Tambovochka аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 14:06
Достоинства: -интересно и увлекательно, позволяет выучить стихи
Недостатки: нельзя переодевать, очень плохие волосы, понимает только чёткую речь

Если честно, я противник интерактивных игрушек в большом количестве в детской комнате у моих детей. У детей должнен быть простор для фантазии и творчества, однако... однако бабушка захотела подарить нашей младшенькой на трехлетие интерактивную куклу Ксюшу, отзывы о которой мы прочитали лишь позже (а зря!).

интерактивная игрушка
интерактивная игрушка

интерактивная игрушка кукла Ксюша
интерактивная игрушка кукла Ксюша

Итак, начнем разбор полета. Игрушка эта интерактивная. Ребенок может просить ее что-нибудь сделать, вступать с ней в диалог.

У куклы Ксюши красивая одежда, миловидное личико, большие выразительные глаза. Во время разговора она крутит головой, моргает ресничками и шевелит губками.

интерактивная кукла Ксюша
интерактивная кукла Ксюша

Наша кукла Ксюша - девочка с характером. Если ей не нравится дикция ребенка, она вместо загадок может рассказывать сказки. Или просишь ее рассказать стишок о папе, а она рассказывает историю про козла в колодце. Предполагается как бы, что кукла станет подружкой ребенка, однако, как видим, на деле это выглядит несколько иначе.

Когда у куклы садится батарея, она начинает дольше думать и подвисать. Не сразу отвечает на вопросы или вообще может отвечать невпопад.

Кроме сказок и загадок Ксюша знает стихи, скороговорки, русский алфавит и многое другое. В первый день с ней весело и интересно, как с яркой блондинкой))

Спать с ней в кровати не очень удобно (кукла очень большая, наверно рост у нее около 80 см).

кукла Ксюша

Катать в детской игрушечной коляске Ксюшу тоже неудобно.

И в детскую кроватку она с трудом помещается.

Да и на руках трехлетний ребенок ее с трудом удержит.

В общем, игрушка, как мне кажется, рассчитана на детей 5-6 лет, а то и старше.

Первый день ребенок игрался с куклой, не выпуская ее из рук. Впоследствии предсказуемость фраз и действий надоела нашей малышке, и она куклу забросила. Кстати, взрослые у нас играли с куклой намного больше и чаще, чем дети!

Еще мне думается, что кукла Ксюша не вызывает у дочери материнского инстинкта. Эту куклу не хочется обнять, приголубить, спеть ей колыбельную (хм, она сама ее вам споет отнюдь неплохо).

По этой причине, думаю, дочка быстро вернулась к своим маленьким пупсам и стала нянчить их, а Ксюша наблюдает теперь за происходящим с комода.

Tambovochka не рекомендует Joy Toy Интерактивная кукла Ксюша

Категория: Детские игрушки
Брeнд: Joy Toy
09.04.2014
Мой племянник на интерактивного кота так же отреагировал. Поиграл и бросил. Smile
18.09.2014
Ну и стишок у нее про папу Laughing out loud