После снятия, кожа была липкая. Массирующими движениями несколько минут втирала остатки, но липкость осталась. Т. к. делала маску на ночь, лечь сразу не смогла, пришлось ждать пока впитается. И вот спустя минут 30 все впиталось и я легла спать. Результат оценивала с утра.

Увлажнение просто на 5 баллов. Кожа мягкая, шелушения пропали и в этих местах кожа успокоилась. Эффект от маски держался примерно дней 5, потом кожа снова начала шелушиться. Для одного применения замечательно. Со своей главной задачей - увлажнить, она справилась. Про заявленную молодость и прекрасный внешний вид после одного раза судить нельзя, тут нужен курс.

НО!!! Вместе с прекрасным увлажнением, маска "порадовала" меня еще одним сюрпризом. С утра мой лоб обсыпало мелкими подкожными прыщиками. Кожа у меня, конечно, проблемная и может периодически "радовать" прыщами, но обычно они появляются по одному и в разных областях лица. А тут так единовременно и локально, так что сомнений о причине появления у меня не возникло.

Впечатления от маски у меня остались неоднозначные. С одной стороны прекрасное увлажнение, с другой стороны совсем непривлекательный состав и возможно как следствие, реакция моей кожи - прыщи. Я покупку больше не повторю. А рекомендовать скорее всего буду, т. к. вероятно это моя индивидуальная реакция. Но решайте сами, я свой опыт изложила как есть.

Маска для лица Dermal Aloe Collagen

Крем для рук Nextbeau Happy piggy

Azazelice рекомендует Маска для лица NEXTBEAU с экстрактом секрета улитки (увлажняющая)

14.11.2016
корейские маски чаще всего радуют )
и эта не исключение )\а прыщи могут появится по другой причине, питание, например_