Среднее: 4 (1 голос)

Rozellis аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 06:46
Достоинства: быстро впитывается, легкое увлажнение, нежный аромат
Недостатки: не подходит для зимнего ухода

Летом 2014, наслушавшись и начитавшись восторженных отзывов о свойствах улиточной слизи, я привезла этот чудо-крем из Сеула.

Крем не дорогой, марка CELLIO не такая раскрученная, как TONYMOLY или MIZON, да и концентрация улиточной слизи в нем не особо большая, а от этих двух факторов напрямую зависит стоимость готового средства.

Я не являюсь сумасшедшей поклонницей всяких новомодных косметических примочек, к косметике отношусь довольно спокойно, и не желая особо тратиться, взяла этот крем на пробу ради чистого любопытства. Через интернет его можно заказать рублей за 300-400.

Аккуратная матово-зеркальная баночка содержит 50 мл. крема. Запах чудесный, очень тонкий и нежный с легкой кислинкой, как у дорогих косметических средств класса люкс. Гелеобразная структура прекрасно ложится на кожу, мгновенно впитывается, не оставляя следов. Идеален для летнего использования, в жаркий день кожа не будет перегружена излишней жирностью, останется только легкое увлажнение.

У меня проблемы с жирностью кожи, и для меня подобные средства просто находка. Но для сухой кожи в зимнее время я бы его не рекомендовала. Питания он не дает. И, если ваша кожа склонна к сухости, то нанести поверх него слой пудры будет проблематично. Пудра не ляжет, и вы только подчеркнете сухие участки. Но как сезонному, летнему уходу ему нет равных.

В интернете полно информации о свойствах муцина - улиточной слизи. Каких только чудес она не содержит! И колаген и эластин и ферменты с витаминами и многое другое. Применяют слизь в уходе за кожей с глубокой древности, но особо модной она стала совсем недавно. Крупные корейские косметические бренды просто решили освежить моду на ее использование, вот и рекламируют активно это средство.

Лично я верю в пользу улиточной слизи, и средств на ее основе. Как-никак вековой опыт использования. Чем больше процент муцина в креме, тем лучше, эффективнее и соответственно дороже крем. В моем средстве всего 0.01 % улиточного секрета. На большее за свои 300 р. я и не рассчитывала)) Но эффект почувствовала.

Может быть это просто самовнушение, может быть совпадение, но проблемная кожа у меня на лбу постепенно улучшилась. Применяю крем около полугода, мне подходит идеально т.к. кожа жирная и склонна к акне. Загар я не люблю и на моей белой коже красные пятнышки от заживших мелких неприятностей были постоянной проблемой, которую я замазывала тональным кремом. А на лбу и подбородке кожа была самой проблемной, мелкие высыпания все никак не проходили.

Улучшения начала замечать постепенно, выровнялся цвет, ушла краснота, и прыщики заметно сократились. Замазывать теперь практически нечего. Правда с нового года я полностью отказалась от шоколада и резко ограничила сладости, что тоже наверняка повлияло на состояние кожи. Но как бы то ни было, результатом довольна.

Советую всем у кого проблемы с жирностью и в качестве летнего уходового средвства!

Rozellis рекомендует Крем для лица СELLIO the oriental ryeo snail cream

19.04.2015
Интересное средство