Опубликовано 18 Май, 2015 - 15:48

С недавнего времени я «подсела» на корейскую косметику. И вот мой любимец – улиточный крем-гель от Mizon.

Давно присматривалась именно к «улиточной» косметике, но в основном цены на нее не сильно радовали мой кошелек. Пока я не открыла для себя корейскую фирму Mizon.

Данный крем я приобретаю на одном местном форуме совместных закупок. Зимой, когда курс доллара был высоким – он мне обошелся примерно в 300 рублей, а сейчас же – всего в 270, это уже с учетом всех организационных сборов. Надеюсь, что курс и дальше будет падать, а то крем я расходую очень активно.

Итак, немного об улитках. Эти маленькие моллюски практически всем своим нежным тельцем передвигаются по различным шершавым и неровным поверхностям, и постоянно травмируются об острые выросты на листьях и веточках. Но природа позаботилась о том, чтобы они не умерли от постоянных ран, и дала им очень мощный регенерирующий механизм. Именно за это улиточный секрет так все и полюбили, особенно производители косметики.

Улиточный секрет способствует повышению собственной регенеративной способности нашей кожи, повышает ее упругость, удерживает питательные вещества и влагу. А что еще собственно нам надо?

Упаковка крема выполнена в красивом нежно-розовом цвете.

По составу ничего сказать не могу, кроме того что 74% - это улиточный секрет.

Текстура – гелевая, очень приятная для кожи. Совсем нет ощущения липкости.

Распределяется на лице хорошо, быстро впитывается. Запах практически отсутствует. Стянутости или сухости после использования не ощущала, наоборот только увлажненность кожи.

Если наношу крем вечером, то на утро кожа увлажненная и какая-то отдохнувшая.

Расходую вот уже второй тюбик и собираюсь заказать третий.

Данный крем-гель очень рекомендую!

Достоинства
  • ввыравнивает цвет кожи
  • не дорогой
  • не липкий
  • не пахнет
  • увлажняет
nekosempayрекомендует
16.10.2015
Мне тоже этот гель понравился Big smile
26.10.2015
Консистенция прикольная Smile
01.02.2016
Хочу попробовать корейскую косметику, возьму этот гель на заметку Wink
  • 23.05.2013
    Здравствуйте!Он просто невероятный! Я и не знала, что такие бывают!Минусов у него нет, только достоинства:Недорогой. Запах слегка сладковатый, приятный. Консистенция гелевая. Впитывается отлично. Кожа увлажнена. Более ровный цвет лица, порозовевший, отдохнувший. Нет ощущения липкости.
  • 04.06.2015
    Сегодня хочу рассказать о своем маст-хэве, который никогда не покидает мою косметичку. Знакомство с этим продуктом произошло случайно, в попытке удовлетворить любопытство и познакомиться с корейской косметикой в таком уже далеком 2012 году) Вообще надо сказать что именно продукты содержащие…
  • 18.05.2015
    Сначала я написала расстроенный и разочарованный отзыв, но через две недели применения заметила, как стали исчезать мелкие прыщички и стало уменьшаться появление новых. У геля этого странный эффект: он вроде и увлажняет,но ощущения жирности или вообще чего-лиюо на лице нет.