Среднее: 4.5 (32 отзыва)

b2uty аватар
Опубликовано 18 Май, 2016 - 01:26
Достоинства: естественное матирование, легкая текстура, сужение пор, увлажнение и питание, удобный флакон с дозатором
Недостатки: мною не замечены

Всем привет! Сегодня расскажу об одном из средств, с которого у меня началось знакомство с азиатской косметикой.

Речь пойдет об эссенции для лица Secret Key Snail + EGF Repairing Essence.

У меня почти закончился флакон, так что могу написать уже детальный и подробнейший отзыв об этой улиточной штучке.

Для начала расскажу почему именно эссенция. Ведь в этой серии есть и эмульсия, и крем, крем-гель и тонер...

Я выбрала эссенцию ведь именно она считается более концентрированной. Да и я пока не подхожу к возрасту "аджуммы" (в Корее так называют тётенек лет от 30-35), так что эссенцию брала, чтобы пользоваться курсами, а не постоянно.

У меня версия в 50 мл (в более новой версии - 60 мл).

Что же пишет производитель?

Питательная и восстанавливающая эссенция на основе фильтрата улитки и эпидермального фактора роста (EGF). Данное средство обладает тягучей прозрачной текстурой, быстро впитывается и питает Вашу кожу изнутри. Эссенция способствует улучшению регенерации и защитных свойств кожи, а также повышает эластичность и упругость кожи. В состав средства также входят масло макадамии и морской коллаген.

Эссенция действительно прозрачная и тягучая. Пахнет приятно!

Не похожа на желе.. А вот действительно слизь улитки.

Звучит как-то странно, да?

Средство тянется, если набрать между пальцев (как на фото).

Когда распределяешь по лицу, чувствуешь, что это действительно слизь. Но она быстро впитывается и не возникает неприятных ощущений. Какое-то приятное баловство.

Дозатор в этом мини-флакончике очень удобный! Одного нажатия хватает полностью на все лицо. Вот такой вот горошиночки!

Впитывается мигом, кожа немного стянута. Наверное, это и предполагает улитка, чтобы немного подтянуть кожу. Особенно это средство крутое, когда летом пересидишь на солнышке и сгоришь - эссенция быстро убирает красноту и восстанавливает кожу. Я так много раз избегала печальных последствий.

Или когда болеешь, постоянный насморк. Знаете, как бывает, когда постоянно вытираешь нос и получаешь раздражение. Вот тоже идеальный случай! Вечером достаточно обильно намажешь нос и утром ни красноты, ни раздражения! Для меня это какое-то волшебство!

А теперь подробнее о самом понятии эссенции и как лучше использовать, чтобы получить максимальный эффект.

Желательно после применения эссенции кожу "запечатать". Ночной маской, кремом, гелем.

Чтобы все полезные вещества в эссенции лучше действовали на кожу. Если оставить в "голом" виде, то эффект будет но не настолько ярко-выраженный.

А если и "добить" чем-то таким же улиточный, то представьте, какая это полезная "бомба" для кожи! Сейчас есть куча улиточных кремов, гелей и масочек. Об одном креме позже напишу отзыв.

Вот сейчас у меня остались буквально последние капельки эссенции. И надо будет заказать еще. Ведь благодаря ей моя кожа не блестит, выглядит сияющей!

Даже такого миниатюрного размерчика хватает очень надолго!

Подведу итоги:

1. Удобный дозатор. Легко получается 1 капля, которой хватает на всё лицо.

2. Матирует. Наношу утром под бамбуковый гель от Тони Моли и заметила, что кожа матовая, бархатная!

3. Подтягивает. Дамочкам постарше этот эффект понравится - сразу после нанесения кожа подтянутая, стянутая. И стягиваются поры. что хорошо, когда от природы поры на коже лица расширены.

4. Убирает покраснения. И раздражения.

5. Экономичный. Бутылёчка хватит очень надолго!

6. Текстура слизи. Да-да. Представьте каково это мазать слизеобразную смесь на лицо. Даже не знаю плюс это или минус Smile

7. Цена. Когда покупала - была около сотни гривен. Сейчас не зна.

Вот что еще написать? Не знаю. Ведь эссенция очень крутая.

А как вы относитесь к улиточным средствам? Или у вас есть комментарии по поводу этой эссенции? Или советы как лучше её использовать?

Буду рада прочитать ваши комменты Smile

b2uty рекомендует Эссенция Secret Key Snail+EGF Repairing Essence

У меня улиточный гель Тони Моли, поконсистенции один в один
18.05.2016
DavveroVero, все улиточные средства тягучие и похожи по консистенции. Но считается, что эссенции более концентрированные и действенные, чем гели.
18.05.2016
DavveroVero , но вот улиточный гель от Тони Моли не пробовала... Это большая баночка, насколько помню? Как он вам?
18.05.2016
мне тоже очень нравится эта эссенция