Опубликовано 9 Февраль, 2015 - 15:38

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня я хочу поделиться своим впечатлением от использования корейского уличного крема от Mizon.

корейский крем с экстрактом улиточной слизи

Скажу сразу - особого восторга он у меня не вызвал. Крем как крем лично для меня, в том же Рубль Буме можно найти похожий крем за меньшую стоимость.

Улиточный крем я заказывала в магазине topcream (ссылка на отзыв об этом магазине).

Ссылка на сам крем здесь.

Кстати, цена сейчас прилично возросла. Если в октябре он стоил 340 рублей, то сейчас - 510!

У меня маленькая версия крема - всего 35 мл. Этого объема мне хватило примерно на два месяца ежедневного использования.

• Крем пришел ко мне в этой упаковке:

улиточный крем из Кореи

• Сам тюбик с кремом не отличается чем-то особенным, выдержан в лаконичном стиле.

улиточный крем для лица

• Хочу отметить, что моя мини-версия крема удобнее своего большого собрата тем, что у нее очень удобный носик, руками в банку лезть не нужно (хех, надеюсь нормально выразилась))):

корейский крем для лица

Консистенция крема очень похожа на гелевую. Цвет - белый.

Запах еле уловим, не навязчивый, приятный.

Впитывается крем достаточно быстро.

Как я уже говорила выше, кремом я пользовалась на протяжении двух месяцев. Пользовалась я им в большинстве случаев - два раза в день. Но особых изменений я не увидела совсем.

О моей коже: жирная, расширенные поры, после умывания бывает чувство стянутости, нередки прыщики, следы от них не пропадают очень долго.

Производитель же обещает:

Крем интенсивно питает, сохраняя влагу в коже.

Эффективно борется с процессом старения, обеспечивает интенсивное обновление и восстановление при следующих проблемах: акне, расширеные и открытые поры, угревая сыпь, послеродовая пигментация, возрастные пятна, шрамы после операций и т. д.

Однако я, к сожалению, на своей коже не почувствовала глобальных улучшений.

Насчет увлажнения - после умывания у меня бывает чувство сухости кожи. После нанесения улиточного крема, да, улучшение есть, но все равно чувствуется, что увлажнения не достаточно.

Следы от прыщей - за два месяца не прошли. Что пользовалась я кремом, что нет - следы на месте.

Прыщи - появлялись и во время пользования этим кремом.

В общем, крем для меня оказался обычным совсем. В масс-маркете есть варианты лучше и дешевле.

Тем не менее я выделила пару плюсов у этого крема:

• Подходит в качестве базы под макияж.
  • Очень легкий - не забивает поры.
  • Быстро впитывается.
  • Можно использовать как утром, так и вечером.

Оценку я занижать сильно не буду, т.к. читала отзывы других девушек - им подошел данный крем. Возможно, на мне он не сработал из-за того, что нужно было пользоваться всей линейкой.

состав улиточного крема

Крем не плохой и не хороший, но для своей кожи я могу подобрать продукт гораздо дешевле.

Рекомендую прочитать о следующих продуктах:

ночная маска от Мизон - никто и не заметит маску на лице!

бюджетный матирующий крем для лица

ночной крем для лица - мой любимец!

жирная кожа? может пора утихомирить ее?

ne podarokрекомендует
09.02.2015
Я его так и не заказала...наверное, и не буду)
09.02.2015
Sad я думала, получше он себя проявит.
09.02.2015
Приятный крем, но ничего особенного, точно не буду брать Smile
09.02.2015
Я вообще не доверяю улиточным кремам.
09.02.2015
Такие на этот крем отзывы неоднозначные, наверное я пока все таки воздержусь от его покупки.
В корейской системе ухода крем не является основным уходовым средством как в европейской. Крем - один из шагов ухода (четвертая ступень), который не работает без других средств.

Одна из важных функций корейского крема - он создает на коже защитный слой, "запечатывает" предыдущие слои уходовых средств, не дает влаге испарятся в течение дня, поддерживает гидро-липидный баланс и восстанавливает внешнюю защитную мантию кожи.
09.02.2015
да уж,сейчас цены растут и растут только Sad
хоть и пищат от восторга от Корейской косметики,но не всегда она настолько хороша и всем подходит увы( убедилась на собственном опыте)
09.02.2015
Наслышана о нем, но обычно говорят все хорошее, теперь есть с чем сравнить
Не куплю его(
11.02.2015
Жаль, что крем оказался практически обычным. Как основу под макияж можно и другой крем, без улиток Smile